Китайские кабели не хуже брендовых – делимся личным опытом

Думаю следует более внимательно присмотреться и подержать в руках эти контакты. Прижимные пластины как правило толще, имеют формовку и с учетом их размера согнуть ИМХО их практически невозможно. Единственное, что следует учитывать при фиксации проводника 4+ mm2. так это то, что можно перекосить пластину и сорвать резьбу при упорстве ))) Потому рекомендую (для немоножылы) делать из проводника вилочку и тогда пластина не перекосится.

2 лайка

44лаб v3 или v4

Заказал вот Такие эзернет кабеля 8-й категории, приедут, отпишусь какая разница с этими.

1 лайк

А при чем здесь вилка Legrand если обсудаются китайские обратки - аппаратные разъемы на кабель.
Проблема явно преувеличена. Если не сказать что ее вообще нет.

Абсолютно согласен.

2 лайка

Во всех китайских аппаратных разьемах “hi fi” контактная группа выполнена по этому принципу, она достаточно прочная для того, чтобы очень плотно зажать провод до 6мм2.

1 лайк

Собрал силовой кабель MPS на чисто медных вилках Monosaudio.

У вилок отлично все подогнано внутри, ни каких зазоров. Еще один плюс - 2 пластиковые проставки разной толщины внутри для фиксации кабеля, что дает возможность гибкой настройки под кабели разной толщины. В итоге кабель идеально центрируется внутри вилки. И не большой минус - показалось что чуть маловаты отверстия в аппаратном разъеме, под толстые провода более 6 кв. мм может не подойти.

С оплеткой MPS намучился, сдвигается хорошо при расделке, а обратно на кабель не натягивается, не хватает длины. Пришлось ставить термоусадки.

7 лайков

А как етот кабель звучит.

Ранее писал что его долго греть нужно, минимум 100ч, а м.б. даже и до 200ч. Там в составе проводника есть моножилы, а они долго греются. В начале кабель резковатый, как мне показалось, но с прогревом это постепенно уходит. Первый кабель, который у меня был, прогрел часов 40 всего, звук в целом сбалансированный, детальный, довольно прозразрачный, но Red Wave по-прозрачнее мне показался. Потом этот кабель отдал приятелю, а новый еще вообще пока не грел.

Спасибо.

в итоге во сколько он Вам обошелся?
(Я так понял речь идет только о материалах, т.к. разделка/сборка это уже Вы сами осуществляли)
по фото вроде 1.5 метра…или 2?

1,8м, покупал по распродаже, обошелся около 7 тыс. со своей сборкой.

1 лайк

А кто ни будь подскажет, как отличить оригинальный силовой Furutech от китайского?

Смело можно покупать альфу3 её не подделывают по остальным смотрите в первую очередь на экран у фурутек очень плотное плетение у китайцев редким должно быть.

Слишком общий вопрос. Кабель в нарезку или готовый. Самосборный или фабричный. Модель. Все очень индивидуально. По разным моделям м.б. разные отличия.
Некоторые кабели отличить практически невозможно. Например, acrolink, модель сейчас не помню, внешне отличить было невозможно. Разница была только внутри - у оригинального есть несколько нитей похожих на капроновые, у реплики их нет. Если есть сомнения, лучше просто не брать. И покупать у ОД.

2 лайка

Речь о кабелях в нарезку. И ни факт что у ОД тоже не Китай!

Тогда вариантов не много - слетать в Японию туристом а в качестве сувениров - захватить чумодан второй проводов :grinning:

Покупайте в проверенных местах.

Не знаю сюда не сюда но заинтересовали разъемы


983,39 руб. 10%СКИДКА | Высокое качество Hifi DIY Star Line посеребренный/позолоченный Tellurium медный разъем RCA 2 пары 4 шт.
High Quality Hifi DIY Star Line Silver Plated / Gold Plated Tellurium Copper RCA Plug connector 2pairs 4pcs|Plug & Connectors| - AliExpress кто нибудь пользовался???

1 лайк

Хорошие разъемы. Брал позолоченные, понравились.
С микрофонником Могами отлично спелись.
И магазин отличный, четко работает.

Владимир спасибо!