🈚 Gustard X26U 2xES9038 ES8620 DAC - укрощение строптивой Сябры - ЗАВЕРШЕН

На свои деньги х26 играет точно.

Это очень туманное " играет на свои деньги " , будет спрос - увидим .

За такой звук, как у X26 и 2000$ не жалко.

И 3000$ . Кто больше?)

1 лайк

5 posts were merged into an existing topic: Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! :moneybag:

Итак пошел 3й день моего тестирования.
Поменял местами Gustard и Mojo, теперь густь работал от Plex-Chromcast-Toslink, а моджо напрямую от USB с Foobar ииии…

ОПЯТЬ никаких существенных изменений :slight_smile:

Одно отличие (для меня), которое четко улавливается на слух при обоих подключениях независимо от плееров - акустическая гитара. На густарде убедительнее, на моджо попроще.
Наверное если бы я был любителем БСО, нашел бы больше существенных нюансов, но это немного не мое.

Вокал и все остальное разница если есть, то мною неуловима.

Так же ненадолго заезжал в гости Геннадий ( @GENiX ) за забытым кабелем, завез послушать новенький Singxer SU6, я ему озвучил свое мнение на тему густарда и мы взялись слушать именно гитары. Надеюсь он выскажет свое мнение тут, для него разница была более очевидна.

В остальном по аппарату.
Изготовлен аккуратно к внешнему виду претензий никаких, экранчик блеск, читается хорошо, настройки тоже легко доступны, в процессе прослушивания ничего не зависало, гусь отработал четко.

Премного благодарю Михаила и Дмитрия за возможность послушать этот интересный аппарат на современнейшей сабре 9038 !

Заранее извиняюсь за “слишком много про моджо”, проблема в том, что это мой единственный ориентир, т.к. других ЦАП кроме упомянутого LKS еще не доводилось тестировать в своей системе. Поэтому мне проще изложить отличия (которых на мой слух оказалось немного).

8 лайков

Если не сложно, отпишитесь в этой ветке:

тут скорее вопрос к @GENiX , потому что я толком ничего понять про сингхер не смог, все больше на уровне “показалось”

Ну вот, началась у меня первая стадия принятия Гуся - “отрицание/гнев ?” Ну гнева как такового нет, но по I2S hdmi у меня c SHD20 все грустно. Любые файлы в DSD гонит в PCM. Native/DoP mode - без разницы. это неинтересно, прямо скажем.Терминатор в паре с ширинкой честно играет DSD64-256 и у меня дофига файлов такого формата. Т.е. по факту заявленный (?) режим DSD-native не реализован.
По USB ситуация схожая с Терми, PCM - ОК, DSD64 - OK, старшие DSD сваливаются во что-то вроде PCM 16/44 . Для того и держу подключение по I2S. В настройках ничего подходящего найти не удалось.

1 лайк

У меня было всё ОК!
AngelicusМихаил Миша я отсылал тебе фото экрана гуся по I2S DSD c Shinrico
нашёл у себя!

1 лайк

ОК, а у меня выводит только PCM :thinking:. Прошивка ширинки последняя. Получается, что еще какие-то различия в этих аппаратах

Мама дорогая!

Я про ширинки, если что) очень своебразный и своенравный аппарат. Но играет.

У меня 201Прошивка HDMI то что валялся в тумбочке :stuck_out_tongue: А звук по I2S по мне очень в любом формате!

Дима, кабель hdmi другой воткни.

2.01, да. кабель HDMI от RAL. Не в кабеле дело)

есть у меня и другие кабели, попробую, конечно.
но RAL их всех уделал в одну калитку, аж обидно стало.

Попробуй другой

Добрый день. Вопрос технический. Никто из тура не имеет возможность/опыт переустановки USB платы x26го в предыдущие модели?

Походу, турового гуся хотят разобрать :grin:

2 лайка