От чего аудиофила предохраняет предохранитель?

Я уверен в том, что разницы между этими копеечными изделиями нет.
Кто мешает вам их сравнить самостоятельно? Купите и то и другое и просто, хотя бы визуально сравните.

Тут каждый уверен в своем. Визуально китайский Argento очень сложно отличить от фирменного, например.

Вот конкретно эти изделия я использую очень давно. Китайские. И они буквально “до чёрточки” на штамповке идентичны тем, что предназначены для аудифилов.
Контакты, да. Нужно сравнивать “в живую”. Раскрутить и посмотреть, я имею а виду, а не прослушиванием! :rofl:

Опять у вас с вниманием проблемы, несколько постов выше я об этом написал - купил, поменял и сравнил.
Разница конструктивно только в покрытии серебром контактных элементов и последующей криогенной обработке, о чем изготовитель указывает в описании (опять нужно внимательно читать).

А вашу теоретическую уверенность с вашими советами оставьте пожалуйста при себе.
С фото уже “промахнулись”.

1 лайк

Да, ладно. Каждому по вере его воздается, как говорится.
Криогенная обработка, блин… :rofl:

Может темой ошиблись?
Есть вот такая хорошая тема

1 лайк

Да нет. Я не неофит уже лет 20 как. :grin:

Просто недавно беседовал с одним удручённым товарищем, купившим за $50 предохранитель и смело воткнувшим его в первичку мощного ТОРа, где, сэкономивший на схеме плавного пуска производитель использовал “медленные” предохранители. И потом повторившим ещё раз этот эксперимент!

Застал его за тем, что он пытался, с горя видимо, коротнуть разъем “жуком” в 2.5 кв.
Отговорил. От греха подальше…

А тут ваша тема на глаза попалась. Занимательное чтиво, надо сказать.

Так и не понятно, как эта история связана с чем-либо. Тут в ветке обсуждаются и по $150. При том, их покупатели сознательно берут с завышенным номиналом, чтобы не сгорел, потому что проводник внутри пред-разрушен самим производителем.

Я же написал, что благодаря случайности обнаружил эту тему. Заголовок темы просто “говорящий”. “Цепляет” взгляд. И тут много всего, ну такого, занимательного…

Ещё и держатели предохранителей до боли знакомые. Вот и не сдержался, оставил комментарий.

Картинку я скопипастил с этого сайта, где сопсно и покупаю всё.
Вот вам в доказательство сч.фактурка.


Редкое русское Иванов -это фамилия моё такое. Живу во Франции. Изделиями с Али я стараюсь не пользоваться, ну там корпус алюминиевый для распреда или шипы под акустику это да, но такие вещи только у серьёзных продавцов.
Ваши беспокойства за собратьев понятны, но не допускаете ли вы, что и у них имеются какие-то наблюдения и опыт?

2 лайка

По виду - это тоже самое изделие китайских товарищей. Только с электролизным напылением серебра на контактах. Тут детальное препарирование нужно, чтобы понять.

А так, я вполне допускаю, что контора покупает у китайцев эти держатели, серебрит контакты и продает. Бизнес и ничего личного.

1 лайк

Вот! Смотрели, сравнивали. И вам рекомендую, тогда и аргументы будут весомее. Последний раз я их по совету моего мастера набрал себе и товарищу. Вот он их препарирует уже этак лет пятнадцать.

И в чем разница? Расскажите, раз сравнивали. Только детально. Вплоть до сравнения формы контактов, отливок деталей, внутреннего устройства патрона, с замерами с точностью до “десяток”. Фотографии сравнения есть?
Тогда аргументы ваши будут весомыми.

Нет многоуважаемый Роман. Теперь как в том кине …

2 лайка

Собственно, все понятно. С самого начала было понятно. Ничего нового, впрочем.

1 лайк

Собственно, все понятно. С самого начала было понятно. Ничего нового, впрочем.
Пришёл очередной новый “пророк” просвещать сирых, заблудших и не грамотных. Имя ему “сама очевидность”!
Чего нового вы написали?, это уже в хлам заезженная “пластинка”.

А судя по этому

Вы явно все перепутали - доказывать и аргументировать вам ни кто не обязан и не будет. А исходя из элементарных норм приличия, раз у вас есть какой-то (здоровый/нездоровый) интерес и сомнения по поводу качества продукции компании Acme, то вы и проявите смекалку и потратьте время, силы и некоторое количество ден знаков на подтверждение или опровержение своих догадок, домыслов, предположений и т.п.
А результатами, если будет желание, поделитесь на форуме, но это не обязательно- исключительно ваше право и желание.
А то, чем вы сейчас безосновательно занимаетесь называется “набрасывать на вентилятор” - оно вам надо?
Если решили “просветить”, так и просветите с весомыми аргументами.

5 лайков

Новый продукт всегда будет хвалиться относительно старого.
Они и Blue хвалили относительно Black, что типа сразу без прогрева играет лучше.
Но тут, думается, больше само влияние любого а-фильского предохранителя, то есть, в тему его окрас или нет.
Знаю пользователей, которые улучшая свой трак по железу, в итоге отказывались от а-фильских штучек и переходили на всё стоковое.
Но в какой то период, а-фильская аксессуарика даже очень ни чего.

1 лайк

Пара supreme в транспорт/цап, в подарок от тинькова, на бонусы (аудиофильская кредитная карта, в прошлый раз кенотроны брал). Так и написали - gift:

Долетели из Питерборо в Петербург за 10 дней с доставкой до порога обычной почтой.

1 лайк

Может у кого завалялись в “не нужных” запасах - готов купить два предохранителя.
Надо HiFiTuning
номиналом 0,25 и 0,5 А (5х20).

Нашёл в Германии нужные номиналы по нормальной цене.
Вопрос - есть два вида

  1. HIFI TUNING ULTIMATE³ серебряные контакты и серебряная нить
  2. HIFI TUNING SUPREME позолоченные контакты (из чего нить внутри не знаю)
    Кто нибудь их сравнивал или может использовал серебряные, отзывы по Supreme есть, а вот о Ultimate ничего не нашёл.
1 лайк