ИТ наизнанку. Посторонним В!

Правдоподобно, у нас, например, 10к$ бонус за рекомендацию.
Может конечно цифра с потолка взята, но предполагаю, что кто-то сел и посчитал расходы на найм.

За джуна? :slight_smile:
Бонусы — это компенсация за ленивых HR. Неважно в целом какая стратегия приносит людей, если они быстро и хорошо адаптируются.

В интервью Фаина поясняет как она прикинула затраты.

Джунов в классическом понимании не набирают, компания небольшая и не может позволить себе Джунов в тех отделе.

Про бонусы согласен, но, полагаю она отражает расходы на найм через внешних HR.

Погружаюсь тут в тему HR tech, если вы нанимаете (или принимает участие в найме), мне будет интересно с вами поговорить :). Чуть позже в августе.

1 лайк

В основном провожу технические собеседования, раньше занимался ревью CV, но последнее время удалось эту повинность с себя снять.

Вот что нужно изучать :wink: Это точно будет востребовано.

Все подобные «практики» с трудом отвечают на вопрос «сколько каких скилов вы привлекли за последние 3-6мес».
А вот любой импортный хр вам сразу скажет как таблицу умножения.
Ну мой опыт такой, у кто то мож и другой;)

Люблю такие ничем её подкреплённые поклепы. Все плохие, один я умный и хороший. Будь как я.

Разрешаю вам бесплатно послушать

1000 вакансий открыто и 170 наймов в месяц.
В Яндексе раз 5 больше :slight_smile:

1 лайк

Это всего лишь одна из возможностей программно балансировать. То же самое можно делать и аппаратно, гибридно и облачно. Например от F5 (хотя тут опять вопрос санкций встанет в полный рост). Тот же syn flood гораздо логичнее давить на стороне канала связи (у провайдера) чем своими силами. Но для этого необходимо пересматривать общую архитектуру, что не каждому под силу. Потому как правило ищут решения-костыли которые будут лучше чем собственные, но идеологически архитектуру не меняющие :slight_smile:

2 лайка

Да это понятно, но мне больше интересно как они это сделали и что использовали.
Подобным еще одни занимаются

но это вообще не наша тема :wink: Меня заинтересовал DPDK, т.к. на базе него куда проще написать свой балансер. Сразу убиваем кучу зайцев одним залпом.

Есть один нюанс - получаете зависимость решения от сетевых чипов Intel, а они в жестком дефиците сейчас.

Intel конечно должен умереть.
Все на ARM

1 лайк

Не только Supported Hardware Даже Huawei поддерживается
:wink:
Но тестируют они на intel и nvidia tested-platforms

ARM тоже поддерживается :slight_smile:
Это всего лишь модуль обхода штатного сетевого стэка на Линукс/Юникс системах, который позволяет отбросить все ненужное (а он там очень сильно раздут) и делать с сетевыми пакетами как и что душа пожелает - по факту позволяя заточить его под конкретные задачи более эффективно.

1 лайк

Немного «бесчеловечных» картин вам.

2 лайка

И умирает Интел. Стух.

Воистину стух.

2 лайка

Поприкидывали тут чисто зарплатный аспект для бесполезных менеджеров-руководителей. Сейчас в Европе с её мощными налогами и не так чтобы конкурентной зарплатой, могут предложить не очень-то интересные условия для IT. Только если климат Португалии и сосиски. Все не так однозначно.

1 лайк

Ради денег в европу не бегут вроде как :slight_smile:
Удаленка на США в странах с низкими налогами для ИТ типа Грузии — вот нынче тренд.

Альтернатива — та же удаленка с оплатой в крипте где-нибудь, где крипта легализована (например, в южной америке).

1 лайк

Уже минимум 3 года за этим наблюдаю. В РФ разраб любого левела получит больше чем в Европе. Если конечно Швейцарию и UK не считать Европой. Но там своя кухня, свои тараканы. А сегодняшним курсом так и вообще в отрыв ушли.