«Pro-Ject Head Box DS2 B» - подбираем балансный усилитель для ЦАП

Этим и занимаюсь, высматриваю безламповый балансный с хорошим токовым усилением, но ничего не попадается, или цена гораздо более этой. На официальном (и не только) этот 34 тысячи минус 5% при покупке онлайн.

Matrix M-Stage HPA-3B не рассматривали? Или вот еще бюджетная новинка от SMSL (сам ее рассматриваю как раз в пару к Ares): https://goo.gl/d5CRph

Вроде бы и не дорого, но к этому усилителю в идеале нужен свой же, Про-Жектовский блок питания типа Maia или Maia DS, а это ещё + 36 или 44 тыс. руб. помимо стоимости собственно усилителя.

Предложенный SMSL не подойдёт для такой изодинамики, у него заявлено от 32 Ом. Нужен с импенданс от 8 Ом (рекомендации от бывалых на популярных форумах, и самого мастера этих наушников) “Matrix M-Stage HPA-3B” и подобные от 10 Ом рассматривал. Тут мне трудно сказать, как бы немного не хватает по омам. Но, т.к. у меня усилитель Nazar второй версии (по отзывам прямой конкурент не балансной “Beta 22”, а она и желательна, только балансная) и при, цитата: “Также неплохо усилитель справился с “ТДС-7”, фирменного разрешения этой модели достичь, конечно, не удалось”, то усь “Назар” уже выигрывает. И главное он по токовому усилению будет слабоват для указанных наушников.

Да, блок питания, в отзывах упоминается, что желательно заменить. Но не обязательно на “родной”. На “АлиЭкспресс” подобрать подходящий, и выйдет значительно дешевле.

Купить приличную вещь и запитать её от китайского г-на - не правильный подход.
Впрочем пусть каждый сам решает.

Согласен по сути, тогда “родной” блок питания + доставка. Но…, есть хорошие сайты, где достаточно многоопытные люди тестируют различные аудио “прибамбасы”, выписывая их так же из Китая, дают им подробную характеристику по эксплуатации, а затем, некоторые вещи, там же предлагают на продажу через этот же сайт, чтоб “не солить” их из-за скопления. Таким рекомендациям вполне можно доверять. Конкретно человек выставлял китайский блок питания.

1 лайк

По своему опыту так же могу сказать, что на АлиЭкспресс можно купить качественный блок питания за недорого. Года полтора назад приобрел там отличный линейный БП всего за 6 тысяч.

1 лайк

Блок питания с “АлиЭкспресс” был предложен такого уровня:
Линейный-1
Линейный-2

У меня вариант, очень похожий на 2-й (но именно того, что я брал, уже в продаже нет). Нашел вот такой, причем еще дешевле: Линейный LT1083

Есть еще вот такой усилитель: Cayin IHA-6

1 лайк

Или такой, Audio-gd NFB-1AMP.

1 лайк

Цены начали расти потихоньку, не стал ждать, заказал вот такие кабели:
• Балансный XLR “Макинтош 2328” межблок китайский (давно его высмотрел) Вот компетентный отзыв про его звук; там, где предлагали линейный блок питания → ссылка
• Балансный XLR литцендрат кабель для наушников (см. там отзыв) приемлемо → ссылка

Просьба поделиться потом впечатлениями о качестве заказанных кабелей.

Хорошо, только это будет не скоро, даже когда приедут. Балансного усилителя пока ещё нет :disappointed:

Еще один вариант балансного усилителя: THX AAA™ 789 Linear Amplifier

Конечно, для обозначенного усилителя (фото в первом посте) его усиление 250 мВт/8 Ом крайне мало, чтоб нормально выдать звучание для там же указанных низкоомных изодинамических наушников типа SuperMod “ТДС-7” на 8 Ом. Сбивало немного с толку уж очень ангажированный коммент в обзоре о его возможностях, цитата:
“Усилитель Head Box DS2 B способен работать с любым типом наушников, например, планарно-магнитными моделями или чувствительными наушниками-вкладышами.”
Отправлял запрос к разработчикам, долго не было ответа, но потом спросил у них “в лоб”, типа, “…верно ли, что токового усиления просто не хватит для низкоомной изодинамики?” Разработчики запросили название наушников, и в ответ, как говорится - тишина… :smile:
Но на днях пришло от них сообщение, в котором всё сами пояснили без прикрас, цитата:
“Здравствуйте. По вашему вопросу производитель провел дополнительные исследования и для своих расчетов использовал чувствительность SPL / V 101 дБ (это значение можно найти → здесь)
Из-за низкой чувствительности ваших наушников для прослушивания на высоком уровне громкости у вас действительно есть потребность в мощности усилителя 5000mW или больше, даже при умеренных, нормальных уровнях. 250mW Head Box DS2 будет на пределе. Для громкой рок-музыки Head Box DS2 теоретически должен обладать достаточной мощностью, но для другой, более тихой музыки, Вам действительно нужно взглянуть на другие, более мощные усилители.”

1 лайк

• Балансный XLR “Макинтош 2328” - с отзывом в ссылке выше согласен, музыкальный межблок, менять не планирую.
• Балансный XLR литцендрат кабель для наушников (ссылка выше) через ЦАП “Denafrips Ares” и балансный усилитель “FLUX LAB HA-04B MOSFET” (отзыв субъективный, с другими балансными кабелями не сравнивал) впечатление полностью соответствует предыдущему описанию (альбом “Foreigner” для теста там же) плюс добавил бы по звучанию, что когда играет предпоследняя композиция (и подобные) то такое очучение, что сам исполнитель сидит рядом в кресле, и поёт… )) Такое качество звуковой насыщенности, и чёткости звуков голоса и инструментов.

1 лайк

Балансные XLR: межблок “Mcintosh 2328” и литцендрат кабель для наушников (4PlN, 6.35mm, 3.5mm, 4.4mm, 3.5TRRS, 2.5TRRS) Ссылка посмотреть подробнее выше.


1 лайк

3 posts were merged into an existing topic: Китайские кабели не хуже брендовых – делимся личным опытом