Гриль. Была тема что выпить в баре. Теперь что и поесть 🍢

Есть ли в баре любители настоящего забугорного гриля. Газового или угольного. Napoleon, Cha Broil, Webber, Broil King и другие.
Сам на эту тему наткнулся побывав на гриль фест в доковидные времена, потом у знаковомого на участке попользовался и далее сам стал болеть этой темой. Стейки🥩, колбаски🌭, бургеры🍔, офощи🥒
А какой гриль вы предпочитаете?

  • Угольный
  • Газовый
  • Электрический

0 голосов

2 лайка

Есть ! Big Green Egg :smiley:

2 лайка

13 лайков


Weber форева :wink:

5 лайков

тоже с него начинал.
сейчас подыскиваю потратив. Вроде Napoleon 285 Pro. На газу

Тема интересная. Я тоже фанат гриллей:)
Владею большим угольным Weber, переносным угольным Weber Go Anywhere, и газовым O-Grill

2 лайка

Маленький домашний электрический weber 1000, полет нормальный, на балконе живет.

О, только отгрилил)
Газовый, Weber spirit 3.

2 лайка

А, как же! Weber Spirit - рабочая лошадка, только что фланк стейк приготовил)

Результатами делюсь здесь:

Ну, и дальше в теме.

3 лайка

Вещь! Симбиоз гриля и тандыра) Надо тоже как-нибудь обзавестись)

потертый ламповый 57й) и курёнок в ростере на овсяном стауте

8 лайков

тоже хотел одно время, бесило что 20-30 минут уходит на запуск стартера.
но я тогда готовил на нем регулярно 2 раза в неделю, в любое время года, сейчас ленивый стал - готовлю в выходные по случаю… видимо переел мяса на углях

1 лайк

Да, газовый практичный, главное иметь всегда запасной баллон) Готовить можно много чего, у меня есть для него вок, казан, даже вертел, хотя им я всего пару раз пользовался.

Только уголь и только кокосовый:





:slight_smile:

8 лайков

Добавил в заголовок опрос. Будет интересно узнать кто что предпочитает

есть ещё модель на газу(с припиской GAS кажется) , но не очень практичная: жар только прямой да и тот неравномерный , мощность не большая. Тот случай когда газовая модель хуже будет в обслуживании чем угольная.
По идеи угольный можно использовать как мангал

Конкурентов у хорошей керамики нет.

2 лайка

Есть. Чугун.
https://www.piracharcoalovens.com/product-category/home/home_black/

Ну это уже какая то сложная наверное больше профессиональная штука.
Big Green Egg удачный симбиоз гриля и керамической печи. Удобно пользоваться, трудно испортить продукт. Отличительная особенность - всё получается подкопчённым. Дымное кольцо практически гарантировано :slight_smile: Не нужно никаких змеек, двух кирпичей и прочих ухищрений как у железного конкурента. На хорошем угле тянет десять часов тот же брискет или свинину рваную …

1 лайк

Слушайте, коллеги, а по домашним гнилям шарит кто?

Около 10ки есть что то человеческое?