Китайские кабели не хуже брендовых – делимся личным опытом

Это не так просто. Не зря для этого созданы приборы и методы анализа.

называется прогревом.

[

Павел, как Вы пишите, Вы посидели на западных форумах, узнали там много интересного про китайские реплики одинов, купили, послушали, потом решили написать отзывы на российском профильном форуме?
Как-то странно это. Не понятна Ваша цель пребывания на этом форуме. Вижу что в других темах Вы не активны.

1 лайк

Это уже интересно , каким пробором вы измерите прогрев так называемый в народе ? И что это такое на самом деле вы можете объяснить ?

Я только что зарегистрировался и мне было интересны некоторые моменты по созданию кабелей для аудио и так же зашел сюда посмотреть что говорят люди про китайские шнурки и все .
К стати я то же мельком глянул в твой профиль , сразу выскочила тема про фильтры сетевые. Вот там и поговорим , мне интересна эта тема , тем более как то недавно купил еханый FURUTECH Flow 50 китайский аж 4 штуки,вскрыл за одно узнал как дурачат китайцы и сама фирма оригинал . Будет время почитаю и отпишусь .

А как они раньше распаивали, не 2 провода вместе на +?
У меня так один знакомый распаивает, говорит что так звук гуще)

Гуще должны быть щи, а звук должен быть точнее))

1 лайк

Андрей, а какие китайские шнурки тебе нравятся как ты их оценишь по звуку ?

Все мои отзывы есть в этой теме.

Например по силовому MPS здесь и ниже:

Тут мне все становится понятно .
Тогда скажи чем тебе не понравился межблочный кабель Argento Flow ?
Пролистал я тебя по всей теме , не будем переходить на личности , скажу просто не одного отзыва лишь одни описания то что ты увидел на картинке .

Ты мне не ответил по поводу прогрева проводов что это такое и как это измеряют и чем ?
Если тебе не понравился Argento Flow будь любезен описать что именно тебе не понравилось !!!

Да если ты приверженец оригиналов как я прочитал из твоих слов , то что ты здесь делаешь 2 года не вылезая ?

1 лайк

Van den Hul как раз на Али покупать нельзя. У родного Van den Hul серии Hybrid присутствует черный проводящий слой вокруг экрана, который эффективно борется со статикой и радиочастотными наводками. Я как то купил акустический Magnum Hybrid на Али. Приехал красивый кабель, который никакого отношения к Van den Hul не имел. Там был черный слой изоляции вокруг проводника, но это был обычный пластик. У Van den Hul Hybrid этот слой можно прозвонить тестером, он не изолятор.

2 лайка

Быть или казаться владельцем Odin? (C)

Изначальная философия китайского «рынка изделий» на уровне госуправления и стратегического планирования была Возможность выгодно использовать человеческие пороки в определённых слоях населения развивающихся стран. Именно пороки. Собственно мы видим, что она работает.

6 лайков

Видимо опыта удачной покупки, в Китае, ни у кого не было)

С таким подходом на Али вообще ничего покупать нельзя.Ибо, все подделка. :joy:

Просто вы описали идеальный кабель, которого нет в природе, а не только в Китае :slight_smile: .

Да это понятно, что совершенства в мире нет,это не только кабеля наверно касается,ну может кто купил и понял вот он грааль баргинистый )

1 лайк

Не припомню чтобы на оригинале был черный слой. Когда-то покупал в нарезку во всекабелях. М.б. черный слой только в китайском?



Черный слой это карбон.

4 лайка

Уважаемый, зачем Вы передергиваете, речь шла о об анализе серебра:

Про отзывы о китайских кабелях я уже ответил здесь:

Только появились на форуме, зашли сюда посмотреть что пишут и начали пиарить китайские одины не сравнивая их с другими кабелями и не указывая на какой аппаратуре было прослушивание.

Все остальное является оффтопиком.
На этом предлагаю закончить это бесполезное обсуждение.

2 лайка

Да, точно, спасибо, Алексей.
Наверно не обратил внимание когда разделывал, да и давно это было.

Вы именно серию Гибрид имеете ввиду? У меня родные Гибрид межблоки и акустический и на обоих присутствует оболочка из чёрного проводящего слоя под верхней изоляцией.

У Китайца был просто чёрный пластик-имитация. А в Китайских межблочниках даже имитации не предусмотрено.


2 лайка

122 оригинальный не о чем, в прочем как почти и весь VDH, а копия… за чем покупать? Кого обманывать?

2 лайка

Это у меня кусок кабеля для саба валялся. А вообще у меня royal jade hybrid, меня устраивает.

1 лайк