💿 Компакт-диск культура — добрая! Блестящие кружочки всем еще покажут!

На которых написано как это делается из чистого DSD, таких нет.
Зато есть диск, где написано оборудование при оцифровке - Nagra Seven.
Он не то что бы DSD, он даже DXD не поддерживает, максимум 24/192.
И вполне там всё играет прилично, на уровне студийной аналоговой копии. До которой, обычному CD очень далеко. ))
По разному бывает.
А в рекламных целях можно написать что угодно, что бы оправдать цену.
Бизнес, ни чего личного. )
Как пример.
Альбом Dire Straits - Brothers In Arms.
На SACD DR сильно хуже чем на CD.
Здравствуй трансфер. )


1 лайк

Из моего опыта: гораздо чаще DSD128, полученное из WAV CD, звучит жирнее и слитнее, а значит и более аналогово, нежели DSD64, полученное из SACD. В связи с этим вопрос: дело в информационной составляющей формата как такового или в способах его проигрывания?

Не спорю, что разрешение файла тоже имеет значение. Но молиться только на формальное разрешение я бы не стал. Куда важнее то, как производились запись, сведение и мастеринг, и с каким качеством происходит воспроизведение. В связи с чем актуальность CD по-прежнему остается.

4 лайка

Специально купил (и твикнул ) плеер только для СD Редбук, а САСД ,что были ,тодавно продал, жалею только ,что сейчас намного дороже бы ушли :thinking: Я не ругаю САСД, просто принимал мозг САСД,уставал слушать -возможно это индивидуальное , а с СД всё ок.

+10500

1 лайк

Файлы оцифровок LP 128 мне тоже больше нравятся чем 64.
И на трекере оцифровки в 64 вообще перестали выкладывать.
А вот 256 и выше, я так и не понял, в чём там соль.
Но их практически и нет там.

1 лайк

Трансфер

Машина Рекордз:

5 лайков

Ценник неадекватный, кмк

Этот альбом у них был на одиночном диске, если не путаю

Если двойной, то нормально, наверное…
Что со звуком сделают главное, не все их релизы нравятся

Не прошло и 4-х десятилетий. ))
Я уже состариться успел. )
На втором диске ремиксы наверное.

Охренеть, первое официальное издание на CD

1 лайк

Возник вопрос о виде записи на сд.Никогда не обращал на это внимания.ААД или ДДД.А где эти надписи на дисках.У меня штук 500 фирмы.Открыл посмотреть штук 20-ть.ничего не написано.А где вообще эта инфа скрыта.Так для общего развития :grinning:

Могу ошибаться но вроде это писали всегда на лицевой дисках и на оборотной стороне коробок на вставках с описанием содержания дисков. Иногда на вкладышах. Но это в основном на старых дисках. Тогда помню в мурзилках расхваливали достоинство DDD. Новые все вроде как DDD . Перестали писать.

1 лайк

Даже 4D были. )

2 лайка

Про такое не слышал даже.

На сегодня очень редко когда производитель это указывает.

1 лайк

Есть подозрение, что указывают только если отличается от DDD.

2 лайка

Да сейчас вообще редко что либо пишут про это. Отдельные фирмы, всякие аудиофильские указывают, другие нет.

1 лайк

Народ , подскажите где можно купить лицензионные диски ( Rammstein последний альбом и старые альбомы тоже интересуют )

Посмотрите на авито или мешке, если в Москве в магазине, то в Трансильвании должны быть.