Как я попал в Стерео-бар — приветствуем гостей

Доброй субботы Всем! Вот прошло 100 дней с первого регулярного посещения, можно итогами поделиться…
Попал я в Бар по приглашению @E320 - Миша сообщил, что мои публикации здесь часто цитируют. Правда мне с первого раза прищемили палец дверью - решили, что я тайный продаван и лицо ангажированное )) Ну, тому кто старое помянет… сами знаете ))
Продолжу с позитивом: создал тему, нишево-актуальную, в итоге приобрел ряд новых знакомых-единомышленников и просто хороших людей (а они меня). Да еще своих сюда подтянул и старых знакомых увидел. Так что спасибо Заведению и людям по соседству ))
Искренне Ваш BigD со Stereo.ru

45 лайков

Всем привет, меня зовут Антон!
Более 10 лет увлекаюсь удиофилией, но в портативно переносной среде, на соседнем форуме!
Когда организм попросил новых наркотиков в стационарном и взрослом направлении, я с огромной радостью забрёл в бар!

18 лайков

Знакомые лица с pleer) Антон привет! Общались в свое время по ультразонам и солярисам.

3 лайка

Да и в ленту-магнитофоны забрался мотивированно: послушал в Италии в студии Fone пол-дюймовый мастер, sacd с него и винил (не с 4-й копии ленты нарезанный). Вот и вся мотивация…

8 лайков

Возможно самый молодой посетитель бара, но горячительные напитки уже можно! Наткнулся недавно, начав собирать свой первый юношеский сетап, пока что хедфайный. На соседнем плеер.ру впервые услышал упоминание усилителей Shoker, полез искать инфу, и набрёл на здешнюю ветку, а потом бац, и не заметил как захожу каждый день и читаю всё подряд, даже то, что ранее не интересовало. Очень приятное место, веет атмосферой сплочённости людей, объединённых общим увлечением.

36 лайков

Одно время я претендовал на это звание )
А время идет и бар растет :slight_smile:

6 лайков

и сколько вам, если не секрет? :thinking:

В январе 23 будет;)
Зашел в бар 4.5 года назад

16 лайков

Эх… Где мои семнадцать лет! :wink:

1 лайк

ну немного подвинул, 21 мне :grinning:

5 лайков

Всем доброго времени суток, позвольте представиться, Михаил, СПб, 36 годиков, алкоголик (зачеркнуто).
Долго вела меня дорога в бар… то интернетов не придумали (детство), то времени нету… то возможностей. А потом опять времени… а музыки то хочется!
Писать сначала, как сталкивался со звуком не буду, скучно, но сталкивался (диджеил :grin:)
Причём, когда я перекапывал все возможные ресурсы в поисках ответа на вопрос, почему в skoda superb в комплектации Laurin & klement акустика canton играет просто божественно с iPhone, а Samsung хочется выкинуть в окошко, я не натыкался на бар… а ведь он уже существовал!
(Почему Bose не играет в Audi A7, я уже не искал - там на слух замена всего нужна была):joy:
И как с пол года, переехав на новое место жительства, заскребся внутри сверчок, а почему дома то у меня нет музыки?? Саундбар с сф от лыжи, который для музыки ну никак не годиться, да Яндекс.станция (ну вы понели)…
Я и не думал, что улетая в отпуск с одной мыслью отдохнуть и перезагрузиться, я лёжа на пляже под ромом буду читать интернеты и выбирать, что бы поставить дома.
Так, пока я был в ромовом угаре, по рейтингам различных зарубежных изданий был заказан planar 1 plus и io. А вернувшись, но видимо не сильно протрезвев заказал b&w 606 s2.

Вопрос был скорее даже нравится не нравится, или мое не мое, а получить просто хороший звук и пусть он будет

Первое включение, первая пластинка…. Ммммм. Но не вау! Просто «так вот как может звучать?!!!»

В момент заказа бивней случайно наталкиваюсь на бар, причём совершенно случайно - натыкаясь на тему о стримерах на другом ресурсе.
И вот я тут. И как же хорошо тут! Читать, общаться, сам дух, атмосфера Мега уютные, да что говорить - сам интерфейс ресурса добрый и уютный какой-то…

Так вот, не знаю, толи это моя голова с ушами, толи атмосфера бара… но не прошёл месяц, но продолжая слушать, читая, знакомясь с мнением других, их пройденными путями и впечатлениями…

…10 числа должен ко мне выехать от собарника planar 3 с заменённой проводкой + exact + neo psu.

Думаю что дополниться это все ania pro + aria (если арии не будет достойной но более гуманной по цене замены).

А чтобы так же «потрогать цифру», сравнить ее звук и оценить удобство, жду Одессу46 :grin:.

Возможно, будет зависеть от большого количества факторов, в первую очередь звука, а так же его соотношения с удобством, почитываю инфу о лингдорфе)). Но это может быть, потом… и так пиастры растранжирил, а год тяжёлый…

И так же теперь, благодаря бару наверное, начал задаваться вопросом Как выжать все из достаточно неплохо играющего Bose в существующем авто, поможет ли в этом малина?

