Интересные лоты проданные в баре, перепродаваемые на других ресурсах. Окей ли это?

Артур @nuker а покупатель Вашей акустики не промах, прям 150% наворачивает за раз… Ну да он не из Бара (я надеюсь)
https://www.avito.ru/krasnodar/audio_i_video/akustika_chario_syntar_533_1883119120

Приветствую. Я бы не возражал если бы он мне за выставленные мои(!) фотки доплатил, но увы не предусмотрел :slight_smile:

1 лайк

Вроде бы уже был вопрос - курс изрядно вырос и вероятно вырастет еще. Или рублевая цена должна быть не выше купленной пару лет назад, к примеру, и баста? Я, например, компоненты купленные в начале 10х, в конце 10х продал сильно дороже в рублях, а если в евро посчитать, то даже угорел немного)

6 лайков

Назрел один вопрос относительно этики и деонтологии:

Друзья, а вот ежели решил я продать компонент, приобретённый в баре, но не на авитах, а на шарке, мне прайс тот же выставлять, почем здесь брал, или можно для зарубежный коллег по увлечению чуть задрать ценник. Процентов на 100% от цены покупки…

Я полагаю сначала нужно дать возможность приобрести местным аудиопьяницам по вкусной цене. Если интереса не будет, то можно хоть +500% буржуям выставить цену

4 лайка

Полагаю, что если написать цену на день покупки в долларах по тому курсу, то никто не обидится. Но это не точно. @dmitre что скажешь?

Сначала в бар по цене по которой брали, если тут никому не надо на других площадках по любой цене

8 лайков

Ризонэбл

Я целиком за.

5 лайков

Благодарю уважаемых аксакалов за обратную связь.

В связи с неблагоприятной финансовой обстановкой и по этическим соображениям передумал продавать девайс на обозначенном выше ресурсе!

Корнскалы Степана @RAzZin ищут нового хозяина :slight_smile:

А что мешает получить скидку и не привязываться к цене в баре или где-то еще? Все же решается лично, цена лота просто ориентир. Ну стоит в баре цена ниже на пару тыщ, чем на авито, а там в лс договорились на скидку в 4тр. Не понимаю что тут аморального)

Их разве в баре продали?

Объявление читали? Там прямая отсылка на DA.
А вот и тема

если купил в баре, доработал, вложив в них ещё - обязан всё-равно дешевле продавать?

скриншот из объявления:


В тему зашел, там написано “в продаже” и на этом все. Как раз выглядит наоборот, что их купили где-то в другом месте

1 лайк

Я ничего про это не писал, это ваши домыслы.

Если в баре купил то неплохо бы тут и выставить сначала. Но пока непонятно тут купили или нет.

извините, если неверно вас понял…
просто эта тема была про то, что перепродавать из бара на внешних площадках нехорошо…

2 лайка

Курсовая разница + доработка. Видимо так.
А, сорри, не про то речь…

Всяко может быть. Я например Альтеки купил не в баре, хоть они и тут продавались и я даже после покупки отписался в теме о их продаже. Но объявление впервые увидел на авито и всю переписку с продавцом вел опять же исключительно через авито никак не акцентируя, что я из бара.
Все же требовать “сатисфакции” наверное можно если лот продавался эксклюзивно на площадке и только для своих по какой-то спец цене.
А ссылку разместил скорее для информации, а не с целью кого-то и в чем-то обвинить :slight_smile:

4 лайка