Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

Вот, собрали информацию в кучку, начал немного соображать :slight_smile: нужно поменять Sysboot[4:0]. Это ноги LCD_DATA0 - LCD_DATA4. У нас сейчас по этим ногам передается, как я понял, 11100b, то есть сначала грузится ММС1, потом ММС0, а нужно заменить на 11000b, чтобы грузилось именно с MMC0. Мы уже близко к разгадке. То есть разница должна быть, действительно в однои ноге LCD_DATA2. Это если ориентироваться по табличке, которую нашел @hackand87

Вот, что нашел насчет резисторов: As shipped, the Black will attempt to access the eMMC card as the first boot device, so if you cannot tolerate ANY transitions on the eMMC lines, you need to modify the boot configuration. By moving one resistor (R68 to R93), you can pull SYS_BOOT2 low (same as pressing the uSD boot button) and the 'Black will not try to communicate with the on-board eMMC card. It WILL , however, attempt to boot via SPI and twiddle pins on P9.

Действительно, на BeagleBone Black полноценном есть R68 и нет R93, а на урезанном Antminer есть оба таких резистора. Сделал эксперимент, удалил R68, не помогло :slight_smile: Что и требовалось доказать. Надо понять для начала, отличается ли выводы AM3352B и AM3358B

Ну или не мучиться и закоротить S2 кнопку :slight_smile:

С поврежденным nand грузится с uSD стандартный Angstrom образ, многие другие образы в то числе и PURE не загружаются.

На Antminer BBB отсутствует R68 для прошивки с uSD без зажатия BOOT.

R93 в таком случае должен SYS_BOOT2 прижимать на землю.

NAND содержит какой то ROM для загрузки предзагрузчиков.

другой проект с нашим процессором- BOOT conf

Форум, где человек описывает конфигурацию для загрузки с SD

На нашу плату не нашел пока схему, а пока что по схожим проектам можно +/- понять, какие контакты AM3352 за что отвечают, но дальше уже трудно понять. Опыта в таких делах не хватает. По мне проще и стабильнее - перепаять eMMC и зашить туда загрузчик :slight_smile:

А BBB совместим с реклокером\изолятором Ian Canada FiFoPi?

По пиннам не совместим. Но подключить можно.

1 лайк

Вопрос Павлу. Все таки лажанулся с генераторами. Как программно можно поменять переключение сеток?
В SSH root/root?
Сделал свою версию I2S. Питание бигля на благозвучном стабе КТ908+ГТ404. Усилитель ошибки МП37. Опора любимые ал102.
Питание клоков и части реклокинга параллельный стаб. ГСТ на BSP129, ошибка на BC807, регулирующий КТ602БМ.
Если интересно кому, готов SCH и PCB отдать

А если в uEnv.txt

snd_soc_botic.clk_44k1=22579200 snd_soc_botic.clk_48k=24576000

поменять местами частоты?

ООО. Спасибо, Виталий. Пока боролся с тачем, все вышло

Не, параметр snd_soc_botic.ext_masterclk
Либо 3 либо 7

Из детства детали)
Александр, может, выложите информацию по стабам, очень интересно.
Павла можно будет попросить прикрепить в шапку Вашу информацию - как нужно делать питание в цифровом звуке.
Я не верю в благозвучие стабов для цифры, но схемотехника очень интересна.

2 лайка

Если вдруг у вас есть схема какой пин какому соответствует (для любых RPi подобных шляп), то скиньте пожалуйста

Это не вопрос веры. Это вопрос проб и выбора.

1 лайк

Так давайте же все вместе попросим Karabasa поделиться схемой и PCB по организации кошерного питания для наших Биглей)
Расширение кругозора всегда полезно.
Просто я очень часто вижу в питании ЦИФРЫ кондеры для аналогового аудио, хотя целесообразнее ставить uLowESR…
Может, германиевые транзисторы что-то делают по-другому - не пробовал.

Или кроме меня никому неинтересны такие эксперименты?

Питание оказывает на звук очень большое влияние, вот и ставят.

Делают то же самое, но с другим звучанием. Впрочем как и любой другой элемент схемы.

Очень интересны, присоединяюсь.

Хорошо. Поделюсь всем. Уважаемый Vit думаю тоже внесёт свой вклад. Собственно он для меня является главным звеном по отслушиванию МУЗЫКИ. Ему большое человеческое спасибо!

3 лайка

Но один в поле не воин (и два тоже), поэтому призываю “никому не верить” и пробовать/сравнивать/слушать исключительно самостоятельно :slight_smile: Некоторым ведь и импульсного пауэрбанка хватает, и все хорошо. :wink:

2 лайка

:+1:t2: :relaxed:

Я абсолютно согласен. Свой звук у каждого слушателя и это здо́рово. Я ни в коем случае ничего не советую и, упасм господь, не навязываю. Просто мой скромный опыт и опыт VIT_s мог бы помочь не лезть на грабли очередным бледнолицым

Для LESR разводка вроде как важна.
На мой слух, для цифры хорошо мощный БП. Больше всего понравились параллельные стабы на биполярном транзисторе.