ИТ наизнанку. Посторонним В!

Это всего лишь одна из возможностей программно балансировать. То же самое можно делать и аппаратно, гибридно и облачно. Например от F5 (хотя тут опять вопрос санкций встанет в полный рост). Тот же syn flood гораздо логичнее давить на стороне канала связи (у провайдера) чем своими силами. Но для этого необходимо пересматривать общую архитектуру, что не каждому под силу. Потому как правило ищут решения-костыли которые будут лучше чем собственные, но идеологически архитектуру не меняющие :slight_smile:

2 симпатии

Да это понятно, но мне больше интересно как они это сделали и что использовали.
Подобным еще одни занимаются

но это вообще не наша тема :wink: Меня заинтересовал DPDK, т.к. на базе него куда проще написать свой балансер. Сразу убиваем кучу зайцев одним залпом.

Есть один нюанс - получаете зависимость решения от сетевых чипов Intel, а они в жестком дефиците сейчас.

Intel конечно должен умереть.
Все на ARM

1 симпатия

Не только Supported Hardware Даже Huawei поддерживается
:wink:
Но тестируют они на intel и nvidia tested-platforms

ARM тоже поддерживается :slight_smile:
Это всего лишь модуль обхода штатного сетевого стэка на Линукс/Юникс системах, который позволяет отбросить все ненужное (а он там очень сильно раздут) и делать с сетевыми пакетами как и что душа пожелает - по факту позволяя заточить его под конкретные задачи более эффективно.

1 симпатия

Немного «бесчеловечных» картин вам.

2 симпатии

И умирает Интел. Стух.

Воистину стух.

2 симпатии

Поприкидывали тут чисто зарплатный аспект для бесполезных менеджеров-руководителей. Сейчас в Европе с её мощными налогами и не так чтобы конкурентной зарплатой, могут предложить не очень-то интересные условия для IT. Только если климат Португалии и сосиски. Все не так однозначно.

1 симпатия

Ради денег в европу не бегут вроде как :slight_smile:
Удаленка на США в странах с низкими налогами для ИТ типа Грузии — вот нынче тренд.

Альтернатива — та же удаленка с оплатой в крипте где-нибудь, где крипта легализована (например, в южной америке).

1 симпатия

Уже минимум 3 года за этим наблюдаю. В РФ разраб любого левела получит больше чем в Европе. Если конечно Швейцарию и UK не считать Европой. Но там своя кухня, свои тараканы. А сегодняшним курсом так и вообще в отрыв ушли.

я бы сказал: покупательная способность у разрабов в РФ больше, чем в европе, а gross зарплаты в европе все таки чаще выше (не считая последние полгода).
по крайней мере у меня получилось так при том, что зп выросла значительно, после всех трат в копилку падает несколько меньше.

1 симпатия

Занятный кейс.

2 симпатии

У вас какая специализация?
Мои данные про мобильную разработку. Тут надо учитывать контекст - в Европе мобайл разработка развита слабо, в том числе из за отсутствия достаточного кол-во разработчиков. Отсюда замкнутый круг: нет разрабов - нет проектов - нет вакансий - низкий спрос - низкая зп - нет разрабов

В РФ напротив - мобайл разработка очень сильно развита. Сегодня банк без мобильного приложения в РФ - не банк. Несколько лет назад каждый веб сайт считал обязательным запилить себе аппку. Отсюда куча вакансий. Отсюда спрос, во много раз превышающий предложение. Отсюда хорошо прогретые зарплаты.

1 симпатия

backend (java и т.п.). и работаю все же на us-based заказчика.
с мобилками и правда знаком поскольку-постольку. вам точно виднее.

1 симпатия

Джависты (особенно бекендеры) - одни из самых востребованных разрабов в мире. Там все ± хорошо во всех странах, повезло вам ))

Щя конечно котлин немного входной порог вам понизит, придут куча из андройда (уже вижу много ти-шейпящихся) а значит потенциально и зп упадет

А кто-нибудь data science, data analyst, data engine занимается?

Я им сочувствую только.

Почему?