Картриджи, головы, звукосниматели, гзс — ищем интересное, винтажное, баргинистое!

Кстати посмотрел Dynamic Compliance для ELAC STS 355 17 – 30 x 10-6cm/Dyne при типе иглы Stylus Tip - 0.7 mil Spherical, 355Е с 0.2 x 0.8 mil Elliptical была бы поинтереснее… :slight_smile:

1 лайк

Для попсы тоже хорошо :nerd_face:

1 лайк

Задумал поменять шелл

Тонарм jelco 750
Игла sensitive sound splash x1 (9.65г)

Какой вес шелка лучше и правильнее рассмотреть?

У Sensitive Sound есть свои шеллы в продаже, посмотрите.
https://www.avito.ru/moskva_zelenograd/audio_i_video/sensitive_sound_shell_dlya_proigryvateley_vinila_2116749173?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

1 лайк

Да, видел
Это как вариант тоже в голове
Пока хочется понять по маме шелла
За эти деньги с ebay можно много что привезти
Спасибо

1 лайк

Для связки Sensitive Sound и Jelco 750 можно использовать любой шелл, хоть легкий, хоть тяжёлый. Все попадает в зелёную зону. Удачный вариант.
Я тоже планирую поменять уже пожилую Lyra на Art Darck, думаю с родным шелом будет отлично.

1 лайк

Для такой головки стоимость шелла вполне адекватная, на мой взгляд. Да и выглядит он здорово.
Я вот на днях получил Ortofon 2M Black LVB 250, заказал для него родной, шелл. Меньше 11 т.р, не нашёл.

Для информации, может пригодится кому.
ve_jelco_sa-250_250st_750d_750e_750l_eff_mass_chart_en.pdf (105.3 КБ)

1 лайк

Закинул в базу знаний DA… :slight_smile:
https://www.dastereo.ru/t/kopii-instrukczij-s-sajta-vinylengine-com/121440/62

1 лайк

Подскажите ММ головку с душевным звуком для легкого тонарма с эффективной массой 9 гр вместе с несьемным шеллом? Сейчас есть 2 головки и у обеих проблемы, баланс сдвинут в левый канал, на МС голове баланс ровный.

А душевные звуки какой музыки она должна воспроизводить?

1 лайк

Разные направления, от Sade и Yello до Death и грайнда. В целом хочется послушать качественную ММ, на чем зайдет больше не знаю. МС установлю на тяжелый тонарм, вернее трубку тонарма, а на легкую хочется ММ попробовать

Вот для первых двух ещё как-то одна головка может подойти, а для остального, с м.т.з., винил и не нужен вовсе. :innocent: Можно попробовать из относительно современных голдринг 1042, а из относительно стареньких - филипс GP420.

3 лайка

Очень хорошо митол на виниле звучит, на МС голове, интереснее чем на СД и файлов. Но винил конечно больше для рока типа Dire Straits и вышеперечисленного. Спасибо, поищу варианты

Спасибо! Поищу goldring 1042

1 лайк

С goldring сейчас есть проблема, сложно найти, с забугорьем не хочется связываться через посредников. Есть идея на счет VICTOR X-1II с оригинальной иглой. Как считаете нормальный вариант?

Превосходный!
Доводилось слышать просто Х1 - восторг! Но, она на лёгкие/лёгкие-средние тонармы, если я не ошибаюсь.

2 лайка

А кто нибудь имел дело с такой головкой, не могу разобраться
Продаётся как Transrotor Uccello Reference, но логотип Goldring
Как это понять, Transrotor Uccello Reference стоит 70к, а цена высшей в 1000й линейке Goldring 1042 45к.
Goldring я такую маркировку UC.R не нашёл.



Спасибо! У меня как раз легкий тонарм victor

1 лайк

На коробочке видно G1042 и Goldring… :slight_smile:

1 лайк