Китайские кабели не хуже брендовых – делимся личным опытом

Имеет ли смысл ставить силовой на ЦАП, если потом он идёт в розетку удлинителя (удлинитель powercube, 1м)
Как думаете?

Неа.
Возьму на заметку, спасибо.

В моем случае идет в удлинитель даже не из икеи. Смысл есть, по крайней мере я разницу слышу.

1 лайк

Вань Лунг

Я думаю имеет. Степень влияния зависит от реализации питания ЦАПа, но я услышал это влияние на нескольких различных ЦАПах. У меня конкретно TEAC UD-503. Звук стал плотнее, основательнее. Пробуйте, и не обязательно это должны быть сразу кабели за стотыщмильёнов. Убедитесь сами в присутствии эффекта, а потом подбирайте на свой слух. Без фанатизма. В моей системе самое сильное влияние силового кабеля я услышал на усилителе.

3 лайка

Оно?
https://mpscable.ru.aliexpress.com/store/2658008?spm=a2g0o.productlist.0.0.1c4518a21SoRyJ

1 лайк

Дешевле оригинальную продукцию MPS обычно можно купить в магазинах
GD-Audio Store
PAPRI Audio Store
Официалы держат РРЦ, а дилеры более свободны в ценообразовании…

4 лайка

Ага.

Поделюсь ссылкой на заказанные силовые кабеля и балансный посеребрённый XLR межблок (новинка) на AliExpress, 11.11.2019 “День холостяка”, скидки были 20-25%:
• Силовой, медь, под «Accuphase»
• Силовой, посеребрённый, разъёмы «KRELL»
• Балансный XLR межблок посеребрённый «Nordost Valhalla»
Заказывал с кэшбэком, информация о % в соседней ветке.
Интересный обзор заказанного силового медного: “Кабель питания из Китая
Подобный силовой медный уже брал у того же продавца. На конвертере GUSTARD U16 в сравнении с обычным силовым от PC звучание хорошо прибавило в громкости, пространственном окружении, детальности, больше воздушности, т.е. явно в плюс. Силовой медный под Accuphase рассчитываю будет ещё поинтересней, как и посеребрённый :smiley:

1 лайк

Оставил отзыв о заказанных кабелях на AliExpress в ветке для кабеля Балансный XLR межблок посеребрённый «Nordost Valhalla »
Цены 11.11.2019 “День холостяка” были следующие (гораздо более приемлемыми, чем через две с половиной недели в “Чёрную пятницу”):



Добавлю, что “силовые” в DAC “Denafrips Ares” и конвертер “Gustard U16” сели глубоко, плотно и не шатаются.

3 лайка

Дополню к двум приведённым постам выше пару свежих обзоров по подобные кабеля:
Чёрная пречёрная пятница AliExpress
Что представляют кабели из Китая
Единственное, человек промахнулся на счёт “Дня холостяка”, на трёх прибывших кабелях из поста выше удалось сэкономить 2.150 ₽ по сравнению со скидками в “Чёрную пятницу” (после “ДХ” цены подняли к ожидаемому наплыву в “ЧП”) + кэшбэк составил 300 ₽

Примечание: в конце января ежегодный “Чёрный понедельник”, но… беспошлинный заказ с 2020 теперь 200 € а с июля собираются сделать как в Белорусии, т.е. 20 € :frowning_face:
Вроде как если заказ сделан ещё в этом году, то беспошлинно будет действовать цена 2019 года в 500 € уточнить в интернете.

1 лайк

Xindac fs gold очень приличный кабель, правда и не дешевый

Спасибо, а ссылочку можно на этот кабель, чтоб заценить?

Если только на таможню попадет до новых нормативов.

Вот вроде как даже если и не успеет попасть на таможню, и придёт в новом году, но заказан по старому закону. Но инфо не точная, уточнять в интернете.

В соседнем топике говорят, что зависит от даты поступления на таможню :sweat_smile:

1 лайк

Тогда если что-то заказывать, то не мешкая, заказ самой медленной доставкой Aliexpress Standard Shipping (не Гонконг) оказался на таможне через 3 недели.

Я уже не экспериментирую с китайскими кабелями. Предпочитаю бренды, даже Chernov Audio, бюджетный, неплохой кабель, лучше китайских. Хотя сам я сижу на Acoustic Revive (топовых предыдущих, не последних). Могу отметить, Черновы очень неплохи за свою цену. Использую их в кинотеатре.

4 лайка

В дополнение: Начинайте с кабелей питания - даже довольно бюджетные кабели зазвучат!!! Это тотальная ошибка многих.

3 лайка

Я имел ввиду Сетевые кабели. Лучше затратиться на них.

2 лайка