💾 Фан-клуб любителей файлов и стриминга. Столик, свободный от тирании физических носителей

У… так мало… :worried:

1 лайк

Главное в нашем деле — не загонять себя в жёсткие рамки. Не кидаться в крайности. Файоы прекрасны тем, что условно бесплатны, их легко хранить, просто найти и они не требуют ухода. Пластиночки прекрасны своим треском и запахом конвертов, на компакт-диски можно поставить кружку, а кассетки покрутить на карандаше. Не ограничивайте себя. Слушайте то, что вам интересно и на любых угодных душе носителях.

7 лайков

Вот это самый верный подход :+1:

2 лайка

Ой сопьюсь я так с вами… Сначала жахну пару пива за этим столиком. Потом опрокину парочку бокалов вина за столиком СиДилюбов, а потом уйду вдумчиво пить коньяк за стол Виниловодов)))

4 лайка

Ну, давайте я поддержу. 12 Тв музыки на HDD/ из неё процентов 60 - Hi-Res, остальное в редбук WAV. ВСЕ в дубле.
И да, без файлопомоек!

Сегодня прочитал:
" Статистика гласит, что 15% меломанов в Англии в возрасте до 25 лет никогда в жизни не слушали от начала до конца полноценный альбом. Музыкальный сервис Deezer подтвердил это собственными данными: в среднем в Великобритании музыку «альбомами» слушают всего 17 минут в день. В мире этот показатель равен 26 минутам в день. С другой стороны, 90% шотландских слушателей подтвердили, что предпочитают целые альбомы прослушиванию плейлистов. Именно в плейлистах предпочитают публиковать свои музыкальные предпочтения 42% пользователей.
С другой стороны, 82% участников опросов все-таки иногда слушают весь альбом целиком. Чаще всего это происходит дома (53%), в автомобиле (32%) или на прогулке (14%). Причем мужчины чаще, чем женщины, слушают альбом подряд — 30% против 23%. Стимулом к прослушиванию целого альбома часто становится живой концерт. Говорить об умирании «альбомного» формата, оправдывающего свое существование долгие годы, пока явно преждевременно".

1 лайк

Я понял, что я шотландец :joy:

10 лайков

Прослушивание альбомов ДО КОНЦА и прослушивание плейлистов (читай сборников, или как ещё называют “сборная солянка”) суть разные вещи. Поэтому непонятно - что они там насчитали :thinking::upside_down_face:

1 лайк

Слушаю файлы с макмини через цап Аббаса. Играет отлично. Но! Винил и СД доставляют больше удовольствия.

5 лайков

Я начал слушать файлы после переезда в Москву, в 2011 году. До этого, дома, в Ангарске, слушал CD и винил. Когда переезжал, что-то продал, что-то раздарил, приехал сюда с одним чемоданом. С тех пор слушаю файлы. Вот уже и система взрослая, время от времени посещают мысли вернуться к винилу и CD, но… Возможно, после того как куплю дом на берегу Адриатического моря чтобы достойно встретить старость. А пока WAV и хорошо подготовленный комп с ArcaOS меня полностью устраивают, кайфую по полной. Не понаслышке знаю как классно вытащить пласт из конверта и опустить на него иглу, но ущемленным себя совершенно не чувствую. Хорошая тема!!! :+1::grin:

11 лайков

Скорее всего напереводили, с другой стороны чего они слушают непонятно.

2 лайка

1 лайк

Вообще о чём речь то? Какая тирания? Сиди два раза чихнуть осталось, винил в сознании масс где-то рядом с хипстерами и дедами, файлы давно всех затоптали по доброму, с улыбкой.

3 лайка

Наконец!
Любой файломан - бОльший меломан. Ему житер не мешает слушать музыку. Ну разве совсем чуть-чуть, что бы просто быть в тренде :grinning:
Вся коллекция на 2.5” - вот же чудеса!

3 лайка

Хороший столик.
Виниловоды мне напоминают курильщиков трубки.
Прикольно конечно, трубкой попыхтеть. Табак хороший, трубка из особого дерева, ритуал. Все это круто и интересно.
Но когда курить охота то я просто закурю сигарету. Она может не будет вкусной как трубка (тут тоже под вопросом- трубку еще уметь приготовить надо) но зато я закурю ее одним щелчком и в этом моментальном наслаждении будет своя прелесть которой у трубки быть не может.
А трубку еще потом чистить и хранить и вообще менять из за того что портятся они.

12 лайков

Да ктоб спорил. Для суеты и на бегу, равных файлам нет.

2 лайка

Это столик не для споров. Для споров есть тема файлы против CD, винила, кассет и тд. Эта тема для тех, у кого файлы если не единственный, то главный источник как по удобству так и по звуку, а физических носителей или совсем нет или так, баловство.

2 лайка

Но это не говорит о том, что файлы не для серьезного прослушивания

2 лайка

Тем не менее в баре мощно лоббируются физические носители. Купи сидюк за смешные деньги и получишь звук как у цапов за миллион. Сегодня @rsergio писал, что ему из-за этого неуютно. Мол, он файлы раскрывает, а никому это не надо и вообще насмехается руководство бара над цифритом и USB. Вот и эта тема появилась. Я б его сообщения сюда перенес, но в последние пару недель перенос сообщений сильно глючит, поэтому пришлось стереть.

13 лайков

Всё что горькое, как правило полезней) Для хорошего звука необходим только прямой контакт, иголки с пластинкой или головки с лентой, c проблемами удобства, доступность материала и последующим износом.