Картриджи, головы, звукосниматели, гзс — ищем интересное, винтажное, баргинистое!

вот, только привез ) 35 евро.
так что ищем голову!

3 лайка

Всем добра!Подскажите была у меня yamaha yp-d71 с головой Denon DL110 ушла вместе с вертушкой теперь SL-1200mk2 с shure whitelabel думаю менять обратно на Denon повыше моделью может denon van den hul какую выбрать из всей серии?Спасибо.

1 лайк

Интересно. Если это настолько топовая голова, то выходит мегабаргин. Получается, что нет смысла апгрейдить ее на новые головы за $500-1000? Саму голову ШУР можно за $100 на ebay отхватить, игла от Jico обойдется еще в $150-300. Я, кстати, пробовал сравнивать гиперэлиптику с обычной - на своей системе особой разницы не заметил. Гиперэлиптика вроде бы более детальна, так как опускается ниже на самое дно канавки, но при этом она и более чувствительна к шумам пластинки.

MC до $1000 сможет улучшить звук или потребуется бюджет повыше?

1 лайк

Я выше написал подробнее на счет одноклассников. На счет новодела я не сторонник, ибо хорошее в новоделе начинается с высоких цен. Можно новодел, если не жалко мани.

МС это комплекс из головки и МС трансформатора. В 2000 можно уложиться за бу в хорошем состоянии - так чтоб очевидно улучшилось звучание виниловой системы в целом.

2 лайка

Спасибо, мне думаю вот это можно попробовать:

Чтоб понятнее было, под мясом я разумею, плотность, насыщенность, напористость. Это для роков, всеразличных металлов, рок-н-роллов хорошо, винила конца 70х, 80х, новодельного винила - Голдринг, Эмпайр. Если слушаешь старый винил и записи 50х-60х-начала 70х то Шур 15-3 самое то. Классика, джазы там всякие - Грейс, Нагаока. А лучше иметь 3 - теплую ламповую, мясную и натуральную))

5 лайков

У меня еще есть Shure V15 Type II - там на мой слух больше мяса, и меньше детальности, чем в Type III. Рок слушаю нечасто.

3 лайка

Только купил type 3. Нравится.

2 лайка

Чтобы не париться потом, переставляя головки, всем новообращённым всегда советую стол на два тонарма. Одна голова под рок, (ММ) вторая - под джаз и классику (МС)

2 лайка

Если бюджет ограничен 1000$ , то можно брать МС Denon 301 c трансом Denon AU 320 , эта связка практически всеядна и качество звука более чем достойно.

1 лайк

Михаил, а другие серии Шур? Например 95/97? Не доводилось сравнивать с 15/3?

1 лайк

Готово…


6 лайков

Доводилось. На мой ух ничего особенного. Сегодня, когда V15-3 можно легко достать вместе с новой иглой от Jico, не вижу смысла в приобретении.

2 лайка

Denon AU 320 на мой взгляд слабоват. Трансформаторы Фиделити Ресёрч и Аудио Техника при сопоставимых ценах куда интереснее.

2 лайка

Или два стола

1 лайк

Вообще всё надо самому слушать. Мне 15-й шурик совсем никак не зашёл- только под старый рок. Даже тот же 103-й денон значительно интереснее

3 лайка

И места требует, да и дороже.

1 лайк

AU 320 изначально готовился под свою линейку МС голов Denon , и мне кажется с ними звучит очень достойно.

1 лайк

Спасибо, Михаил!
Просто у буржуинов попадалось, что 95НЕ не намного хуже и при этом мясистее чем 15/3. Сухая говорят.

1 лайк

AU 320 был у меня. Но не понравился ни с Деноном 301, ни с АТ33. Нет в нём энергии, сока, драйва.

1 лайк