Как зарегистрироваться в Баре? Почему я не могу создать тему или ответить в «Куплю-продам»? Почему мне не доступны личные сообщение? Почему вообще ограничения?

Что, без лички прям совсем ни как? У меня тоже нет. Ну нет и нет. Мне, правда, интересно. Может я чего не понимаю. Без лички не по пути, а если была бы личка, то по пути? Без подколов и стёба, я на полном серьёзе, неужели так важно наличие лички? Мне и без неё тут есть чем занятся, или я что упустил?

P.S. Ну я могу ещё понять, что кто-то хочет что-то продатт или купить тут, а не может, но очень хочет. Вот они возмущаются понятно из за чего. (Хотя мне и это не до конца понятно, для этого Авито есть).

P.P.S. Или это просто обидно, типа, вот у него есть а у меня нет. Но это мне тоже не очень понятно. Вот у меня ни лички ни доступа к Купи-продай, и я чувствую некоторую избранность, я свободен от этого всего материального, свободно прожу между столиками и получаю удовольствие.

P.P.P.S. Нет, была бы у меня личка и прочие плюшки, я бы тоже этому радовался. :slightly_smiling_face:

15 лайков

Я бы отдала свой статус нуждающимся, потому что ничего не продаю, не беру даром, в личке ни с кем не общаюсь и прочее. Но также я не понимаю эту вечную борьбу старичков и новичков с алгоритмами. Это форум, тут предполагается общение :slightly_smiling_face:.

16 лайков

Помню, продавал цап. Написал человек в личку, интересуется. Созвонились. Больше получаса ему рассказывал, на вопросы отвечал. С детьми собирались гулять, так они без меня ушли. А в конце он и говорит: вообще-то я не собираюсь его покупать, так, повыяснять у меня за цапы хотел… А спрашивать и читать-то в темах видимо лень.
Так может и хорошо, что модераторы фильтруют доступ к лс? В баре есть ответы на множество вопросов, если поискать.
Или личка для чего-то ещё нужна?

10 лайков

Мне! Я первый занял очередь! :slightly_smiling_face:

:joy:

1 лайк

Тот же вопрос мучает.

1 лайк

Вот, берите пример.
Придешь качать права — устанешь качать

4 лайка

Уважаемые бояре! Подскажите, сейчас есть какие-либо ограничения для регистрации новичков на форуме?

По приглашению, only

1 лайк

В верхнем окошке надо указать почтовый ящик приглашаемого?

да, с полной ответственностью за приглашенного, шутка…почти)

5 лайков

Манипуляция незасчитана.
И вам всего хорошего, меньше хамите незнакомым людям

2 лайка

Знаю не понаслышке, есть конкретный опыт: никто так не склонен к изощренным манипуляциям, как психологи. Кроме того, мнение психолога никогда не стоит рассматривать в качестве окончательной истины. Навязчиво же и в лоб пользоваться своими профессиональными психологическими знаниями и навыками, когда их никто не заказывал, в социальной среде или в своей семье - не комильфо. Добавлю, что в психологическом сообществе хорошо известно, насколько распространены случаи прихода именно в профессию психолога из-за детских психотравм - случай Зигмунда Фрейда ярчайший тому пример.

Если опираться на истины более надежного и высокого уровня - духовного, то и здесь придем к тому, что “не суди - не судим будешь”.

На мой взгляд, главное (основное и простое) правило на форуме: говорить предметно и содержательно на вполне предметные темы веток, никогда не переходя на личности!

13 лайков

А личка то зачем?
Без неё обидно чтоль, что у других есть, а у меня нет, и это не справедливо по отношению ко мне, я правильно понял?

О! Прикольно. А это вот такое называют в психологии проекция?

1 лайк

Абсолютно согласен. Меня в этом убедили, как раз баны и понижение в статусе. Если осознаёшь почему, то и не будешь повторять. Потому, что это лишнее и ненужное. Переполняют эмоции, учше вздохнуть глубоко и досчитать до 10, а потом писать ответ или не писать.

2 лайка

Михаил, зачем да зачем… :hugs:
Личка, своего рода каталог интересных (взаимно, как правило) посетителей для тем по интересам, отчасти вне публичной направленности, но внутри форума.
Пачиму отчасти, думаю понимаете.
Так вот, если личка прикрыта, остаётся способ (1 из трёх) обращения к уже имеющемуся ранее диалогу, который, к сожалению, нужно ещё откопать в имеющихся обсуждениях…
Далее, если находишь диалог, то можешь написать внутри этого диалога, но имеешь другое неудобство - если диалогов с одним и тем же было несколько, допустим 5 (на разные темы), то они НЕ прикреплены к найденному диалогу и продолжают быть разбросанными по годам/месяцам в общем списке оповещений.

Значит мы/ты ещё живы(ой)))
Остальное - производные

Это я знаю, Жень, спасибо! :pray: :slightly_smiling_face: Сам всё это проходил при понижении и наказании. Но отсутствие лички не мешает пользоваться баром, общаться, получать и приносить пользу собарникам.

Спрашивал я в контексте разговора с Дмитрием. Который сказал, что если у него нет лички, то и пусть аккаунт удалят. Можно же и без неё жить и радоваться. Хотел понять откуда такая категоричность.

С одной стороны да, и это радует.
С другой стороны, эмоция это сигнал, что происходит что-то, на что надо реагировать, но мы же разумные существа, можем сначала осознать - надо ли реагировать. А испытывать эмоции пожалуйста, я и сам люблю это делать. :slightly_smiling_face:

Штормит, все пройдет


1 лайк

Всё! Пазл сложился. Понял это из последних сообщений в теме.

Есть несколько постулатов.

  1. Человек психолог.
  2. Человек иногда хамит незнакомым людям.
  3. Человеку нужна личка.

И этот всё один и тот же человек.

Так человек находил себе клиентов для психологической консультации. Сейчас поясню как.

Происходило всё так:

  1. Человек хамит в какой-то теме незнакомцу, как психолог он видит уязвимые места и чувствительные точки в психике оппонента, поэтому ему легко удаётся нанести будущему клиенту глубокую психологическую травму.

  2. Человек пишет травмированному в личку, и как психолог, при помощи манипуляций и НЛП уговаривает его на лечение психологической травмы, которую сам и нанёс.

  3. Человек прорабатывает, теперь уже, со своим клиентом психологическую травму, получая за это деньги.

Если убрать личку, то схема не работает. Вот зачем была нужна личка! Без неё тут клиентов на психологические консультации не найти, а значит и вообще делать тут нечего.

:joy: :joy: :joy:

Если что, то это, конечно же шутка. Но так всё складывается чётко, что не удержался, не мог не поделиться. :slightly_smiling_face:

6 лайков

Михаил, если зайти в ваш профиль и глянуть лучшее сообщение по рейтингу, то станет понятно, то вы любите такой юмор. А число лайкнувших подтвердят массовость подобного (я в т.ч).
Пазл сложился? Нет, ибо ограничение общения в любом виде будет наказанием только тогда, когда человеку оно дорого и его лишили части этого. Справедливо или нет не нам решать, но это работает…о чем я вообще?
Да с днем Отца, что-ли…отцы, не ломайте дров!

6 лайков

И вас!

И всех отцов поздравляю!

1 лайк