ИТ наизнанку. Посторонним В!

Кстати Эльбрус - это военная, можно сказать оборонная платформа на которой работает почти вся наша военная техника.

Интересно, насколько реальна отсрочка в аккредитованной ИТ-компании?

1 лайк

Реальна. Только стоит выбрать для обсуждения другие форумы.

1 лайк

вот тут большая серия статей про отечественные компьютеры (больше 10 точно).
В целом все было очень печально. Мы копировали, создавали что-то несовместимое, непотребное, бросали, начинали создавать новое еще более бесполезное, подковерная совковая борьба.

отматывать раздел ПРО в прошлое, найдете все статьи.

1 лайк

я служил именно на этой самой ПРО офицером 9 лет. знаю этот эльбрус2. барабаны- прародители современных дисков после отключения выходили сутки на рабочий режим.

2 лайка

Прогрев решает! :smiling_imp:

у кого и что решает?

Про чужой это вечная дискуссия.
От себя могу сказать, что надо все переписать. Так будет лучше, быстрее, предсказуемее, масштабируемее. Главное все переписать.
Но есть нюансы. WLS не очень хорошо документирован. Oracle DB тоже. Переписать их затруднительно и приходится возится с тем что есть. Или и это тоже переписать, что конечно более системно

PostgreSQL?
Когда-то очень давно мы тоже пользовались базами оракл. но потом “партия” сказала, что они наши конкуренты :wink:

2 лайка

У меня на старой работе веселее плакаты были

При приеме на работу еще тест Айзенка давали :wink: Любые задачи были там по плечу, т.к. реально кадры решают все :wink:

А тучи все сгущаются

Сейчас начнется период отчетности в Штатах, там все попадают. Еще минус 10-30% сделают. Минус еще им NVidia, AMD запрещают экспорт в Китай.

Знаю… Начнут скоро резать бюджеты. Какие к черту инвестиции в новые разработки и т.п. при сдувающемся спросе и росте инфляции…

Уже режут.

Тем временем

Рынок IT? Точно?

Абсолютно.

Раскройте плз.
Причём ни сама компания, ни представитель земли не подтверждают. У нас открылась желтая газета в теме?

Ну, про связь фаба и фаблесс компаний типа NVIDIA, обсуждаемых в теме, и так понятно, наверное. Про потенциальную сделку писал Блумберг еще в конце 2021, или их тоже в желтизне заподозрим? Под Дрезденом и так уже сильно больше одного полупроводникового производства.

https://www.bloomberg.com/news/articles/2021-12-11/tsmc-in-early-stage-contact-with-germany-about-potential-plant

Может это лучше куда-то в железо? Тут все-таки скорее про людей :slight_smile: