История акустики JBL — бриллианты и помои в одном месте.

Любые приличные.

1 лайк

Содержательно:joy::joy::joy: Я вот и ищу подсказки какие приличные))

Кардас, Чернов, Фурутек, Ояд, Акролинк, Аудионот, продолжать?

Ваш вопрос не менее содержательный, чем мой ответ. Из серии “какую машину купить”. Хотя бы бюджет за метр напишите, и какой звук надо получить…

Дело ведь не в бюджете)) Звук… хочу получить звук без прикрас и тп, ну не знаю как сказать, провода не должны же быть неким эквалайзером по моему мнению, скажите а стоит обращать внимание только на современные изделия или может поискать что то из старенького?

1 лайк

Начните с Чернов, мне верхняя линейка очень понравилось. Возьмите под залог на прослушку.

Уверены? На большие колонки может уйти метров 10 кабелей, если для Вас нет разницы, платить по 10 долларов за метр, или по 500 - могу за Вас только порадоваться…

1 лайк

В остальном могу отправить в тему Кабели для внутренней разводки в акустике

Думаю, не раскроются 4312 на лампе - они усилки с хорошей токовой отдачей любят. Может и будет звучать, но не на 100%. А то, вообще, радиоточка получится. )

1 лайк

Спасибо!

Все жаблевские мониторы требуют тока, несмотря на подкупающую “чуйку”. Мне с мощными транзисторами понравились ( из старых - Carver Lightstar Reference, Bose 1801) и т.д. Но лампу к ним тоже можно подобрать, только не слабенькую (а-ля певучую). Что нибудь на КТ-88/120/150 и подобное.

1 лайк

4344,4343 не плохо играли с однотактом на 300в,но звук не сказать чтобы оглушил, конечно на токовом транзисторе громче !

Да дело не в громче, а в контроле акустики. Какой усь на 300В Вам понравился с 4344?

2 лайка

Человек хоть коней к ним мог пристроить. Это его мнение. Ваше мнение в живую каково?

Ухать или вставлять бас начинает в любой комнате по разному.
Было бы просто иметь комнату Н с типовой хаоактеристикой.

Супер! Этот должнно бытьаксиомой

Я даже не знаю чего сказать. Возможно это так. Но когда возможно это плюс минус ничего то заставляет задуматься чего такого 50 лет назад лансинг придумал волшебного…

Вообще все жабли для меня и многих это линейка. Школьная деревянная линейка. Ей можно по рукам дать, можно метр показать, внатуре настоящий.
Играют как комоды мамы, звучат как огромный шевролет папы.
В общем здорово,драйвово… как из телевизора.
Назад в будущее в чистом виде.
Даже эпоха визуализуется вместе с героями этого афигенного кино.
Исключительно мое мнение.

2 лайка

sun audio

Свои ощущения я и описал!

От помещения много конечно зависит, но далеко не все!