💾 Фан-клуб любителей файлов и стриминга. Столик, свободный от тирании физических носителей

Во какая балалайка, дёшево и сердито. )

https://www.avito.ru/himki/audio_i_video/strimer_transport_-_analog_ultramicrorendu_2178152256?slocation=621540

В баре на маркетинг продаётся тоже. Есть версия +coax AES оптика
Манибэк есть.
Кстати, реально вешь. Шляпки-малинки при большей цене, даже рядом не лежали.

1 лайк

Обратитесь к @lion

Да не.
Я просто бороздил авито и наткнулся.
Для начинающих самое то. )

1 лайк

И не только. Очень взрослый цифровой транспорт. А за свои деньги подарок.

4 лайка

Коллеги по файловому столику!
У кого есть время и желание, предлагаю Вам для сравнить несколько вариантов кодирования одного трека в DSD128.

Это не тест Вас и не провокация :grinning:
В каждом архиве девять вариантов одного трека сделанные разными программами с разными настройками из DXD.
Услышит ли кто разницу? Вариант “разницы нет” так же ценен. Если кто услышит, пишите что посчитаете нужным. Идентификатор файла - префикс его имени.
Это джаз. Неплохо записанный.

Виталий, никогда не сталкивался с форматом DXD. Чем он, кроме более высокого разрешения, отличается от формата PCM? Зачем понадобилось новое обозначение? В чем суть новизны формата?

Насколько мне известно, никакой принципиальной новизны. Это PCM 352/24 или /32. Основная область использования - профессиональная - в качестве источника для потребительских форматов типа SACD

Вот, и мне так увиделось. :man_shrugging:

В описаниях формата смутили лишь странные фразы, наподобие:

Был разработан в 2004 году фирмой Digital Audio Denmark для записи и обработки звука взамен формата DSD.

Чего там разрабатывать, если это привычный PCM?

Думаю, что это просто корявое изложение. Тем более слово “взамен” тут вообще не подходит. Как я понимаю, речь идет о разработке в 2004 году железа и софта для мастеринга SACD, в котором в качестве основного внутреннего формата использовался DXD

Слушал Justice, различия не ощутил.
Ощущение, что 2 файл в каждом списке имеет меньший динамический диапазон.
Лучше чем со стриминга Tidal, но разница невелика.

Спасибо, что поучаствовали.
Просьба ко всем, кого заинтересует, оперировать префиксами имен файлов

Интересно, а многие видели, что Сбер запустил лосслесс стриминг?

1 лайк

А в каком качестве Яндекс предлагает музыку?

На платной подписке - уровня мр3 320.

1 лайк

А пробовали?

Как включить HiFi в СберЗвуке

  • Установите СберЗвук для Android или iOS
  • Все треки в высоком качестве отмечены специальным значком HiFi
  • Выберите композицию и переключитесь на HiFi-качество в плеере
    Если так нужно клацать каждый раз - то нафик…

Там вообще беда какая то. Мне тут волею случая надо посоветовать человеку самый подходящий стриминг для его chromcast колонки. Без лишних претензий к лосслес, главное, чтоб рулить с айфона этим стримингом и еще интернет радио и в идеале теми же средствами слушать все это в машине по блютус. Самое дешевое и лучшее по удобству и качеству в итогае оказалось сделать аргентинский тидал и радио через тюнин. Жалко в одном приложении это все не живет. Ну и я до кучи решил посмотреть что же там сделали в яндексе и в сбере. Яндекс предсказуема с эпла по хромкасту не может. А вот со с ером вышла интересная история. У него на эпле есть значок хромкаста, при нажатии на который всплывает список доступных по эйрплей девайсов. Сижу, никого не трогаю, слушаю на основной системе рун. После нажатия на этот значок к основному звуку на системе начинает со скрежктом и щелчками подмешивааться звук сбера. Убрать я его не смог, помогло только выключить воспроизведение в рун. Потом остановил в сбере и безобразия прекратились. Каково же было мое удивление, когда я запустил на планшете идущий бонусом к яндексу кинопоиск - кино шло на планшете, а звук стал выводиться на систему. Вот такие чудеса. Снес все нафиг от греха подальше. Звук сбера кстати в хайфай как то не впечатлил, но долго не прислушивался ибо слушать там нечего.

1 лайк

Всем привет! А есть ли здесь из Новосибирска пользователи кобуз или тидал ? Я вот пробовал и то, и другое (пароли мне любезно предоставили ненадолго), так почему -то тидал шёл прерываясь только на 96 кГц, а кобуз и вовсе максимум на мр3. :angry: Слушал через рун. На роутер не жалуюсь - видео HD свободно. Думаю, может у нас тут место проклятое… :innocent:

при норм аккаунте Кобуз не может играть в мп3, он либо игрет лосслес либо не играет, если нет связи с сервером

1 лайк

В Новосибирске. Тидал играет без проблем на 3-х разных девайсах (рабочий комп, дома: малинка, Люмин Д2)

1 лайк