Как я попал в Стерео-бар — приветствуем гостей

Спасибо.

Чуть поправим вывеску, DAStereo 21+

3 лайка

10 сообщений было перемещено в эту тему: :film_projector: Крутим катушки — тут лента и катушечники!

А как вы попали в Бар?

1 лайк

Думаю, хорошее начало будет забанить на годик злостных оффтоперов.

4 лайка

Стоит только попасть. )
Плёнка наше всё.

Не я начал. ))

2 лайка

Так нет полномочий перенести в другую тему ((

Всем привет!

Я Андрей, и я музоголик.

В стерео-бар попал случайно. Где-то на другом форуме увидел ссылку на столик ДАРОМ. Заглянул, подивился, и ушел.
Потом вернулся снова, посмотрел ещё раз. Увидел соседние столики про стререопрокат и про туры. Ничего не понял, и опять ушел.
Потом опять вернулся, начал потихоньку слушать разговоры за разными столиками. В итоге - затянуло…

Больше всего нравится возможность узнать, какую музыку слушают другие посетители, и послушать её у себя. Открываю для себя новых исполнителей.

47 лайков

Всем привет. Меня зовут Юрий, мне 27 лет. Скорее меломан чем аудиофил с практикой сессионного музыканта. На ниве качественного звука уже пять лет. Все время фокусируюсь на трактах с наушниками, уже прошел длинный путь по этому поприщу.
Предпочитаю японский звук. в медиатеке преимущественно собранные за годы hi res и DSD классики, джаза и авангардного рока
Рад присоединиться к дружному сообществу, в баре я совсем новичок.

39 лайков

Всем привет, меня зовут Арсений. Я давний гость второго популярного портала по аудио в рунете, но почему-то бар для меня всегда был из параллельной вселенной, с которой я не пересекался. Однако частенько читал различные посты, изучал истории других любителей музыки и их путь от одной системы, читал различные новости об авторской технике и так далее.
Поводом наконец зарегистрироваться стало желание основательно заняться поиском “своего” звука и попробовать различные аппараты. Ну а катализатором этого желания стал пост @zorin с продажей усилителей. Я давно почитываю разные отзывы об авторских усилителях по схемам beta22, m³, а тут вдруг наткнулся на что-то новое для себя - zen lcd by victorvvo и загорелся желанием приобрести в свою систему в пару к мультибиту данный усь для изодинам. Прошу автора поста @zorin как-то связаться со мной, поскольку я почему-то не могу ни оставить сообщение в теме, ни написать в личные сообщения автору.

17 лайков

Здравствуйте. Меня зовут Константин, мне шестой десяток идёт. За плечами - тяжёлая наследственность в виде первого личного кассетного магнитофона Philips в 1976 году, затем, в студенческие годы, обременённая довольно продолжительной работой в Дискоклубе в МГУ. Забрёл я сюда случайно… и залип, ползая от темы к теме, наслаждаясь, ностальгируя, удивляясь.

55 лайков

Всех приветствую, меня зовут Юрий. Путь в хайфай я начал относительно недавно, во время студенчества. Постоянно был в дороге, поэтому решил купить себе портативный плеер с наушниками. Приобрел наушники Marshall Major 2 и плеер Cayin N3. Был очень рад, потому что по сравнению с телефоном и комплектными наушниками затычками звук был намного приятнее. Но через какое-то время я понял, что звук может быть еще лучше и понеслась. Поменял со временем и наушники и плеер на Etymotic ER4SR и Hiby R6. Старый плеер до сих пор живой, им пользуется девушка, а наушники использую как гарнитуру к ПК.
Собирать в общежитии стационарный сетап я смысла не видел, поэтому занялся этим как появилась возможность. Это было два года назад и я сразу решил начать коллекционировать винил. Пройдя путь от начальных проигрывателей с ММ звукоснимателями в настоящий момент я пришел… впрочем в профиле все указано :slight_smile:. Я достаточно часто меняю компоненты системы, но не потому что меня что-то не устраивает, а потому что хочется оценить что-то новое. Оперирую в первую очередь функционалом устройства и его характеристиками. Звук - субъективная штука и я считаю, что слушать надо все самому, а не доверять слепо другим. Но отзывы помогают ориентироваться в множестве предложений на рынке.

Почему пришел в бар и сам точно пока не понял. Вроде не фанат продукции аудионот :upside_down_face:, кабели в системе не слышу и аудиофилом назвать меня трудно. Искал где бы поделиться опытом приобретенным в ходе проекта по виниловому проигрывателю с мотором Technics SP-10 MK2, забрел сюда… Наверное тут атмосферно и люди добрые, удобный сайт. Надеюсь задержусь тут и познакомлюсь с интересными людьми.

Кому интересно почитать про мой проект начало тут

34 лайка

Не фанатов аудио нот тут не пинают, так что ничего страшного :wink:

1 лайк

Приветствую всех форумчан. Меня зовут Александр) музыкой начал увлекаться лет 8 назад , сейчас мне 28. Началось все с автозвука : магнитола Alpine 9853 и простеньких динамиков … думал этим все и закончится, но как многие здесь знают - это оказалось только начало) сейчас дорос до домашней системы (а именно Warfedale Linton 85, atoll in 100, виниловый проигрыватель ( а куда без этого) pro-ject debute. Бар читаю давно, благодаря вашим обсуждениям и решил прикупить atoll))) здесь нахожусь, потому что интересно читать мнения о той или иной аппаратуре … ну и опыта можно набраться у бывалых ) вот, решил всех поприветствовать )

43 лайка

Александр, вэлком в мини-клуб Линтонов, ну и ник у вас зачет)

Привет:) Рад видеть тебя здесь:) Эх, 8 лет уже прошло, а кажется вот недавно еще 53-й альп в машине у тебя был:) Быстро время летит.

Привет)) да, время быстро летит)) сколько всего переслушано за это время)

1 лайк

Это со школы ещё)) да, вот недавно на смену дентонов 85 прикупил) и честно говоря, сначала даже разочаровался немного )

1 лайк

Прогрев нужно и все будет…

1 лайк

Играют от сейчас от квада Вены 2 , но после того как начитался отзывов -решил взять Атол 100 на попробовать … и вроде бы играет живее, ярче… вот думаю стоит ли его оставлять , что повлечёт не хилые финансовые вложения (цап, фоник внешний )… или оставить quad)

2 лайка