«Pro-Ject Head Box DS2 B» - подбираем балансный усилитель для ЦАП

Не найдя на сей день в интернете более подробных характеристик и сколько-нибудь вразумительных отзывов по эксплуатации сего аппарата - и создана эта тема. А именно:
Первое - узнать от владельцев особенности и нюансы при использовании этого усилителя, и общее впечатление от его эксплуатации с наушниками. Насколько сей аппарат оправдал ваши ожидания в реале - от заявленных характеристик разработчиков, и уже имеющихся отзывов от пользователей.
Отзывы, которые нашёл…
Первый: От Audioappraisal
Второй: От Hifi-voice

«Pro-Ject Head Box DS2 B», мануал
Английский (в инете есть русский): Head Box DS2 B_Ang.pdf (138.7 КБ)

Это не объявление о продаже?

Нет. Скорее заявка на покупку. Но сначала нужны более подробные сведения по характеристикам - подойдёт ли сей аппарат для “прокачки” изодинамических наушников + любые отзывы от тех, кто уже смог его протестить в эксплуатации. Нужны мнения и личный опыт.

Цена его в районе 40 т.р., может рассмотреть на барахолке усилители местных мастеров в сопоставимую цену. Качество будет на том же уровне а может даже и выше, а мощность и подавно.

Этим и занимаюсь, высматриваю безламповый балансный с хорошим токовым усилением, но ничего не попадается, или цена гораздо более этой. На официальном (и не только) этот 34 тысячи минус 5% при покупке онлайн.

Matrix M-Stage HPA-3B не рассматривали? Или вот еще бюджетная новинка от SMSL (сам ее рассматриваю как раз в пару к Ares): https://goo.gl/d5CRph

Вроде бы и не дорого, но к этому усилителю в идеале нужен свой же, Про-Жектовский блок питания типа Maia или Maia DS, а это ещё + 36 или 44 тыс. руб. помимо стоимости собственно усилителя.

Предложенный SMSL не подойдёт для такой изодинамики, у него заявлено от 32 Ом. Нужен с импенданс от 8 Ом (рекомендации от бывалых на популярных форумах, и самого мастера этих наушников) “Matrix M-Stage HPA-3B” и подобные от 10 Ом рассматривал. Тут мне трудно сказать, как бы немного не хватает по омам. Но, т.к. у меня усилитель Nazar второй версии (по отзывам прямой конкурент не балансной “Beta 22”, а она и желательна, только балансная) и при, цитата: “Также неплохо усилитель справился с “ТДС-7”, фирменного разрешения этой модели достичь, конечно, не удалось”, то усь “Назар” уже выигрывает. И главное он по токовому усилению будет слабоват для указанных наушников.

Да, блок питания, в отзывах упоминается, что желательно заменить. Но не обязательно на “родной”. На “АлиЭкспресс” подобрать подходящий, и выйдет значительно дешевле.

Купить приличную вещь и запитать её от китайского г-на - не правильный подход.
Впрочем пусть каждый сам решает.

Согласен по сути, тогда “родной” блок питания + доставка. Но…, есть хорошие сайты, где достаточно многоопытные люди тестируют различные аудио “прибамбасы”, выписывая их так же из Китая, дают им подробную характеристику по эксплуатации, а затем, некоторые вещи, там же предлагают на продажу через этот же сайт, чтоб “не солить” их из-за скопления. Таким рекомендациям вполне можно доверять. Конкретно человек выставлял китайский блок питания.

1 лайк

По своему опыту так же могу сказать, что на АлиЭкспресс можно купить качественный блок питания за недорого. Года полтора назад приобрел там отличный линейный БП всего за 6 тысяч.

1 лайк

Блок питания с “АлиЭкспресс” был предложен такого уровня:
Линейный-1
Линейный-2

У меня вариант, очень похожий на 2-й (но именно того, что я брал, уже в продаже нет). Нашел вот такой, причем еще дешевле: Линейный LT1083

Есть еще вот такой усилитель: Cayin IHA-6

1 лайк

Или такой, Audio-gd NFB-1AMP.

1 лайк

Цены начали расти потихоньку, не стал ждать, заказал вот такие кабели:
• Балансный XLR “Макинтош 2328” межблок китайский (давно его высмотрел) Вот компетентный отзыв про его звук; там, где предлагали линейный блок питания → ссылка
• Балансный XLR литцендрат кабель для наушников (см. там отзыв) приемлемо → ссылка

Просьба поделиться потом впечатлениями о качестве заказанных кабелей.

Хорошо, только это будет не скоро, даже когда приедут. Балансного усилителя пока ещё нет :disappointed:

Еще один вариант балансного усилителя: THX AAA™ 789 Linear Amplifier