Как зарегистрироваться в Баре? Почему я не могу создать тему или ответить в «Куплю-продам»? Почему мне не доступны личные сообщение? Почему вообще ограничения?

10 лайков

Не в бровь, а в глаз.

Алексей, вы 8 месяцев ждали, чтобы именно это сообщение написать?! :slightly_smiling_face:

3 лайка

А если так, то что?

" Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны."

7 лайков

Или теперь и этого нельзя написать? Мне совсем не интересно ,подсаживается за столики, о джинсах или крассовках, лить бесконечную воду на бесконечные аудио темы. Мне 62года. Мне интересно продать не нужный мне компонент, или купить нужный . И ,таки Да, не барыга и не продован. И Да-здесь надёжные и проверенные люди. Нет риска, такого как на Авит…о. Именно по этому и болит :heart: . Зачем и почему. И ещё… есть Гордость, и есть Гордыня-суть мать всех грехов. Я о том, что можно признать, что это ошибка, что неправильно это, банить всех подряд . Хотя бы просто написать об этом, раз уж быстро не исправить. Но нет же, всегда находятся ,те кому нравится быть чуть ближе к начальству. Мягко говоря.

5 лайков

Если все станут заниматься только продаванство-покупанством, то и форум существовать перестанет. А риск появится моментально, сразу как только сделают послабления для вновь прибывших и разрешат продавать-покупать в барахолке. Как это может быть неочевидно?

12 лайков

Пара фраз на тему “судить со своей колокольни”:

Каждый смотрит со своей колокольни, но звонит тот, кто видит дальше. © Краскова Светлана


Плевать с высокой колокольни считаю дурным тоном, ведь с колокольни нужно не плевать, а наслаждаться колокольным звоном! © Розбицкая Наталья


Может быть, когда без эгоцентризма, но с уважением и интересом, объективнее и справедливее так:

3 лайка

То показательно. Что же еще? Заявление “вы все мне неинтересны и разговаривать с вами не о чем, но купить-продать мне здесь безопаснее и удобнее” - так себе заход для 62 лет, хотя конечно откровенно.

14 лайков

Да бох с Вами ,мирный слушатель, не приписывайте мне того ,чего я не говорил.

2 лайка

Это не барахолка, прежде всего форум. Остальные возможности это дополнительный приятный бонус.

:point_down:

3 лайка

Бог вряд ли по определенным причинам, а правда точно со мной. И это вряд ли приписки, просто более конкретная и жесткая формулировка ваших высказываний.

Откуда Вам,Сергей знать на чей стороне правда? Откуда такая знакомая в этой ветке бесцеремонная самоуверенность?

2 лайка

Бар уже существует не мало (по меркам интернет ресурсов) и прошел стадии становления, анархизма, улыбок каждому, открытой барахолки, и т.д.
Текущий свод общих для всех правил так же постоянно корректировался в стремлении сделать все проще, логичней и понятнее (а не прижимать к ногтю неугодных, упиваясь собственной властью или показывать морковку продавцам и покупателям, а потом ее отбирать). Другая сторона медали - постоянное увеличение времени и ресурсов на модерацию и объяснение фактов “почему именно так и не иначе”. Это весьма ценное время которым предпочитаем дорожить.

Однако всегда находятся “исключительные” которым надо здесь и сейчас. Либо что-то было, а мы, нехорошие люди, обидели и лишили - так-то они совсем не при делах…
Но все эти годы всего-лишь утвердили еще одно правило - просто не стоит тратить время. Либо человек проникается баром, общением и атмосферой, привносит что-то полезное и следит за своими высказываниями, либо нет. Тогда ему с нами просто не по пути. Или нам с ним.

19 лайков

С ваших слов, что логично.

Хотите церемонной? Тоже можно. Просто не путайте уверенность в правоте с самоуверенностью, и у вас все получится, возможно даже доступ к продажам и личке вернется.

Давно уже все написано, даже добавить нечего — DA Stereo — Бар о стерео и музыке - #97 от пользователя dmitre

2 лайка

Начинайте с себя, раз уже быстро не исправить.

Почему-то меня не удивляют все эти плачи ярославны от людей с хамством, грубостью и требованиеми. Я хороший — дайте.

Просто уходите.

13 лайков

Милые , доброжелательные люди.

Я регистрировался на форуме несколько лет назад, тоже было чувство досады, что новичку не дают свободы. (Свобода, равенство, братство! :grinning: ). Стал изредка читать. Этой осенью нашел несколько интересных веток - в основном по WiiМ (приобрел в августе) и смежным вопросам (ethernet-шнурковщина, ЛБП-щина, кисельные берега и тп). И пошло-поехало. И уже дали и личку и купить-продать, а уже и не очень нужно. У меня вот так приключилось.

12 лайков

Заметил странную закономерность: чем больше некто претендует на то, чтобы быть услышанным и понятым, тем меньше сам готов слышать и понимать других. :man_shrugging:

6 лайков