Картриджи, головы, звукосниматели, гзс — ищем интересное, винтажное, баргинистое!

Про AN IQ3 слышали что-нибудь?

Это отличная голова, у меня есть Z-1 E, чуть ниже рангом, звучит очень телесно, ритмично и тембрально красиво.

Трансротору делает головки голдринг. Они бывают один-в-один, а могут чуть отличаться. У меня есть трансротор мерло, в миру голдринг элит. У неё никаких различий, кроме маркировки. В вашем случае незначительно отличается. Основная разница у них, как водится, в цене. :innocent:

6 лайков

Помогите пожалуйста опознать картридж. Вот такой комплект, на фото.





На Shure похожа.

2 лайка

Шелл точно Micro Seiki H 20 )

1 лайк

То что шелл от Micro Seiki знаю, не знал модель. Но очень похоже что этот шелл был укомплектован этим картриджем изначально, а вот модель картриджа вызывает???

В чем разница подачи нагаоки и голдринга? Сам сижу на АТ vm540ml

Тут подсказать не могу в силу малого времени прослушки Нагаок. Но в баре встречались сравнительные мнения:

2 лайка

Приветствую. Вас устраивает АТ, или чего-то не хватает? Сам сижу на подобной - АТ440МЛб, вроде бы всё нравится, но чего-то хочется ещё))

Наверное, “мяса”))

Наверное, возможно основательности, совсем чуть-чуть. Но в то же время не хочется терять в детальности…

Думаю как второй вариант брать

Была у меня AT-20sl, по характеру схожа с 440-й, замена ей нашлась в качестве Empire 4000D/I

Я бы сформулировал разницу так: у Нагаок большее разрешение в середине (разрешения в широком смысле этого слова). В результате, сама середина более плотная, насыщенная событиями и нюансами, более пластичная и живая.
Голдринги ровнее, шире диапазон, но при этом подача музыки более формальна и монотонна.

Говоря про Нагаоки, я имею в виду прежде всего 300 и 500, хотя даже 150-я уже очень хороша и я предпочел бы ее любому Голдрингу из слышанных мной.

3 лайка

Михаил, для полноты картины: слышанные Голдринги: модели, место, продолжительность. А то пока непонятно, предпочтения в сравнении с 1012 или с Ethos.

1012 - владел около года, покупал новой, продал тут в баре.
1042 - владел 4 мес., покупал б/у, обменял товарищу на Градо сильвер.
2500 - брал у товарища послушать на пару недель, не понял этой головы на фоне 10ХХ.

Система: вертак AN, со 2-м тонармом на серебре, ламповый фоник, обвязка серебром AN.
Основная головка сейчас - Нагаока 300.

Пишу всегда про опыт в своей системе…

8 лайков

Но есть еще такой нюанс: Нагаоки заметно тише. ~3 мВ против ~ 6 мВ на Голдрингах.

Это может иметь значение при сопряжении с фонокорректором.

ЕМНИП, это Нагаока же? :slight_smile:

1 лайк

Головка звукоснимателя Goldring 2500 — купить Goldring 2500 в интернет-магазине Нота Плюс/ nota.ru - вот такая головка.

2000-ю серию голдрингу делает нагаока. :slight_smile:

1 лайк