Где искать выгодные предложения и как покупать аудио-технику заграницей? Тонкости поиска товаров, использования eBay и PayPal

Подскажите по процедуре подтверждения личности в paypal, кто сталкивался?

Нашел хороший лот на ebay за $1060, офомил покупку, пробую оплатить через paypal,
получаю ошибку: “Ваш счет ограничен”. Обратился в техподдержку, сказали выслать скан паспорта и другие данные для увеличения лимита платежей с $900 до $8000. Форму заполнил, теперь пишут “Мы свяжемся с вами в течение 30 рабочих дней”.

Нагуглил, что это не быстро и потом еще в Евросеть бежать, а потом снова ждать. Продавцу ситуацию описал - он сказал, подождет. Но я боюсь испытывать его терпение 30+ рабочими днями.
Есть проверенные способы обхода ограничения? Безопасно ли заводить европейский paypal через прокси?

Все проходили эту процедуру, никуда бегать не нужно. У меня было дня три ожидания. Евро PP тоже без проблем заводится. Правда, у меня была немецкая карточка.

3 лайка

За неделю можно управиться без проблем, если подгонять их :slight_smile:

Ждал месяц. Все нужные документы отправлял. Сорвалось 2 очень нужных сделки…
Теперь анлим в месяц и 9к$ за лот.
Вариант: договориться с продавцом на 2 транзакции. PP это разрешает. В каждой указать за какой лот.

Тоже самое было.

1 лайк

Давно дело было, точно не помню, но кажется не ждал. Нужно было два условия: завести кредитную карту и явиться лично с паспортом в евросеть, где оператор подтвердит личность. Сходил в сбербанк, где быстро взял кредитку, завёл её в пейпал, потом в евросеть, там подтвердили и всё. Также, если на счету пейпал у вас не хватает средств и нужно пополнить, проще и быстрее посмотреть свой идентификатор в личном кабинете пейпал и сходить в евросеть, где пополнить свой счёт рублями (они автоматом будут конвертироваться, если надо). Платёж за числятся в течение пары минут. Единственное условие - по 15000р транзакция. То есть, если надо пополнить на 30000р, то двумя траншами по 15. Но может что-то в правилах поменялось, я не уверен как сегодня это работает.

А что получается, хочет продавец на eBay или не хочет, PayPal подвязывает его под гарантию на свой товар на полгода?

Вот ещё интересная новость. )

Уверенно движутся на кладбище.

PayPal одно из “детищ” Маска.

Хорошо Вам можете покупать на нормальную сумму денег товары и не плотить всякие пошлины и подобную херню. У нас в Беларуси все печально.

Перезжайте.
Хотя у нас тоже грозятся.

Что такое Click & collect в доставке ebay? Как пользоваться?

Судя по названию, это доставка до пункта выдачи.

всем привет!
подскажите как лучше сделать. если на аукционе ебей есть товар который не доставляется в РФ
мне нужно сначала заранее поменять адрес в ебей на американский?
в пейпал ничего менять не нужно?
посредник в Америке почтой.com лучше выбрать?

или можно на дурака просто постараться выиграть аукцион и потом решать вопрос с доставкой?

Спасибо за помощь.

Привет! В пайпал ничего не меняешь, в ибэй адрес доставки выбираешь тот, который даст посредник (амерканский то есть).

1 лайк

Михаил, привет! Спасибо.
а по посреднику подскажешь почтойком, бандеролька? кем лучше?

Пользовался бандеролькой. Проблем не испытал. Но у них там за весом нужно следить. Слишком тяжелый лот могут не отправить и стоимость товара они принципиально не занижают. А так, думаю, то риски примерно одинаковые у всех посредников.

2 лайка

Пользуюсь shipito.com много лет, работают оперативней pochtoy.com

4 лайка

Спасибо за ответы. Итого подтребовалось 10 дней. Лимиты Paypal увеличили.
Продавец - комиссионный магазин на острове в Испании с хорошим рейтингом.
После получения оплаты уже дважды пытался отправить мне усилитель, но ему в доставке отказывают, мол можно только юр. лицу отправить.

Его письмо

Hi. There seems to be a problem with shipments to Russia, you can not ship to Russia to send to private customers, only to company. Maybe I have to cancel the sale and make a refund of the payment. I have no option to send it, I am also traveling for a week. I can not find another way until next week

Regards
David

Каких посредников можете порекомендовать в Испании? Похоже, придется самому доставку организовывать.

Можно отправить посреднику в Евросоюзе, просто пересылка увеличится в цене. В Германии euromail.ru, в Великобритании alfaparcel.com, в Австрии shipito.com

1 лайк