🈚 Gustard X26U 2xES9038 ES8620 DAC - укрощение строптивой Сябры - ЗАВЕРШЕН

Поставил АР, разницы не услышал.
Зато ноут пылившийся полгода на полке начал ставить обновы и АР соотв. начал изредка заикаться (flac 44к)…

Foobar через ASIO себе такого никогда не позволяет, под любой фоновой нагрузкой.

Щас пока обновы идут включил 192к через АР, это просто трэш, звука нет, одни прерывания…

Фубару по-прежнему пофиг и на 192к

проц core2duo 1.8Ghz по современным меркам уже не чемпион.

меня жаба душит, да и привык уже к Plex

Потух огонь, растрачено тепло
(Таков конец всех песен на земле).
Вино златое выпито. На дне
Лишь капли, что полыни горше мне.
Здоровье и надежду унесло —
Вслед за любовью канули во мгле.
Лишь призраки со мною до конца —
Из тех, что без души и без лица.
И скучно и тоскливо ждать нам всем,
Когда опустят занавес совсем…
Таков конец всех песен на земле.

:slight_smile:

А что такое Plex?

3 лайка

www.plex.tv

тоже средство играть все и везде, ориентировано больше на TV, но аудио там тоже есть.
Автоматическая каталогизация, обложки, лирика и т.п. и т.д.
Есть в любом смарт-ТВ сейчас.
Ну и пожизненный аккаунт за 75$, а не 120$/год

Управление с любого смарта.

Возвращаясь к плеерам, у АР есть контроллер под андроид ?

1 лайк

Мне Roon больше за звук нравится. Катологизатор от них терплю, как идущее в нагрузку.

1 лайк

Соединял писишным шнурком Dell, потом самоплетом на всякий случай.
Питание USB в гусе я так понимаю в ЦАП реализовано ? (питающий хвост висит в воздухе)

Наступил новый день, громкость поднял на нормальный уровень и… НИЧЕГО…
Ну не вижу я разницы между моджо и густардом, выигрывает тот у кого на толику больше громкости.

На обычном своем контенте вроде депеш и мелоди гардо ловить вообще нечего, там все сжирается качеством записи. Барбер Modern Cool получше запись, но и там пока непонятно.

Все еще пытаюсь что-то выловить на условно идеальных треках Absolute Sampler, но надежды все меньше, уши устанут скоро.

Как проходит сравнение:

  1. PC1 Plex server --> LAN --> WIFI --> Chromcast --> Supra toslink --> Chord Mojo на внешней батарее --> WireWorld Pulse --> Cambridge 851A

  2. PC2 Foobar ASIO локально с SSD --> USB самоплет --> Gustard --> черный Самоплет --> Cambridge 851A

колонки ProAc 100 , акустический (щас полетят тапки!!! :grinning: ) кабель медь из Леруа 2.5

Ставлю один и тот же плейлист и дальше переключаюсь туда\обратно. Либо целый трек, либо полтрека, либо по 10-20сек.

Завтра поменяю их местами, пусть моджо трудится от USB, а Gustard от оптики с Plex.

Видимо мне надо в бункер к psys

И вроде не особо то глухой…
Гостил у меня UnitiQute, там разница что называется ПРЕТ просто на любом треке, ВЕСЬ звук другой, ловить блох не надо.

Когда-то давным давно пробовал LKS 003 на сябре 9018, там помню не понравился распущенный снизу бас, но здесь все четко и собранно. Хотя, конечно, сейчас надо делать поправку на полочники.

Если предположить, что из-за обвязки я сейчас упускаю какие-то микро-детали, то все равно выходит, что слитность звука современной сябры 9038pro ни чуть не уступает корду. Рассыпушек отдельных звуков по всей комнате нет.

Текущие настройки такие, пока не менял.

9 лайков

я так понимаю, что у меня сейчас те же “лучшие” настройки ?

судя из описания, эта настройка на контент ниже 176к не влияет и оверсемплинг работает при 44к.

Сколько у вас на Gustard светилось, когда Roon играл ?

Щас получится, что я ту вашу малину не отведаю, т.к. у меня все в 44к и NOS==ВЫКЛ :slight_smile:
Ладно… время есть… качну DSD, хайрез, возможно там будет разница, одна беда, на моджо будут те же 44к, соотв, сравнение неравное выйдет, ну хоть так попаду в нирвану может :slight_smile:

Да есть, управление через браузер. В папке web надо запустить соответствующую утилиту. О всех настройках управления в описании удаленное управление в мануале. Работает с телефона или планшета андроид нормально. Дизайн похуже чем в андроид foobar, но функционал такой же, фото папок видно и т.д.
Странно, что АР заиграл по звуку как фубар, у него звук по “гуще” и объемнее.

1 лайк

Бюджет 80 тр будь здоров какой бюджет )) мне лично все равно новый или нет …дайте мне 80 тр , в эти деньги можно более очевидных вещей купить …я по привычке думал гусь или валаб ну 20 тр ,ну 30 тр…а 80 тр это прям откровение . Каким же на быть…чтоб гуся купить за эти деньги ?! Будь он трижды из золота. К Китаю неприязни не испытываю. Но в моем понимании этот бренд занимает свою четкую ценовую нишу и она раза в три ниже озвученной .

Вы девайсы слушайте, а не бренды :wink: Лучше цапа до 100т.р. я пока не слышал. Тем более с приличным юсб входом.

6 лайков

при неуловимой (мною) разнице в звуке, огромная разница (в пользу foobar) в стабильности доставки.
Попробую АР еще потом, обновы все встали.

Спасибо за совет ,воспользуюсь при случае )).
А вам Авито в помощь ,там много чудеснвх открытий за более скромные деньги . Будет интересно столкнем в лоб мой ресерч с этим гусем . В тур не дам .

В тур дашь или Родину продашь? )))

Что подавал, то и отображалось. инструкцию не читал :frowning:
Может я когда переключал и слушал 192, вполне возможно. Выбираю в рун, что хочу послушать и включаю, а какие там битрейта, это надо посмотреть специально. Но, что когда переключал, то в НОС играло сочнее, это точно.

Про государство подумаю а в тур не дам ))

На свои деньги х26 играет точно.

Это очень туманное " играет на свои деньги " , будет спрос - увидим .

За такой звук, как у X26 и 2000$ не жалко.

И 3000$ . Кто больше?)

1 лайк