Китайские кабели не хуже брендовых – делимся личным опытом

Блин, ну и поиск на Али убогий. Набираешь «Shunyata Cobra” - выдаёт только один результат. Век живи - век учись.

Огласите весь список к сетевиков, которые Вы используете

Я почитал чуть ветку. И соглашусь с тем , что без разницы кто делает, главное понравилось.
По поводу Viborg. Я довольно давно отслеживаю этот бренд, но пока не было необходимости покупать, но, мой друг покупает его, доволен. По Viborg могу сказать лишь то, что это бренд и совсем не дешёвый. Вся продукция от него довольно дорога по сравнению с тем что предлагается на Али… . В инете перелопатил много чего по нему и понял, что Viborg можно доверять. Это из немногих Китайцев, что представлен на Ибеи, а там левоту особо не приветствуют…

2 лайка

Еще пару ссылок на шланговых “кобр” от “Шунята”, а то верхние изо чрезмерно увеличено открывает:
Все вместе
Одно отдельно

Вопрос. А чего она вам так загорелась?

1 лайк

5 штук Shunyata Cobra Z-tron c Али Экспресса и один SAEC AC-7000 из Японии.

https://aliexpress.ru/item/32447336458.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.638823a8on4mJ2&algo_pvid=63a2527d-8e2c-4e24-b106-d0b0ba46fd53&algo_expid=63a2527d-8e2c-4e24-b106-d0b0ba46fd53-0&btsid=6bf8cad0-9565-4b45-a123-c8656a234fb4&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_9,searchweb201603_53 Всё просто!

1 лайк

Вот потому и не слушаю винил.Хотя вы не правы! Если звук тупой,то это не потому,что винил,а просто неправильно собранный тракт! Как раз сегодня я такие тракты и слушал в двух салонах.

2 лайка

Это надо быть специалистом, что бы определять правильность подбора тракта.
А насчёт салонов, где, если не там, у продавцов есть возможность, прослушать и подобрать друг к другу кучу железок. Я не думаю, что они специально не правильно собирают, им же продать надо, многие на процентах.
Мне вот, если бы я услышал, что то не понравившееся, наоборот не хаять, а разобраться, что их побудило сделать такое звучание. Вдруг, я чего то не понимаю.
И дома люди собирают системы, не просто так, значит считают это правильным подходом.
Возможно, просто разные приоритеты или особенности слуха.

5 лайков

Нужна помощь инженеров. Может ли межблочный кабель длиной всего 1 метр заваливать высокие частоты на несколько децибел? Я замерил АЧХ с двумя разными кабелями в тракте и вот что увидел (одно вертикальное деление - 5дб):

изображение

А мерить стал, собственно потому, что с новым кабелем на слух звук мне не зашёл.

Раз это слышно ухом, и регистрируется приборами - значит может.
Не должен - это уже другой вопрос. Дело в материалах, конструкции, культуре изготовления.
Может, в каких-то системах он и придётся к месту. Кабель китайский? Там бывают сюрпризы, сами понимаете . . .

Индуктивность повышенная, скорее всего.

1 лайк

Купил 1 RСА на XLR- никакого отторжения не произошло . Сделан аккуратно. Звучит прилично. ИМХО - силовые не в разы хуже оригинала.

Самоделки , возможно и звучат, но за них просят не маленькие деньги В свое время купил самодельный ФК и Пред Сейчас прикупил фирменный. Куда девать самоделки? - их даже за 1/3 цены не возьмут. А кабель кстати не такой сложный девайс- можно самому спаять

1 лайк

На Али продают вполне приличные неразделанные кабели для DIY проектов. Разного уровня качества и цен. Купите там же приличных разъёмов, хоть RCA, хоть каких-либо других по надобности. Термоусадок, припой достойный (китайский кстати не пробовал пока) - и при наличии прямых рук можно сделать любой кабель. Главное - не вестись на самые дешёвые предложения и почитать хотя бы немного отзывы. Уже имеется ряд производителей, кабели и разъёмы которых не вызывают отторжения у дайеров разных стран. Инфы в Инете достаточно.
Я в последнее время часто засматриваюсь на магазинчик HIFI Store. И даже покупал там. Спасибо собарникам, кто подогнал инфу о нём.
PS: mpscable Store тоже хороший магазин, интересные кабели и разъёмы, но недёшево всё . . .

2 лайка

Недавно спаял , как бы фоно-кабель - купил микрофонный Клотц (200 руб за метр .зеленого цвета)- распаял по фэншу ( оплетка со стороны усилителя на минус). Результат-он играет хуже, чем простой древний РСА межблочник Монстр 200 или 300, который я на данный момент использую вместо фонокабеля. Такие вот дела.

2 лайка

Современный кабель за 200 р. это технический кабель, он не для качества.
Монстры же это спец кабель для аудио, тем более столько лет “гретый”. )

Ясный пень, просто на фирменный фонокабель , пока денег жалко - дороговатые они. А проигрыватель достался без оного. Вот и выкручиваюсь.

С дорогим ещё и засада может быть, возможно просто не подойдёт по звуку.
И не сразу это бывает понятно.
Апгрейды штука сложная. )

2 лайка

А погреть пару недель, забыли?

1 лайк