💾 Фан-клуб любителей файлов и стриминга. Столик, свободный от тирании физических носителей

Так можно и свою репутацию подпортить )

А какое все таки качество выдает сберзвук хифи (что то я не могу найти в интернете везде общие фразы про лослесс) и возможен ли вывод физически сигнала (сейчас с айпада эпловскую музыку можно через переходник в юсб цапа). Я сравнил сбер и апл на одном альбоме-сбер хорошо слышымо играет лучшее. Или сразу тидал, наверное есть у кого то воспроизведение тидала сразу с айпада в дак, как оно

А еще все хочу напомнить, что коверкание исходника, переданого лейблом, это нарушение. И еще всякие попытки придания особого звучания файлам требуют человеческих и вычислительных ресурсов, чего у не шикующих стриминговых сервисов нет. Поэтому я не слушал, мне было понятно, чем закончится. А если бы и отличались, то вызвано жто было бы или ошибкой или наличием разных ремастеров в обиходе кобуз

1 лайк

Удобнее не иметь репутации :grin:

1 лайк

а они отличаются, по звучанию отличаются :hugs:

Хорошо, послушаю

1 лайк

А 2 по 9 так никто и не осилил :cry:

Сравнивать нужно в профессиональных наушниках, в которых работают звукари при сведении, с хорошим ушным усилителем, на нейтральном выверенном источнике. А лучше вообще этим не заниматься, а просто слушать музыку :slightly_smiling_face:

Лучше - чередуя мониторные наушники и студийные мониторы ближнего поля. В моем распоряжении были только мониторы и спящие домочадцы, которых не хотел беспокоить. Видимо, сработал эффект начального впечатления от первого и второго прослушивания и фиксация на нем из-за недостаточной громкости с соответствующим достраиванием со стороны воображения. Впечатление от иллюзии удивительное. Законы правильного прослушивания нельзя нарушать - иначе воображение сыграет злую шутку.

2 лайка

Спасибо. Я давно в курсе, какой у вас источник в системе и не сомневаюсь, что он достойный и вас радует, особенно, после всех инноваций… Вопрос был другому человеку , по поводу реальных впечатлений от имеющих у него в пользовании аппаратов. Интересует мнение реального пользователя.

Так потому и пишу, у знакомого был D2 и мы сравнили его в лоб именно как транспорт с U1mini, последний играет ощутимо интересней, да и возможностей побольше. Как ЦАП попробовал конечно, но у меня Лаксман используется, тут даже сравнивать не уместно.

2 лайка

Кто пользует HQplayer, туда вроде Qobuz добавили, проверьте у кого есть возможность, плз.

1 лайк

Весёлое:

1 лайк

а кто не владеет языками? о чем хоть говорит?

Ну так себе попытка в сарказм и юмор( Типа все не так: стриминг как источник музыки сосет, слишком много сервисов, гребанные рекомендованные исполнители и подборки, а еще какой то ЦАП нужен и кабель им подавай ха-ха и т д и т.п До конца не досмотрел, время жалко

3 лайка

Сегодня попалась реклама


:face_with_head_bandage:

2 лайка

Наверное, только китайские аппараты смогут воспроизвести :thinking:

768kHz??? А так можно?)))))

Ну со скидкой 20% остаётся чуть более 600 :grinning:

9 лайков

А вообще, то, что у Carmen Gomes продаётся на этом ресурсе в DXD, звучит очень пристойно даже на моей скромной системе. При желании, ознакомиться можно самизнаетегде.

1 лайк