Fifopi и другие продукты Ian Canada. Шляпы высокого уровня для Rpi

Я больше склоняюсь перейти в фазу ждуна и ловить на Авито aries за вменяемые деньги!

Владимир, что нужно для счастья купить у Яна? Есть малина 3б. Есть питание 2 по 5в. Продукты Яна устанавливаются на малину? Не совсем догоняю.

1 лайк

Как будто это что-то хорошее.

2 лайка

Нет предела совершенству!

Ктож запретит? Пожалуйста ловите.
Только совсем недавно вы собирались nuc слушать.
Наверное для начала стоит почитать побольше и определиться в какую сторону бежать, а потом уже бежать

В теме всё есть. Если зотите сетевой транспорт, то минимальный набор это шляпа фифо любая из ассортимента и к ней плата цифрового выхода transportpi + 2 линии питания.

Дальше можно обвешиваться плюшками по своему усмотрению. У меня еще плата statiopi например. Думал еще о реклоке отдельном. Новые платы fifo есть уже со встроенным реклоком.

У меня он есть, с него и слушаю!

Вот между транспортом и малиной тут ещё нужен fifopi? Я правильно понимаю?

Т.е. вся фишка в реклокере?

Это оно?


Есть ещё fifopima какая то дешевле раза в два.

Вся фишка в фифо. Реклокер бывает встроен в фифо, бывает отдельный. У меня реклокера нет.

На первом фото у вас TRANSPORTPI DIGI это комбинация фифо и транспорт пи. Этой платы одной хватит для организации качественного цифрового выхода с малины. Относительно новинка. У меня это две отдельнве платы. Fifo q2 + transportpi. Когда я покупал таких еще не было, так что подробностей я не знаю

А больше транспортов не увидел на аудиофониксе. Только это. Реклокер q7 у них. Получается одной этой шляпы достаточно? Раз реклокер встроен.

У меня сейчас pi2aes. Но послушав плеер Филипс, понимаю теперь, что стриминг не дотягивает вообще до него. Даже близко нет того, что я получаю от плеера сд.

3 лайка

Достаточно.

У меня такая же ситуация была. Была pi2aes и еще сиди транспорт an cdt zero. Слушать файлы было норм, но до сиди было как до Парижа пешком. С появлением fifo я an cdt убрал и не достаю.

2 лайка

У Яна сейчас 3 варианта:

  1. Transportpi digi
  2. FifoPiMa
  3. FifоPi q7
    Вот тут подробно:
    GitHub - iancanada/DocumentDownload: Download documents of Ian's products

Созрел сразу как собрал и включил, но решил всё же дать отстояться впечатлениям. Послe pi2aes это действительно другой уровень, вот сразу после включения и прислушиваться не надо. Платы Fifipima + Transpot Pi mk2. Если этот сет так играет, как же тогда звучит топовая комбинация? В свою очередь приглашаю Петра @finvarg рассказать о звучании топового сета от Яна.

11 лайков

Что же это вы делаете, братцы! :flushed:

1 лайк

Музыку слушаем)

А какие планы по питанию?

У меня сейчас 2 линии лбп 3.3 вольта. Думаю в перспективе их кинуть на малину и на грязную сторону. Докупить клок хороший и организовать еще 2 линии на суперкапах на чистую сторону и на клок оидельно. Только никак не могу определиться какой именно вариант взять, опций слишком много)

Наверное что-то вроде такого:
images (6)
или такого:

У неё еще и клоки наверняка заменить можно на Crystek.
Поживиться есть чем, да зуб неймет.

Из того что предлагает audiophpnics народ чаще берет accusilicon под фифо. А так можно и на что-то более крутое замахнуться. От Neutron Star и выше.

У меня пока 2 линии - 5В и 3.3В. Понимаю, что надо прокачивать питание, но пока и лень, и не до этого.

1 лайк

Немного потестил Q7, а именно изоляцию от малины.
Сравнивал подключая сток малину 3b и 3b (у которой ампутировал все что возможно убрал не только wifi антенну, но и вифиблюпуп чип со своим клоком, pmic, 19,2 кварц с платы заменил на внешний генератор) было интересно как реализована изоляция от малины в Q7 у Яна. У Q3 да и у Q2 с этим проблемы - довольно явно слышен шум. Полурешение это дополнительный отдельный БП для грязной стороны, что уменьшало шумы, но до конца не решало проблемы. Фифо слушал со стоковыми клоками (питание клоков от фифо). Обе малины подключались в основной домашний роутер, без берегов.

В результате могу уверенно утверждать что Ян в новой Q7 решил проблему! Разницу практически не слышно. “Практически не слышно”- это для меломанов, для аудиофилов это пропасть! :slight_smile:
Т.е. владельцам стоковых решений Q2 и Q3 посоветую 3 линии питания, а Q7 смогут получить тот же звук и с 2 БП.

9 лайков