Клуб глухих. Гетто людей рациональных

Почему то на контрасте нет клуба “златоухих”)

Здесь “глухие”, а все остальные просто с “нормальным слухом” :slight_smile:

5 лайков

Человеку намного проще принять какую-то готовую формулу, чем искать причины. Особенно когда нет времени и всё плюс-минус устраивает.

Вот выше Женя не услышал разницу, а кто-то услышал. Как понять в чём причина ?
Можно сказать что разницы на самом деле нет. Можно сказать что условия не позволили услышать. Может быть условия так плохи что невозможно разницу уловить, или наоборот настолько хороши, что ухищрения которые работают в худших условиях тут не нужны…

Слишком много условий которые надо учесть, начиная от конструкции аппаратов, помещения, электропитания, излучений и заканчивая индивидуальными предпочтениями, тренированностью и физиологическими особенностями.

По-этому я считаю, что отнесение себя к тому или иному клубу не более чем игра в своих и чужих. Иногда чуточку задорно, но в итоге не помогает разобраться.

Готовой формулы нет. Надо проверять самому, через собственные ощущения. Учитывая то, что верить никому нельзя, и себе тоже. Но в конечном итоге мы всем этим занимаемся только ради радости, поэтому себе верить можно чуточку больше !

8 лайков

Человеку нужно общение и одобрение, признание, вот и общаемся здесь каждый в своей песочнице :slightly_smiling_face:
а то что все субъективно и любой пост тут можно потянуть в любую сторону, это да

Я думаю, что самому себе верить нужно гораздо больше чем другим и вовсе не чуточку… .

2 лайка

Не было условий подобающих. Я вот тоже не слышу разницу между плеером Cayin N3 и DVD проигрывателем при прослушивании одного и того же. А вот недавно с проводами и розеткой разбирался Питание (выделенка, фильтры, разветвители) Эффект противоположный.

У меня выделенка по питанию, две линии. Одна для цифры, вторая для аналога. Сетап может и начальный, но должен позволять услышать разницу.

Ну а эти две линии результат то дали, есть отличия от обычной розетки?

Хз) многое поменялось после ремонта, система даже на другую сторону переехала.
Хотя у меня рядом розетка обычная есть, надо будет попробовать. Но боюсь что разницу не услышу

Плохая новость - клуб глухарей медленно, но верно теряет своих последователей, опыт и время заставляют слышать всё подряд, от софта до гармонизаторов.

Хорошая новость - прилив новобранцев не прекращается, редкий неофит минует клуб глухарей, так что веселые битвы вешалки против кардаса ещё долго будут оживлять каждый форум)

Можно конечно пойти дальше и организовать здравницу “Стерео-ЛОР”, в палате поставить систему и положить лечебный набор кабелей, а на случай острых приступов глухоты (с сопутствующим излиянием в бар на эту тему) держать наготове неотложку (AudioQuest Diamond для лечения USB глухоты, хороший сетевик для страдающих глухотой в форме “220 В” и т.д.), но лишать людей возможности самостоятельного роста как-то жёстко получается)

4 лайка

Просто “новость”.
Этот процесс живой и обратимый. Сегодня не слышу, завтра услышал, после завтра опять глухим проснулся. Есть объективные предпосылки для “услышал” а есть из области психологии, эмоционального состояния в данный момент времени.

3 лайка

А вот это прикольно.
Хотите запишу райд/хеты из разных сплавов?
Это слышно.

Тут ещё одна причина вырисовывается, слышу не слышу. Как интерпретировать услышанное. Вот данный пост тому свидетельство. Формально Вы правы, разные сплавы звучат по-разному, но человек имел в виду немного другой аспект такого сравнения, не техническую, а психологическую составляющею, на уровне самовнушения.

Работает в обе стороны :slight_smile:

1 лайк

Согласен! :+1:

USB AudioQuest Diamond для лечения был продан(точнее не продан, а поменян на хорошую вещь) и заменен на штатный от принтера HP. Так же были безжалостно распроданы/поменяны/подарены почти все кабели, оставил самые недорогие. Баловство все это.

4 лайка

О, а у меня от фотопринтера толи Canon толи Epson. Интересно чей кого :joy:

Мне когда-то показалось, что klotz переиграл принтерный usb от самсунга.
Тогда я частично уверовал в usb кабели.
Сейчас вот и не знаю, то ли это были игры разума, то ли я сейчас оглох, то ли и то, и другое…

а может

Фуххх… Осилил)

Кто-то счастлив и так)

3 лайка