История акустики JBL — бриллианты и помои в одном месте.

Ну придумал то не он))

Разные эмоции вызывает данная аппаратура, мне нравится а вам нет, что же тут поделаешь))

По моему ему тоже нравится, довелось послушать связку 4312 с аудионотом, вполне прилично и тембры отличные, не помню точно р1 какой то

1 лайк

Да, спасибо, я видел на Авито есть два предложения. Одно и другое далековато от меня, подъехать послушать нет возможности.

Не особо то 500-е продаются, да и бюджет у них, скорей всего, значительно выше моих возможностей. Поэтому и заинтересовался Скептер 10. По физическим параметрам, техническим характеристикам и своим внутренним ощущениям должны звучать масштабно. Возможно я ошибаюсь, поэтому и обратился к коллективному разуму:-). Может кто слышал их и выскажет свое мнение.

Sun Audio SV-300BSM?! C 4344?! И как оно?

sun audio sv-300be-душевно и контроль не плохой!

Понятно. Но, что то я сильно сомневаюсь в его способности нормально контролировать 4344. Ну, да ладно…

1 лайк

Другой JBL
image

Лет пять наверное уже, тоже сомневался, можно сказать случайно подключил 4344 к Sun 300be. И мне понравилось! Так и слушаю, основная можно сказать система именно на 4344 и Sun 300be. Мне нравятся усилители этого японского деда. Слушал самый младший PM-200, моноблок PP на 2А3 (хотел избавляться от них, довольно специфичные, теперь не хочу), и моноблоки 300 BSM (эти - лучшие, но позволить себе их не могу). Контроль баса на 300be имеет место быть, если усилитель работает с предом. Естественно, усилители Кирилла дают больший контроль, но… одновременно с этим контролем уходит что то другое, что даёт 300b лампа.

1 лайк

А какую музыку слушаете?
Может я не слышал нормальной реализации 300b, может просто не мое… Остаповские усилки мне хорошо зашли и контроль там великолепный. Еще понравилась упоминавшаяся по веткам связка Mcintosh 275 на низ и MC30 на верх/середину. Да, там несколько раздутый обволакивающий бас, но кайфово! Очень располагающий звук от 4344 получается.

Тяжелые жанры не слушаю уже давно, ну максимум Iron Maiden «Seventh Sons…”, правда оч редко. Товарищ приезжал, слушали BS, первые 4 альбома, он «многоканальник», вообще не верил, что это может хоть как то «отдавать рок», уехал несколько удивленный…
Не стоит тут подводить под «одна палка два струна» и только джаз-музыка, просто 300be от Sun, самое дешёвое решение на этой лампе и с этими трансформаторами. Есть одно но - масса этих усилителей продавалась как «кит», и вот тут - корень. У меня был один, первый, с «удвоенными емкостями, кстати не самыми плохими», звучал, но - когда схему вернули к «норме», я сильно удивился… хотя и до этого казалось совсем не плохо

Ну, не до такой степени конечно. В общем, пока сам не услышу - вряд ли пойму. Но это нормально))

Это главное! Пока домой не притащу, в свою комнату, вообще выводы не делаю. Но, времена кончились, «2 чемодана с деньгами» тоже :slight_smile: да и не было их никогда…
Все хочу попросить Кирилла дать на прослушку его SE на 150-ой лампе, но никак не получается…
Кроме его усилителя, на подобных лампах слушал только Octave V-70;с одной конденсаторной банкой, не понравилось, не потому что плохо, а просто «не мой звук»

Этот?


А каменные усилки? Не?

Почему же нет? Имею опыт усиления 4344 через два Exclusive М4а, и C3a пред, Accuphase p-600, этоттак, «по маленькому”, я даже от JBL 4344 одно время пытался уйти, потом прекратил :slight_smile:
В результате, вот такая связка меня больше всего устраивает. Из камней оставил Lux М-05, правда, чтобы услышать его, пришлось повозиться… с предом, С-05 :slight_smile:
И ещё вот недавно Sony v-fet открыл для себя, но - это пока на восстановлении, очень уж «красиво-сладкие» эти v-fet

1 лайк

Обязательно надо еще и Pioneer A-09!

свежие luxman тоже отлично,krell и все америкосы ,да этих связок завались в you tube

все уже изобретено

у них подрисованная чуйка. в сравнении с диатонами 5000 - jbl 4344 намного тише. кроме того - разъемы, проводка, фильтры - явно имеют узкие места, которые надо пробивать.