Клуб глухих. Гетто людей рациональных

Я думаю, что самому себе верить нужно гораздо больше чем другим и вовсе не чуточку… .

2 лайка

Не было условий подобающих. Я вот тоже не слышу разницу между плеером Cayin N3 и DVD проигрывателем при прослушивании одного и того же. А вот недавно с проводами и розеткой разбирался Питание (выделенка, фильтры, разветвители) Эффект противоположный.

У меня выделенка по питанию, две линии. Одна для цифры, вторая для аналога. Сетап может и начальный, но должен позволять услышать разницу.

Ну а эти две линии результат то дали, есть отличия от обычной розетки?

Хз) многое поменялось после ремонта, система даже на другую сторону переехала.
Хотя у меня рядом розетка обычная есть, надо будет попробовать. Но боюсь что разницу не услышу

Плохая новость - клуб глухарей медленно, но верно теряет своих последователей, опыт и время заставляют слышать всё подряд, от софта до гармонизаторов.

Хорошая новость - прилив новобранцев не прекращается, редкий неофит минует клуб глухарей, так что веселые битвы вешалки против кардаса ещё долго будут оживлять каждый форум)

Можно конечно пойти дальше и организовать здравницу “Стерео-ЛОР”, в палате поставить систему и положить лечебный набор кабелей, а на случай острых приступов глухоты (с сопутствующим излиянием в бар на эту тему) держать наготове неотложку (AudioQuest Diamond для лечения USB глухоты, хороший сетевик для страдающих глухотой в форме “220 В” и т.д.), но лишать людей возможности самостоятельного роста как-то жёстко получается)

4 лайка

Просто “новость”.
Этот процесс живой и обратимый. Сегодня не слышу, завтра услышал, после завтра опять глухим проснулся. Есть объективные предпосылки для “услышал” а есть из области психологии, эмоционального состояния в данный момент времени.

3 лайка

А вот это прикольно.
Хотите запишу райд/хеты из разных сплавов?
Это слышно.

Тут ещё одна причина вырисовывается, слышу не слышу. Как интерпретировать услышанное. Вот данный пост тому свидетельство. Формально Вы правы, разные сплавы звучат по-разному, но человек имел в виду немного другой аспект такого сравнения, не техническую, а психологическую составляющею, на уровне самовнушения.

Работает в обе стороны :slight_smile:

1 лайк

Согласен! :+1:

USB AudioQuest Diamond для лечения был продан(точнее не продан, а поменян на хорошую вещь) и заменен на штатный от принтера HP. Так же были безжалостно распроданы/поменяны/подарены почти все кабели, оставил самые недорогие. Баловство все это.

4 лайка

О, а у меня от фотопринтера толи Canon толи Epson. Интересно чей кого :joy:

Мне когда-то показалось, что klotz переиграл принтерный usb от самсунга.
Тогда я частично уверовал в usb кабели.
Сейчас вот и не знаю, то ли это были игры разума, то ли я сейчас оглох, то ли и то, и другое…

а может

Фуххх… Осилил)

Кто-то счастлив и так)

3 лайка

Розовый — разве не микрофонный вход?

2 лайка

Караоке

“Слышите ли вы разницу между наушниками и микрофоном”.

2 лайка

Да-да))

1 лайк