💿 Компакт-диск культура — добрая! Блестящие кружочки всем еще покажут!

Фирменный диск сделанный в РФ (250 рублей) и продают диски по 2700+ разница будет какая нибудь между ними?

:pirate_flag: Пиратка или лицензия или фирменный CD — как отличить и слышно ли разницу?

Кто то слышит кто то нет))

1 лайк

По-моему у меломанов ценятся не DDD и даже не ADD а AAD они более ранние и звучат типо ближе к аналоговому звуку👌
(Могу ошибаться)

3 лайка

Так я и написал про то что хвалили тогда.)) а вы про то что сейчас ценят))

1 лайк

нет конечно.

Кто пробовал разные варианты пасты антицарапин для сд? Поделитесь пожалуйста опытом. Это работает?

2 лайка

Друзья, подскажите пожалуйста где купить качественные коробки для CD, приехал один диск подавленный, нужно заменить коробку. Понимаю что есть на любом маркетплейсе, но они наверное хлипкие…

1 лайк

качественные на мешке, дорого

А как понять какие именно нужны?

ваши же диски, в смысле - как понять?
https://meshok.net/listing?pp=200&search=%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BA%D0%B8%20%D0%B1%D0%BE%D0%BA%D1%81%D1%8B%20%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B8%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20cd&sort=name

1 лайк

производители коробок ведь разные, я к тому что может быть рекомендации по каким-то определенным


готово, спасибо за ссылку

1 лайк

Цена, конечно, поражает) Раньше на Дискогз оптом брали какую нить классику или j pop дешёвый ради коробок!

4 лайка

Раньше и деревья были выше и трава зеленее. Исходим из того что есть сейчас. Плюс у меня есть преимущество - я не знаю как было раньше.

3 лайка

Главный критерий - вес коробки. Новоделы все лёгкие)

1 лайк

Посмотрите ещё этого продавца, у него брал несколько лет назад двойные боксы и это были настоящие японские коробки. Только у него общение своеобразное)))

3 лайка

В октябре пыжанул сделал болшой заказ на injapan. Доставка жутко конская, по цене дороже дисков. Курс процентов эдак на 30 хуже реального. В общем грабёж, но варинтов сейчас не так уж много.

4 лота:

  1. попсовый лот на 100 cd
  2. саундтрековый лот
  3. небольшой околоджазовый лот в отличном состоянии
  4. дорогой лот около 30-40 суперкрутых дисков типа TBM и подобное, но не всё в хорошем состоянии + из них около 25 дисков без пластиковых кейсов (но этот вопрос решаемый).


С последнего фото мне знакомы только диски с Tsuyoshi Yamamoto, собственно ради них и брал. Но у меня есть подозрение что другие вещи тоже достойные. Напишите кто шарит что из них стоит слушать в первую очередь.

В целом покупкой доволен. В ближайшие пару лет CD можно не покупать))

25 лайков

Купил я себе такую погремушку… Ну не знаю, что сказать… Смотрите сами.

Был у меня диск, найденный почти на улице без футляра, валявшимся в куче других дисков. Слушал его в машине. Вроде бы не прыгал. Решил на нем эксперимент поставить.

Вот так он выглядел до этой шайтан-машины:

Вот его проверка:

Вот так он стал выглядеть после машинки, обратите внимание на появившиеся циркулярные полосы, которые такие теперь по всей поверхности диска:

Вот результаты проверки:

Делал все по инструкции, повторил 2-3 раза:

Причем производитель сам явно говорит, что циркулярные полосы могут появиться на поверхности, и это, типа, нормально:

Ну не знаю, ошибок, действительно стало меньше.
Но какой-либо ценный диск я б не решился “полечить” таким вот образом, чтоб оставить такую страшную поверхность…

7 лайков

Любой опыт с шлифовкой дисков заканчивается отказом от нее)))

5 лайков