Вообщем драаасте)

46 лайков

Привет, бармен, будь добр, всем по ягеру за мой счёт. Зачем зашел? Хочу общаться и делиться. Алексей, 40, живу на две страны (Россия и Германия). С 1999 г. стерео-энтузиаст (а если по гамбургскому, то с 1984, когда папа показал S-90 и сказки на виниле). Слушаю поп, рок, джаз, фанк, техно (социализация дала знать), поп-митол, классику реже, но пытаюсь. Начинал с японского винтажа, продолжил лампами, собирался сесть на высокий конец, но вовремя излечился “слепым тестом”, при котором две трети пробандов (я в том числе) не смогли отличить на слух АС за $10K и за $2К. Зато все сразу услышали винтаж :upside_down_face: С тех пор стал спокойнее, но все еще борюсь с сезонными обострениями. Кое-чем владел, выложил у себя в профиле, рад делиться своим опытом и услышать ваш. Prost.

36 лайков

Добрый день! Меня зовут Мурат, 46 лет, Москва, не местный) Музыку люблю, но петь не умею - медведь потоптался на ушах и связках))) Как-то так получилось, что только сейчас появилась возможность (дети подросли, появились свободные время и финансы) более серьезно подойти к вопросу получения удовольствия от стерео) Пока все ограничилось установкой и подключением (на время ремонта в квартире, спрятанных в подсобке) DVD ресивера NAD 717 и полочных колонок Klipsh RB61. Этот комплект мне жена подарила еще в лохматом 2008г, если не ошибаюсь. Около трех лет активно им пользовался, но потом работа и малые дети не давали возможность спокойно наслаждаться музыкой. Понимаю, что это далеко даже не Hi-Fi, но надеюсь со временем разобраться “что почем и куда это втыкать” и перейти на более качественный уровень) По направлениям - предпочитаю рок отечественный и зарубежный, блюз, регги и порой классику. Так что спасибо всем админам, модераторам и активным участникам за море интересной информации! И надеюсь, что смогу не затеряться в этом баре)

31 лайк

Мурат, добрый день вам, у меня был над и клипш, но жена ничего не дарила)) здесь куча столиков по интересам в Баре, есть и безалкогольные…

2 лайка

Хочу поблагодарить Gergard за саб audiovector k-sub, который Григорий любезно отправил мне в Кемерово, просто великолепно упаковав (пленка, слои пенопласта, скотч, пленка, паллет…Вау). Ну и попутно отмечусь, т.к. новичок, зовут меня Андрей, из города Кемерово. Люблю широкий спектр музыки (металл, dnb, ambient, рок, и прочее прочее ( проще сказать что не слушаю шансон, попсу, джаз )), соответственно имеется некоторое количество техники, которая из-за переезда уж года три пылится в кладовке (ну в основном техника под кино, т.к. люблю я хорошие фильмы смотреть). Есть castle warwick 3, vector вся линейка под ДК, раритетные ceeroy, mission 5.0 ( под ДК тоже, даже марку запамятовал), MA silver полочники. Что-то еще лежит, уже не помню. Имеются китайские усилители (одно время несколько штук купил) smsl q5 pro, fx-audio на 7498 и 502, цап topping, a.m… про ресиверы писать смысла нет, все старенькие, все хочу прикупить с atmos. Редко удается найти время на форумы, но надеюсь буду периодически отмечаться. Приятно познакомиться.

8 лайков

Андрей, абсолютно взаимно, рад, что мой саб хорошо до вас добрался!

Самое интересное, мы в общении выяснили общих знакомых и есть интерес рабочий, надеюсь, пригодится!

Удачи в построении ДК!!!

Приветствую. Меня зовут Андрей, мне 36.
В бар попал заинтересовавшись аппаратурой Cyrus, такого количества инфы как в баре нет нигде, за что огромное спасибо) Когда-то давно, был harman 3550 и jbl e60, харман до сих пор трудится на даче, вот уже 16 лет) Долгое время сидел на портативе в виде fiio x5² и наушников Grado (которые успешно модернизировались, и даже продавались тюнинг комплекты по всему миру)) На данный момент мелкая подросла, и решил что без музыки дома тяжко, собрал небольшой комплект - cyrus 3, cyrus fm7 и kef q350. Пусть скромно, но не все сразу)
Приятно познакомиться!

Добавлю фотки тюнинга grado, это было очень интересно, хоть и не занимаюсь этим уже несколько лет)

47 лайков

Всем привет! Зовут Дмитрий! “Пью не часто, но много :laughing:” Давно интересуюсь стерео, но сейчас времени появилось больше, тк дети подросли и "отчалили " от родительского дома. Системы сейчас как бы две (Triangle genese quartet+luxman l505f+audionet art v2 ) и (Jbl ls40+primare i30+primare cd31) Пока так. Но Всё время какой-то зуд и поиск святого Грааля :laughing: ps -да, а попал то я сюда по ссылке и понеслась (чтение одно за другим )

35 лайков

Здравствуйте.
Не аудиофил и не меломан, но люблю слушать хорошую музыку.

17 лайков

Присаживайтесь, все “наладится” )

11 лайков