Где искать выгодные предложения и как покупать аудио-технику заграницей? Тонкости поиска товаров, использования eBay и PayPal

alfaparcel это нормальные ребяты, как помошники в отправке из англицких краёв? Надо пред отправить на виртуальный адрес. Требуют скан пасторта и кредитки, вот думаю ключ от квартиры им еще отправлять или нет… Ж)

Это лучшие ребята в Англии.

В паспорте и кредитке замаж чего-нить

так и сделаю. спасибо за инфо. вот решил собрать дешевую систему на пока, заодно услышать тот звук, что рекомендуют к танноям тех лет, quad 303 + 34, сильно сомневаюсь в прямо ах звуке, но давно хотел послушать это усиление, после 30-50 килограммовых УМ :slight_smile:

1 лайк

Очень поддерживаю :wink:

Каким курьером лучше всего из alfaparcel доставлять? В плане целостности доставки. 9.5кг вертак.

Курьер не важен, важно упаковка.
Настращай их там.

1 лайк

Аппарат надо разобрать, иначе много рисков. Тарелку снять со шпинделя, ремень снять с привода, все навесные элементы тонарма снять - касается головки, противовесов, грузов антискейтинга, снять ножки-конусы с плинта (если есть), если тонарм масляный - масло слить, тонарм зафиксировать резинками, углы плинта дополнительно армировать поролоном, крышку пластиковую снять (если есть) и отправить вместе с мелкими частями второй посылкой. Отправлять лучше почтой Англии или английской курьерской службой. Это дорого, но дойдет гораздо быстрее, чем альфапарсел повезет ваши посылки в германию, чтобы передать филиалу почты россии, это задержка в лишние 10 дней, а чем меньше такие вещи в пути, тем вероятность получить не разбитое изделие выше.

3 лайка

ParсelForce aka EMS, альфапарсел 3-го сдали, 10-го получил :slight_smile: Теперь вот второй день в поисках этих мать его круглых разъемов был, только закончил паять, завтра тест quad 34 + 303 + Tannoy Monitor Gold, услышу тот самый английский звук о котором так пишут или нет :slight_smile:

4 лайка

а мне видимо не так повезло с доставкой. я в лимит 300 евро для курьерских отправок не влез — отправил их местной доставкой до Германии и далее почтой россии. 1 августа дали трек и до сих пор никаких движений. либо на почте россии как обычно база не обновляется.

Разве у EMS есть лимит по денежкам?

1000 евро/месяц

1 лайк

Лимит у Альфапрсел на зачисление денег через PayPal

Не знал, я думал 300. Так-то бы лучше EMS отправил.

Только частные службы ограничены

С 27 июля тишина :sob:

1 лайк

Он обновится, когда посылка импортнется в РФ, то есть примерно через 10 дней.

Это понятно, не первый раз отправляю, но все обычные сроки давно уже вышли…

Как то покупал я комплектуху для ПК в Германии, как только их почта передала посылку нашему почтовому отделению с индексом не помню точно, но с германским адресом (писали, что открыли отделение для оптимизации и ускорения процесса, ага), то всё, как черная дыра, очень долго не трекалась, пока не появилась в России… Похоже они там посылки долго собирают в один большой караван и только потом отправляют на мулах к нам.

Появилась в Германии, наконец…

1 лайк