Китайские кабели не хуже брендовых – делимся личным опытом

После успешного приобретения сетевика от MPS заказал их родиевый межблочник:

Посмотрим. До сих пор разницу в звучании межблоков услышать не удавалось.

1 лайк

Возможно, аппаратура не того уровня. Если это так, то нечего ожидать. Надо компонент иметь, хотя бы 2-4 тыс. евро или $ за компонент. Прошу прощения.

Этот уровень примерно.

Тогда мне не понятно. Acouustic Revive у меня межблочник у нас стоит 60. Но он хоть и конкурирует с Черновым, но не в 20 раз!! (AR -60 т.р. у нас новый, а Чернов у меня обошелся за 3.5 т.р). Да он проигрывает, но не в 18 раз! может быть в 10 раз. или меньше. Коннекторы Cardas Родий и Chernov Золото. Провода Силовые на источнике Furu 55N c furuntech 50 на усилке furu 36 26 с кабелем Ac. Rev.новым. Вcё недёшево. Но я имел опыт ранее, когда провода силовые стоили по 12-20 т.р Cardas. и я услышал разницу, и не только я.

Кстати почему именно этот? X-7 это тонкие кабели, позиционируемые вроде бы для мобильных устройств и наушников, а не для “большого аудио”

Кто нибудь тестировал nordost odin 2?

Взял межблочник XLR Odin 2. Играет хорошо.

Купил себе акустические шланги на Али. Такие:
https://aliexpress.ru/item/4000099543986.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.31c633edimneFW
У меня такой шланг питания усилителя, куплен тут в баре. Впечатления от него хорошие. Теперь попробую акустические клоны Кимбера.

1 лайк

А я уже давно остановился на сетевиках Shunyata Cobra Z-Tron.Перепробовал в своей системе уйму фирменных сетевиков. T+A III, Saec AC 7000, Van den Hul Maisstream,Oyaide моножилу, DH Labs Silver Sonic и т.д.Но попробовав китайский Shunyata продал всё,оставив только китайцев.Сейчас у меня задействовано 5 китайских сетевиков и я очень доволен.Их стоимость,всех 5и штук, равна одному DH Labs!

6 лайков

Китайский z-tron? Это где такое чудо распродают?

Али забито этим не первый год.

Ничесе… И что правда реально играют, ни разу не имел дела с китайскими кабелями, использую только наушники Tfz, они нравятся.

Создали тему, чтобы желающие могли обменяться инфой, кто какие китайские шланги юзает, и что в них нравится. Александр, зачем сюда постить своё “ФИ” ? Ну не нравятся они вам - никто же не принуждает. Пишите там, где только брендовые килобаксовые. Там вас оценят и поймут. Этот столик не ваш, простите, вам в другой угол зала. Тут распивают напитки из Поднебесной, не стоит о них мараться, право же.

19 лайков

На аудиогоне тоже тема живет Audiogon Discussion Forum

1 лайк

По поводу китайской Shunyata Cobra Z-tron! А вы не допускаете мысль,что эти кабели выпускаются на предприятии,где и оригинал делается? Возможно после смены их втихую клепают.Или из остатков. Я ориентируюсь на звук,а не на “made in”. Если при тестировании этот кабель лучше подходит к моему Krell KST100, моему Meridian G08,к моему преду Audio Research, а дорогой DH Labs не подходит,почему я должен использовать DH Labs? Только потому,что он фирменный? Я долго и кропотливо подбирал сетевые,акустические и межблочные кабели и сейчас,на данный момент,я очень доволен звуком! Но всё зависит от вашей системы.К примеру,DH Labs имеет посеребрение меди,и хотя его звук великолепен,для моей системы вч избыточны.А в тупой системе он будет очень кстати.Экспериментируйте, если это вам интересно и по-карману.

4 лайка

Это общая байка по всем поддельным кабелям.
Даже не смешно уже, так как ей сто лет в обед.

Что бы ориентироваться на звук между подделкой и оригиналом, нужно как минимум иметь оригинал.

Где тот критерий, который определяет, сколько должно быть высоких частот в системе.
И почему, умеренное количество ВЧ определяет систему как тупую.
Половина виниловых трактов с таким количеством ВЧ.

11 лайков

А имеет ли смысл искать звук оригинала в этих кабелях?
Как по мне, так они вряд ли такие же, как оригиналы.
Но если звук системы с ними нравится - то и ладушки.
Мы чего ищем в сухом остатке? Молодцы. Правильно, звук!
Если нашли, значит не зря искали.
Другое дело, если система брендовая, и для достижения определённого звука уже существуют готовые рецепты. Покупаешь, подключаешь, прогреваешь - и в дамки.
Тогда есть смысл строго следовать рекомендациям, имея в наличии определённую сумму.
Моя система только формируется, и она не крутобрендовая. Поэтому и ищу шланги в соответствии со всем остальным. А там как пойдёт.

ЗЫ: Получу акустический кабель - обязательно отпишусь, конкретно и предметно.

6 лайков

Поискал на Али эту кобру. Не вижу чтобы было забито. Обнаружил только вот это от Viborg, оно?

https://a.aliexpress.com/DvwD0tdA

Крик с дальнего столика: «Глубже копайте!»)
https://m.aliexpress.ru/wholesale/shunyata.html

3 лайка

Ё-мое… 10 тыщ за змей шуньята исследования Кобра… еще хрен пойми как он звучать будет…
Не, я лучше в нарезку у кабелЕй куплю…
Зы: это не вопрос, не притензия, просто мысли вслух. Никого обидеть не хочу.

1 лайк