Вся сила в USB или юсбисты седьмого дня — обсуждаем USB-конверторы и USB-улучшатели

Дмитрий, не сочтите за троллинг, а в чем удобство подготовленного компа от PVD в сравнении со связкой из стриммера и NAS?

Мне кажется, 120000 за апгрейд - это уже не “малой кровью”. Большинство людей не могут себе позволить отдать такие деньги только за комплектующие, чтобы слушать файлики. Понятно, что хорошие деньги уже можно купить и готовое законченное устройство.

Еще вариант -


https://hi-audio.ru/id/komputernyy-istochnik-na-os-arca-audioinstrument-axis-2-729.html

Давайте, уже определимся, где будем делиться опытом усовершенствования ПК для аудио …

Судя по фото, все основные доработки mATX коснулись именно питания. Значит, человеку, желающему значительной прибавки нужен хороший БП на 3,3 , 5 , 12 V. Похоже, это основа.

“Главное - питание плюс желание” - поговаривал мой тренер по атлетической гимнастике (в глубоком юношестве)) !

И опять же, Саш, это готовое изделие за килорубли. А вопрос был в том, какими небольшими изменениями в бытовом компе можно получить положительный ответ в звуке. (правка реестра, отключение каких-то процессов, установка программ, покупка какой-то платы расширения) т.е. то, что любой меломан сможет за недорого попробовать реализовать в своём ПК.

1 лайк

Всё как обычно, сначала ТЗ.
Компы бывают разные.
Операционки бывают разные.
Выводы цифры с компов бывают разные.
Контент может находится в компе, это одно, на НАС это другое.
Ну и тд и тп.

3 лайка

Так здесь или не здесь :thinking:, куда можно-то ??

Кому надо, заведите тему.
Ну почикают её модераторы, значит почикают.
Ни чего не потеряете.
Пусть укажут тогда, куда?

1 лайк

Чувствую за разговоры не по теме, указанной на вывеске над столиком, нас попросят на воздух)

Вячеслав, заводи )) !!!

Мне кажется, топик поднимает человек, которому есть, чем поделиться. Может рассказать, показать, подтолкнуть. А у меня только рюкзак с вопросами за плечами и фляжка с интересом на поясе)

Такое название пойдёт?
“Компьютер и вывод цифры с него, советы по апгрейду и практический опыт.”

3 лайка

Когда у меня были вопросы, я создал тему, приходили люди с опытом и делились, мне хватило, спасибо всем поделившимся. Создавать тему с лозунгом - “я знаю !” - стремно, ибо, в итоге - не хрена мы не знаем )), а поделиться - поделимся с удовольствием !

Все кому интересен апгрейд железа и ПО компьютера, все сюда.

https://www.dastereo.ru/t/kompyuter-i-vyvod-czifry-s-nego-sovety-po-apgrejdu-i-prakticheskij-opyt/95370/2

3 лайка

Не успел написать, тему уже создали, но главный вопрос:
“…и вывод цифры с него…”
или
“…и вывод качественной цифры с него…”

Если просто “вывод цифры”, да еще малой кровью, то это ни чего не даст, это не интересно, это не играет. И после этого и возникают мнения (ошибочные), что
комп не играет, что с ним не делай;
USB не играет, как не старайся;
файлы худший формат для музыки.
Что бы связка комп+USB+файлы была конкурентна другим источникам и форматам, надо вложиться. Чудес не бывает.

120 - это стоимость компа до апгрейда, апгрейд, точно не помню - это еще + 25.

Спасибо за мнение, Дим! Получается, что ничего внятного из стандартного компа через usb не вытащить. Жаль.

Вячеслав,
Из стандартного компа по USB малой кровью можно вытащить звук. Но какой и куда?
Все зависит от степени собственного перфекционизма.

Макбук+моджик - какие варианты улучшения звука “малой кровью” можете предложить для этой связки?

А что Вас в звуке не устраивает?
Что именно в звучании хотите улучшить?