Картриджи, головы, звукосниматели, гзс — ищем интересное, винтажное, баргинистое!

Acutex 410 E - одна из лучших головок для проигрывателя винила. Made in Japan. Высочайшее качество звука. Диапазон частот - 20-25000 Гц, прижимная сила - 1.5-2.3 г, выходное напряжение - 3.5 мВ, разделение каналов - 28 дБ. Эллиптическая заточка иглы. Новая (NOS - New Old Stock), в оригинальной заводской коробке. Бесплатная доставка по России в надежной упаковке.

2 неплохих картридаже за 5000 руб — http://www.ebay.com/itm/2-PZ-PUNTINA-ACUTEX-410-E-PER-GIRADISCHI-INTROVABILE-STYLUS-FOR-TURNTABLE-NUOVE-/252290829660?hash=item3abdb48d5c:g:1ogAAOSwQYZWxOTl

я за ММ-америку, но не винтажную.
я не знаю как сейчас цены, но в свое время недорого достались головы Шур вайтлейбл и Градо- ДЖ 200i, каждая по своему хороша и игруча. Градо звучит теплее, Шур глубже и точнее (не чуть не хуже чем V 15 но годен только для технаря тк вместо шела в тонарм ставится). Я их слушаю все под настроение уже много лет.
еще есть совсем недорогой стентон тоже из дж. сектора (стоит смешно, чуть ли не 30 баксов), его как то использовал @Bato .По звуку очень недурно для такой цены, хотя хуже вайтлейбла и градо по разрешению.
Если Бато увидит сообщение пусть уточнит модель стентона, ну или я сам позже скажу как вспомню.
винтажные головы не хочу, тк можно нарваться на проблемы со вставками иголками.
МС тоже не хочу, они часто обладают нематериальным звуком с нарушениями баланса макродинамики и микродинамики в стророну микро или в ущерб музыке в плане сглаживания акцентов на динамических переходах.

подглядел на АТ? ))

Ага, еще 412 на сундуке неплохо сыграла, но я не успел к итальянской распродаже.
Хотя с другой стороны есть жалобы на тощий звук и задубевший

Я взял себе эту парочку 410E, несмотря на начальный уровень, мне важна более низкая податливость, она лучше войдет в резонанс моего тонарма, чем имеющаяся у меня 415 STR - слишком звонко иной раз. Кстати, 412 тоже должна быть очень недурна, но податливость все-таки для легких голов. Я очень жалею, что по дешевке не взял 312 и 315 на той распродаже. Конкретный bargain для такого уровня ГЗМ. Насчет задубевших подвесов кантеливера, я где-то на ютьюбе видел, как чел использовал какую-то спецжидкость из Япии для задубевших подвесов АС Diaton. Может, попробовать такую жидкость?

1 лайк

Несмотря на отсутствие длительного опыта, чисто на основе начальных проб, насчет МС я тоже начинаю приходить к такому же мнению. Либо так, как ты написал, либо танцы с бубном (с перебором МС хэдампов, трансов, фоников). Много времени уходит на такие заморочки, что пропадает кайф от увлечения.

Интересно про 410E! Расскажи, как доедет!

Взял 412ую, но пришла с неработающим правым каналом :frowning:
Отправил обратно продавцу в италию, жду замены. На виниленджин пишут, что и во время производства было много нареканий на контроль качества у акутекса.
У меня лекйи тонарм sme 3009 improved, думаю, должна хорошо встать. Один канал звучал вполне прилично)))

1 лайк

Постараюсь рассмотреть модель стентона.
Это была моя первая импортная голова.

Тоже заказал парочку :slightly_smiling:

1 лайк

А я уже получил :wink:! Установил на свою РХ-3, грею. Полет нормальный :slight_smile:

2 лайка

А что раньше стояло?

1 лайк

Adcom XC/LT HOMC. Убрал до лучших времен. ))

1 лайк

Народ так кинулся в ЛС чувака, что переполнил его:grinning:

1 лайк

Ну как? Разыгралась?

1 лайк

Мои тоже приехали, получу — отпишусь.

1 лайк

Разыгралась вроде. Ей, похоже, много и не надо. По памяти если, да с учётом того, что в фонокоре сейчас другие лампы, 410Е играет грубее 415-й. С другой стороны побежден резкий верх 415-й. Ровно так играет без каких либо косяков. За заплаченную цену - bargain, однозначно.

2 лайка

Мои доехали, ещё не поставил :wink:

1 лайк

По-моему вот такая голова, Дим:
http://www.baza-shop.ru/products/dj/cartriges_and_styluses/cartridges/stanton_l720ee/

1 лайк