Fifopi и другие продукты Ian Canada. Шляпы высокого уровня для Rpi

Первое впечатление - вполне достойно как по мне, выводов пока не будет, клоки рекомендуют месяц погреть.да и сами платы только с мороза) То что удалось запустить сразу и без гемороя уже считаю не плохо.
Может посоветуете что то по питанию и тп без пайки? Есть ли смысл заморачиваться с подбором бп для его платки с аккумуляторами? Где можно глянуть как организовать внешнее питание для ACCUSILICON?

Без пайки никак. С минимальными трудозатратами я вот так сделал (в любом сервисе по ремонту телефонов за 30 мин сделают):

Спойлер

Fifopi и другие продукты Ian Canada. Шляпы высокого уровня для Rpi - #56 от пользователя Air

Думаю нет. Если можно ваш Фарад отрегулировать на 3,3в то и сами в этом убедитесь подключив напрямую. Суперконденсаторы - стоит попробовать и после фарада. Я 2 по 3000F использую :slight_smile:

1 лайк

Вот тут идея понятнее, чтоб можно было и от платы и внешне запитывать.

Цанги Millmax хорошие, родные после 2-3 перетыков начинают люфтить.

П.С. цанги GND тоже можно замкнуть сразу на каретке. И в зависимости от клока и управляющий пин.

1 лайк

Спасибо, если я правильно понял ничего особо менять не нужно, просто подпаять проводки питания к ножкам клока 2 и 4? Само питание 5v нужно?
С 3,3v к сожалению туговато, не ходовое напряжение, есть суперкап фильтр китайский еще, но тоже на 5в
image

Ну как не нужно. На клок питание нужно отдельно. Если замкнуть с питанием фифо - может плохо закончиться. GND от клока да, надо тоже подключить к фифо. И обязательно на минус БП клока. И на всякий случай, у клоков ноги: 1 - управляющий, 7 - GND, 8 - выход частоты, 14 - питание.
Для Accusilicon только 3,3в. 5в не выдержат.
Не могу сказать как будет этот фильтр. Где-то видел его расчлененку, там не очень большая емкость, а это влияет.

1 лайк

1 - отогнул по рекомендации Яна, он не подключен. Если я правильно понял надо подпаяться к 7 и 14 и сделать так что бы на 14й не поступало напряжение с платы?

Да. Изолировав от платы.

1 лайк

Спасибо, какие источники на 3,3 можете порекомендовать как чистые? Я так понял блоки от Яна не предел совершенства?

В стоке да, обычные. А вот после замены твердотельных на аудиофильские электролиты очень даже неплохо! LT4320 уже в довесок.

Спойлер

Fifopi и другие продукты Ian Canada. Шляпы высокого уровня для Rpi - #58 от пользователя Air

1 лайк

Не взлетел этот вариант, рендерер виден, трек проигрывается, но звук не идет. Может есть какие то тонкости?

Проверьте, отдает ли мезонин 5V на шляпную сторону.
По описанным симптомам, все как у меня при первом запуске со StationPi: было подано только 3.3V, а 5V на GPIO у FiFoPi отсутствовало. После пересборки всего без StationPi (поверх мезанина), звук появился. А потом и понимание проблемы пришло.

Уверен причина в этом.
Не понятно как исправить, StationPi нет, сейчас собрано в таком порядке: малинка>mezzonin>fifopi>transportpi

Кстати, может Q7 c мезонином так не заводится. Из-за отличий в схемотехнике.

Да, собрано все правильно.

1 лайк

Айрат, добрый вечер. Вы пробовали подключать на выход фарада супер конденсаторы, поделитесь результатом?

В БП Фарад нет регулировки напряжения.

Емкость 50F. Примерно как в блоках фарад. Не все зависит от емкости, больше зависит в каком режиме она работает, и где стоит.

там внутри полно места, два по 30F прекрасно помещаются. хочу вынуть плату и поставить четыре по 120F для интереса, лежат никак руки не дойдут

насколько слышно переход на FifoPi с NDK на Accusilicon, стоит ли менять? какие есть альтернатвы силиконам?

По клокам выше Айрат отписывался

да, это я видел, спасибо. а что такое ГК1102 от БМГ? гугл не помогает

2 лайка