ИТ наизнанку. Посторонним В!

Ух, действительно раритет… Спасибо, я такого не видел.

редкосная дичь и не смешно вообще :slight_smile:

В то время такие кооперативы торговали наложенным платежом программами, кассетами с играми, наборами микросхем для сборки ПК, дефицитными радиодеталями, самопальными журналами. Все это находило спрос, особенно в провинции, где ничего не было. Эти конторы размещали короткие объявления в «Радио», предлагая прислать им пустой конверт с обратным адресом для высылки каталога. Таким образом я, в частности, был подписан на изготовленные на матричном принтере «журналы» про ПК ZX Spectrum. Только оттуда можно было почерпнуть ценную информацию как программировать на таких могучих языках как Laser Basic и Mega Basic, как «взламывать» игры, пользоваться различными программами и пр. Непростая была жизнь в до-интернетную эпоху. Но интересная.

7 лайков

Не мучайте себя, просто не читайте.

я уже прочитал, теперь только delete, откуда сие творение то с двача что ли? или с удава?

@Serger , здесь не филиал столика “Юмор” и не обзоры новинок электроники.

Тут не в правилах дело, просто темой сильно промахнулись

со всеми.

Добрый день! Нет, Nexign, он же бывший петер-сервис.

1 лайк

3 лайка

На днях одному из онлайн-сервисов (конвертирование файлов из одного формата в другой), к которому я причастен, на трастпилоте чувак влепил кол с текстом отзыва:

Я хотел бы, чтобы вы мне объяснили, как конвертировать файл из MP3 в FLAC. Они восполняют недостающее или заполняют нулями?

3 лайка

так и напиши, добавляют на глазок нулей и единичек в недостающие места :smiley:

Г@вно этот ваш flac, после мр3 не играет.

Не добавляют, а насыпают щедро,от всей души. )

RTFM рулит
(вообще начинать с него и вина — отличный вариант)

Сергей, вы и сами понимаете, что дилдошная и SSD аудио-накопители это не про IT. Последнее, например, относится к бытовой электронике и обсуждается за специализированными столиками: Доработка/эксперименты/сравнение SSD диcков для хранения аудио и Флэшка, SSD, HDD, боксы с питанием и без Выбор носителя для библиотеки, подключаемой по usb

Здесь лучше обсуждать специфические вещи, которые за пределами этого столика будет непонятны или неинтересны.

1 лайк

При чём здесь сундук? Рамки хорошо заданы и не надо размывать.

1 лайк

Все верно. И не надо сюда притягивать остальное. И кого-то в чем то за спиной обвинять и смеяться.

Нет, нельзя. Для этого есть множество более подходящих тематических столиков, за которыми всё это уже разобрано, или в процессе. Если не знаете где - спрашивайте, бармены подскажут.
Слуховой тракт айтишника устроен точно так же, как слуховой тракт здорового человека.

Только не это :scream: Тема “хардкорные айтишники и провода” уже раскрыта во всей красе на IXBT/Хабре, смысл устраивать здесь то же самое?

1 лайк

Выглядит так, что вам тут не место.
Вместо расслабленной атмосферы, вы пытаетесь постить натужный юмор.

1 лайк