ИТ наизнанку. Посторонним В!

На днях одному из онлайн-сервисов (конвертирование файлов из одного формата в другой), к которому я причастен, на трастпилоте чувак влепил кол с текстом отзыва:

Я хотел бы, чтобы вы мне объяснили, как конвертировать файл из MP3 в FLAC. Они восполняют недостающее или заполняют нулями?

3 лайка

так и напиши, добавляют на глазок нулей и единичек в недостающие места :smiley:

Г@вно этот ваш flac, после мр3 не играет.

Не добавляют, а насыпают щедро,от всей души. )

RTFM рулит
(вообще начинать с него и вина — отличный вариант)

Сергей, вы и сами понимаете, что дилдошная и SSD аудио-накопители это не про IT. Последнее, например, относится к бытовой электронике и обсуждается за специализированными столиками: Доработка/эксперименты/сравнение SSD диcков для хранения аудио и Флэшка, SSD, HDD, боксы с питанием и без Выбор носителя для библиотеки, подключаемой по usb

Здесь лучше обсуждать специфические вещи, которые за пределами этого столика будет непонятны или неинтересны.

1 лайк

При чём здесь сундук? Рамки хорошо заданы и не надо размывать.

1 лайк

Все верно. И не надо сюда притягивать остальное. И кого-то в чем то за спиной обвинять и смеяться.

Нет, нельзя. Для этого есть множество более подходящих тематических столиков, за которыми всё это уже разобрано, или в процессе. Если не знаете где - спрашивайте, бармены подскажут.
Слуховой тракт айтишника устроен точно так же, как слуховой тракт здорового человека.

Только не это :scream: Тема “хардкорные айтишники и провода” уже раскрыта во всей красе на IXBT/Хабре, смысл устраивать здесь то же самое?

1 лайк

Выглядит так, что вам тут не место.
Вместо расслабленной атмосферы, вы пытаетесь постить натужный юмор.

1 лайк

Полезное устройство

7 лайков

С пятницей!

5 лайков

Тоже ит-шник?

явно, чего ж еще радоваться так пятнице? :smiley:

Я тоже айтишник, но от ixbt и тех, кто там обитает просто тошнит. Особенно в разделах где обсуждают звук.

Расскажу историю, как в одном городе N на севере нашей страны проводилось обучение сотрудников компании перед продуктивным стартом. В процессе демонстрации системы и рассказа как и что, показываю как смотреть остаток на складе. Встаёт один мужик ростом метра 2 и обращается к другому мужику: - а эти фитинги, что только что были на экране это же те самые что я у тебя просил выписать? Какого х ты мне наврал, что их нет, пес? Другой мужик тоже под 2 метра встаёт и отвечает: - что ты сам собачий сын, что их не было, нет и ближайшую неделю не будет. Дело почти дошло до драки, пока я не обьяснил, что система тестовая и это просто копия)

12 лайков

Айтишники очень ревностно оберегают свой цинизм. Так уж повелось в индустрии с самого ее начала (привет 90е). Воннаби-мизантропы, диджитал-уорриоры, стражи Булевой алгебры и адепты Тукса. Сам в сфере ещё со студенчества. Прошёл путь от эникея-анархиста до рукой водителя ИТ инфраструктуры, с периодическими отскоками в аналитики и дизы. Снобизм выветрился к середине 2000, когда инфа практически вообще обо всем появилась в открытом доступе, а я осознал, что ИТ = сервис, по большей части. И это абсолютно нормально.

6 лайков

Тем, кому не хватило на работе, рекомендую это — Ой!

Можно насладиться шумом сервера и не только. На виниле

5 лайков
2 лайка

Привет. Может не в тему…
Кто возьмется?
Создание сайта визитки на платформе WordPress с анимацией.
Адаптация под мобильные приложения.
Размещение на хостинг.
Подключение SSL-сертификата.
Обратная связь.
WhatsApp, Оформление профиля в Instagram.
Цена вопроса? В личку - более подробно…

Вот и до регионов деньги дошли