Fifopi и другие продукты Ian Canada. Шляпы высокого уровня для Rpi

Я правильно понимаю, что на бигле так никто и не завел FIFOPI?

Я в курсе, но вопрос был в другом.

@isander

Я так понял что в поиске малошумящих арм пк люди запускали на usbridge signature как на наиболее тихую версию малины.

Соедените по пинам с биглем - расскажите как эффект. Уверен в теме бигля @lion и @ppy подскажут какие пины надо задейстовать. Перемычки на пины двух плат можно в чип и дипе найти

В шапке по биглю эту инфа висит уже несколько лет
image

@ppy @Zero106 Дело за малым, найти реклокер. Я правильно понимаю, в зависимости от организации питания можно применять как версию с гальваноразвязкой, так и без неё?

1 лайк

Обновился

Покупал у Яна напрямую при помощи нашего собарника @1234

6 лайков

Ну не томииииииии

Я долго :slight_smile:
Интерес к переходу от 3 к 7 версии у меня был прежде всего вызван работой фифо с внешними клоками. Буду тестить потихоньку. В описании q7 Ян указал что можно настроить continuous mode. Как я понимаю можно отключить выбор сетки на самой плате (делаю вывод что сделано ради работы клоков без управляющей функции) и оставить работать только управляющий самого клока. Это должно благоприятно сказаться на джиттере, а он не менее важен чем шумы для звука. И еще ряд моментов связанные с работой клоков на отдельном питании. Интересна еще и усовершенствованная изоляция от малины, более мощная логика, в q7 грязная сторона от 3,3в уже работать не будет. Ну и на сравневнения реклока с его платой ReClockPi и без тоже уйдет время.

6 лайков

Хотим вывести на цап PCM1704 сигнал I2S (CMOS, RJ45) с RPI3 A+ и реклокер Allo Kali, но данный реклокер ни кто ни где не продает. Но есть в наличии

IAN CANADA FIFOPIMA V1.5 Reclocker Master Clock Mode for Raspberry Pi

Вопрос к знатокам: если цап согласуется с RPI3 A+ по I2S, звук воспроизводится, то будет ли он работать с IAN CANADA FIFOPIMA V1.5 Reclocker? Не нашел информации какой уровень I2S на выходе у этого реклокера.

ЦАП мастер-клок не нужен, с RPI выводил только DATA, SCLK, LRCK и GND.

Почитал внимательно мануал, Ян указывает что это о другом. А про управляющй сигнал в q7:
No XO selection logic is required for external oscillators.
Про q3 так было:
Supports oscillators (XO) with and without OE pin.
Как всегда, мастер недоговаривать. И проще самому проверить чем у него спрашивать :slight_smile:

Норм, да, тут проверять надо. А у тебя Q3 освободилась уже? :slightly_smiling_face:

Пока нет. В планах дождаться transportpiaes. Если она вообще когда нить выйдет.

Получаю в личку вопросы от @Andrey_Borodko

Решил что лучше отвечу в теме, тк другим мржет быть полезно прочитать. Хотя многие из этих ответов в теме уже есть. Но разве кто-то читает всю тему?

У меня было питание от pi2aes авторства Дениса @nasa.gov

Pi2aes продал, питание осталось и переделанная малина на 3.3 вольта вместо 5. Отлично сочетается с лбп Дениса в котором 2 выхода по 3.3 вольта. Один на малину и грязную сторону фифо, второй на чистую.

Часть компонентов покупал здесь на форуме, остальное заказывал у Яна напрямую до ограничений pay pal, сейчас оплатить можно через посредников. Почта приходит.

Мне собрал с этим бп Айрат, но я не уверен что он планирует еще кому-то собирать :slight_smile: Хотя спросить конечно можно.

Плеер любой в котором есть правильные драйвера. Большинство слушают сборку Димаса тк на ней звук гораздо лучше, чем на Volumio. Может кто-то слушает другие сборки. Буду признателен если люди поделятся в этой теме.

Можно вообще не заморачиваться и слушать с выхода нашников от Nuc. Но если вы хотите хороший транспорт, то лучше собрать fifo.

Кстати @Kirillizza не созрел еще до отзыва в теме?

Вы очень утрируете, касаемо слушать с выхода наушников! Что малинка, что Интел nuc такой же компьютер. А когда я написал о volumio Rivo, вы даже не слушав, просто глянув, что штатно используется ИБП сразу скинули в лигу самых плохих аппаратов! Как то не серьезно!

Безусловно. И малинка звучит без шляп для качественного вывода аудио так же плохо, как и intel nuc. Все познается в сравнении. Когда послушаете Fifo сами поймёте.

2 лайка

Нет с нас в Рязани владельцев fifo, а размещать заказ и делать сборку без предварительного прослушивая, деньги в трубу.

Для этого и есть форум чтобы прочитать мысли тех кто сравнил и на основании этого сделать выводы.

Я когда fifo покупал про нее вообще здесь никто ничего не писАл и уж тем более не сравнивал с понятными ориентирами типа Pi2aes, который в свою очередь себя уже давно и хорошо зарекомендовал.

Я купил fifo и сравнил с pi2aes. Победа была в одну калитку.

Так же как до этого Piaes обыграла все варианты подключения малин и NUCов без внешних плат и конверторов USB.

Саму малину по юсб с хорошим цапом я тоже слушал довольно долго чтобы понимать что это дно цифрового аудио.

Если вы хотите блестнуть отвагой и купить Volumio за внушительную сумму - флаг в руки. Потом напишете как вам она по звуку, я с удовольствием прочитаю отзыв.

4 лайка