Интересные лоты проданные в баре, перепродаваемые на других ресурсах. Окей ли это?

Для тех кому все время непонятно про курс, ответ тут – Интересные лоты проданные в баре, перепродаваемые на других ресурсах. Окей ли это? - #486 от пользователя psys

Суть вопроса: уместно, этично, нормально ли купить в баре интересный лот дешевле, а после выставить его заметно дороже на другой площадке вроде Авито?

Задаю вопрос потому что считаю важной дружескую атмосферу бара. В том числе в области круговорота баргинов среди людей, объединенным одним хобби. Купил, послушал, передал дальше, пусть другие послушают — это главная задача раздела Продам — Куплю. Зарабатывать на этом как-то не круто. Как и не упоминать о скрытых недостатках товара, которые покупатель может сразу не заметить. Купил в баре по хорошей цене? Сначала выстави в баре, если тут никому не нужно, тогда уже иди Авито и другие площадки.

Есть другая точка зрения — я купил, теперь мое. Имею полное право поступать как мне выгодно, это вообще не ваше дело. Да, все так. Но на мой взгляд, а, конечно, я легко могу ошибаться, такое потребительское отношение разрушает атмосферу бара. Все-таки продавцы часто пишут “хочу чтобы осталось в баре”, ставят для этого вкусную цену иногда и вовсе что-то бесплатно отдают. Человек не для того отдает здесь дешевле, чтоб завтра это продали дороже, он мог бы и сам так сделать без проблем. Так что, полагаю, кое-какую внутреннее ощущение солидарности должно быть.

Хотелось бы узнать мнение сообщества на этот счет.

Часто задаваемые вопросы:

— Вы заглядываете в чужие карманы, как вам не стыдно.

Такой цели никто не ставит.

— Каждый имеет право продавать свое за сколько хочет.

Безусловно, с этим никто не спорит.

— Вы что хотите вернуть времена СССР? Помните как боролись со спекулянтами?

Нет не хотим.

— Фу, собрались тут лицемеры, ханжи, моралисты, лишь бы других осудить на себя посмотрите.

Задачи осуждать кого-то нет, есть желание поддерживать в баре дружескую атмосферу.

Голосование здесь

Обсуждение ниже переехало из другой темы.

12 лайков

Неужели солюшн будешь брать?

А Ниты за 250 готовятся?

1 лайк

Вроде 350 объява на авито была

1 лайк

Уже 340. Резко подешевело.

4 лайка

Не. За 250 не будет. Думаю дождаться щелрого джентельмена. За 250 пусть стоят в чехольчиках.

Собираю на активы

4 лайка

Активы ATC?как правильно модель называется? Новые или бу планируешь??

1 лайк

Костя,всю халяву отсекать)))

2 лайка

Вот они , АТСактивисты во всей красе - безжалостные и неуступчивые

1 лайк

Строгие и беспристрастные,как и звук АТС)))

1 лайк

А значит , где то есть добрые и страстные , как звук … Ой ! даже боюсь предположить чего )))))))

1 лайк

Строгость исключает доброту?
Кстати,если уж дошли до таких аналогий,то звук АТС считаю именно добрым и ласковым в отличии от тех же фокалов,жаблей,вилсонов …

4 лайка

Внешне проявление доброты , как правило
Ща нафлудим ))

То есть купить в баре, чтобы перепродать на Авито на 100 тыс. дороже это теперь называется “отсекать халяву”?

25 лайков

Они мне дорого достались в итоге. Сильно дороже. Им цена сейчас миллион. Я вообще от души.

3 лайка

Нервы нынче дорого стоят :slight_smile:

2 лайка

Раскрыл карты, Костя. Интриги с маджико и солюшеном не оставил)) Но путь поддерживаю полностью!

1 лайк

Не ведись на провокации)))

1 лайк

Главна штоб себе любимому как можно дешевле - баргинистей. А вот продааать надо подороже - побарыжистей :grin:

10 лайков

РасстрЭлять!

5 лайков

Интересно, а что на душе у посетителя бара, который реально отдавал подешевле, внутри бара? Если конечно вся эта история не вымысел.

2 лайка