🏖 Кабинет главврача

PS.
Можно и дальше разойтись, еще вот эти поменять:

Не говоря уж про всё в питании.
Вообще, усилитель щедро сдобрен электролитами :slight_smile:

9 лайков

Огромные спасибо! Буду пробовать потихоньку :slightly_smiling_face:

2 лайка

Ещё вопрос маленький, что лучше 100/16 или 100/25?
Я купил пару 100/25 и сейчас докупать какие лучше?
А вот такие вообще не могу найти нигде:
33мкФ х 450 - 500
Может можно альтернативу какую-то?

те, которые у входных и драйверных ламп лучше на 16 вольт, там напряжение маленькое, конденсаторы будут в лучшем режиме работать и быстрее “прогреваться”.
Но и на 26 вольт - не беда. Тоже норм, учитывая стоимость BG и их отсутствие.

Да, альтернативу.

1 лайк

Повешу в рамку у себя в кабинете! :smile:

15 лайков

Тема тут выстраданная, поэтому, хочу поинтересоваться мнением Главврача и посетителей кабинета:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/hi-end_stoyka_s_vibrorazvyazkoy_dlya_audio_1862764635?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing
Что скажете о конструктиве и исполнении?

Да ничего не скажу. Фотоавито. Может хорошо, а может нет. Дмитрий какой-то.
Закажите в проверенном месте, где и качество, и звук.

3 лайка

При всем уважении к coda racks стойка от Какого то Дмитрия чисто внешне мне нравится больше .

4 лайка

Михаил, приветствую! :handshake:
Спасибо за рекомендации нашей компании!

1 лайк

Олег,
в данном случае я не оцениваю форму стойки, тем более что это копия Bassocontinuo, да и вкусы у всех отличаются, и к разному интерьеру лучше могут подходить всякие формы.
Лишь говорю, что покупка в случайном месте - это лотерея. Стойка может оказаться “кирпичом” для звука, отделка и качество изготовления может оказаться из серии “ожидания - реальность”.
А может быть всё хорошо.

1 лайк

цельнометаллические опоры из немагнитной стали, полки из МДФ, конструктив Bassocontinuo собран аккуратно. Толковый выбор, поэтому, и выглядит красиво ) Блин, неделю назад был в Питере, и не заехал взглянуть (

Вы вслед за продавцом повторяете

И что же там от оригинала? Три ножки и черный цвет полок? И это есть оригинальный конструктив?
Как-то неудобно тащить сюда такие дешевые рекламные трюки. Да, может стойки офигенные…но при чем здесь Bassocontinuo?!

1 лайк

Очень похоже на их Референс Линейку, но только если очень из далека на фото с монитора смотреть :slight_smile:

Да ладно вас, все стойки примерно, как колесо, похожи ±, тут без рекламных трюков никак, что у наших производителей, что у них в Италии, одно только упоминание страны производства Италия уже трюк :slight_smile:

Конечно нет))) скажите тоже, Референс…да даже у Классик…сорт МДФ, покрытие…скажите не влияет?….одни проводили отбор и испытание и предъявляют результаты всем желающим…другой тоже, сделал черные полки
Этот Дмитрий так же использует ПУ прокладки для развязок полок и резину в опорах?
Ну не серьёзно это….
Да, для «продать» можно всё, но тут то друг другу по ушам зачем тереть про Bassocontinuo…

Всё влияете конечно…

Я не знаю, кто что там мерял, но я ж говорю, со стороны все полки одинаковые ±, как колеса :slight_smile:

1 лайк

Согласен! У меня -3,5, так без очков ваще красота)

2 лайка

Поговорю с Дмитрием, насколько глубоко он копнул…

1 лайк



7 лайков

Чем дальше, тем любопытнее ) Дмитрий давно занимается мебелью на заказ в дорогом сегменте, есть свое производство, станки с чпу (точность обработки 0,05мм), опыт работы с разными материалами. Аудио-стойки - не основной бизнес, но штук 70-80 он сделал. Он имел в личном пользовании стойку Bassocontinuo, модель 2012 года, разобрал ее и сделал конструктив с таргетом по цене 1/4 от оригинала. Кстати, в той конструкции не было пу втулок. 60% от цены его стойки - это стоимость заготовок хром-никeлевой нeмагнитной стaли (12Х18Н10Т) для цельнометаллических ножек. Экспериментировал с МДФ панелями разной плотности и толщины (сейчас применяет Egger средней плотности, раньше был другой производитель, типа Kritz, я точно не запомнил), с массивом ясеня, с камнем. Делал полки со шпонированием, с декоративными накладками из массива. Разбирал 5-слойную плиту Taoc на предмет возможности копирования, понял, что нерентабельно, и отказался. Делал две стойки по индивидуальным заказам в Москву с развязками из эластомера, два кольца и втулка. Опыт накоплен, но развивать эту тему не видит смысла, т.к. применение усовершенствований поднимает стоимость к уровню 1/2 от оригинала, где продаж по его опыту практически нет.
Для справки: конструкция с Авито весит 36кг.
Да, еще. Он знаком с изделиями Coda racks, высоко их оценивает. Слабым местом считает только отсутствие цельнометаллических ножек…
Свою стойку Дмитрий рекомендует для транзисторных аппаратов. Сам сидит на ламповых Audio Note и не использует свою стойку в системе.

24 лайка

:+1: Отличный текст, просто взять и поместить в объявление Дмитрия на Авито…честнее и пользы будет больше чем от «сделано по чертежам Bassocontinuo»
Спасибо что помогаете разобраться :handshake:

6 лайков