✏ Кассетная культура — добрая!

Хочу поделиться оцифровкой тестовой записи на кассету с помощью MOD3 и UX3 с блоком питания. USB-кабель Mk.V Михаила (Angelicus).
У связки MOD3 и UX3 суперстудийное звучание, без окраса искажениями.
А магнитная запись позволяет привнести по-своему интересный окрас.
Оригинал:

3 лайка

Не помню, говорил про такие? )
180 минут.

2 лайка

Почти 5 долларов… однако!

Быстрее асего они, долляры, канадского розлива

И если ЛПМ не идеально отстроен, то все эти С-120,150 и 180 могут растянуться в бесконечность
Для записи речи еще более-менее. Собственно эта серия “D” под такую историю и затачивалась

4 лайка

Приветствия всем кассетолюбам. Странно, что в эту тему я не заходил, поскольку с кассетами 40 лет, как уже. Начиналось, как у многих, с Электроники. У меня с 324-той. Кассетные деки - самый разнообразный и красивый элемент в хай-фай системе, по-моему. 3 раза меня потом накрывала эта горячка. Перепробовано было много чего, на сегодняшний момент остались 3 деки: Revox 215, Uher CG360 и Sony DC-5 Pro. Японцы потихоньку отсеялись, остались европейцы. Мне их звук нравится больше и конструктив. А вот внешний вид у япошек вне конкуренции. Прочитал пока половину темы и заметил, что практически не упоминают немцев (Ревокс, Дюаль, Uher), а также Филипс. Странно…Слушаю в основном Type 1. До сих пор у меня продолжается лотерея - в свое время покупал кассеты с записями на вес, много. И вот достаешь, вставляешь…и неизвестно что услышишь. Поле Чудес на дому. Вот сейчас вытянул Frank Duval, слушаю на Ухере…Такой вопрос к знающим - где в Москве можно нормально обслужить аппарат? Что то Соня моя звуки стала посторонние издавать и автостоп перестал работать. Если кто возьмется обслужить или знает кто сможет - дайте знать. Тема хорошая, читаю…вспоминаю.

9 лайков

Есть тема:

3 лайка

Так сложилось. В почёте фасад и характеристики.

Было бы интересно знать. Это теперь элитарное искусство.

1 лайк

я у Reddiy FIXIT делал профилактику своей деки

3 лайка

Это точно. У меня был мастер, в свое время отстраивал кинематику Электроники -004 так, чтобы лента на бобышках при перемотке не сваливалась, заодно голову 2 -х дорожечную от СТМ-а поставил и скорости 19 и 38. Лента Орво и подмагничивание 520 наноВебер. Записал я на нем немного, катушек 20, а потом продал дедку одному, любителю - профессионалу. Сдуру. Он потом раз в полгода звонил и спрашивал, на чем я эти катухи писал. И каждый раз не верил, что на нашей Электронике…склероз. Теперь этого мастера уже нет, а нынешние имеют дело в основном с цифрой и фигачут по площадям, меняют все блоками…

2 лайка

Ещё редкие кассетки. )

9 лайков

Вот тоже нашел. Не слышал даже о таких. Что это?



P.S: сделаны очень качественно внешне. Bigston Corporation…Japan. Поймал себя на мысли, что даже не слышал про такую…corporation.

1 лайк

На Соньки похожи.
Возможно, кто то специально под них “косил”.

1 лайк

По “идеологии” чистый Китай
Не припомню “коренных” япиев, создающих реплики с оформлением “под кого то”.

У меня было четыре, что делать)

Гонор, очередь, ценник.

Палёнка. Мимикрия под SONY.

1 лайк

Может вы и правы. Но уж больно качественная паленка. Учитывая, что купил их лет 15 назад…

Как раз тогда их и делали, сейчас то это вообще бессмысленно.

1 лайк

А вот и вы и я похоже не совсем правы.
Первый «капок» в сети показал некоторое обилие предложений этих кассет. Почему то в Саратовской губернии.
И более того. Один продавец пишет, что эти кассеты продавались в СССР, были лучшими у нас в тот период. И, внимание, на вкладыше есть текст на русском.

А чуть глубже. И обнаруживаешь «досочную» деку этой фирмы. Магнитофончик. Магнитолу.
Ну в общем как то так




5 лайков

Закос под sony hf скорее всего
На агфабасфе есть в разделе “ноунейм, Китай и пр.”

1 лайк

Все ошибаются :slight_smile:

Возможно и мы.

1 лайк