⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

Дима, цифра за десятку очень даже в радость, просто винил за пятнаху ещё лучше))

Ниарминт мытая пластинка не шумит и не щёлкает :crazy_face:

Я продал Дебюсси и три с половиной месяца слушал винил - мучился, переставлял пластинку каждые 20 минут, лампы искал кошерные, винил сдавал на мойку. И вот наконец-то приехал Грааль удифильский - Барток, на! Но хер там))) Цифра конечно удобней, ленивей, доступней, 3Д эффект и спец-эффекты звуков. А винил всё равно приятней звучит (моё скромное мнение, ещё и СД плеер хочу докупить - для 16/44,1)

Цифра всё равно должна быть - не всё есть на виниле и СД, да и мастеринг может быть паршивым. В этом аспекте цифра расширяет возможности к прослушке в геометрической прогрессии

3 лайка

Вракке :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:

Не мешает. Пусть хоть грохочет.

Это вы их с кем то путаете. Как раз в Файловой теме входной билет состоит в сжигании всего материального))) Злые, кусачие. Ну их за это и подтролливают, по-доброму :wink:

А я то так, то сяк. Слушаешь недельку винил, класс. Потом бац и на цифру. ВАХ, в паузах гробовая тишина. Сцена ух, глубина ах. Ну здорово. Через недельку приедается. Прыг на винил. И все, уже не слушаешь какие там сцены, паузы. Просто балдеешь от звука, тонешь в нем. А через недельку на цифру. Ну и снова ВАХ… но на недельку. Потом надоедает.
Образно конечно, но по сути так. Каждый раз радуюсь.То одному, то другому.

7 лайков

Какой входной билет? что за ярлыки? Ни кто не призывает сжигать! Я вообще за прослушивание музыки и получения удовольствия! На любом формате! Вы почитайте в ветке про файлы-кто слушает файлы не дорос! ну и так далее, писал выше! Я за дружбу! и уважение на форуме-баре!
Люди иногда даже стесняется сказать, написать-да, я слушаю файлы, и мне нравиться! Все пишут-есть цифра, но я ее использую только для ознакомления! А тож люди засмеют! (у меня создалось такое мнение! может я не прав)

6 лайков

А кто спорит?!
У меня просто другой подход , он не лучше и не хуже, просто другой. Я не могу винил слушать на" бегу". И это занятие лично мне безумно нравиться.
Потом, я ж не утверждаю, что файлы хуже, мне на них просто по фиг…Есть они и хорошо, пусть радуют народ!

Да? А это что?

В мусорное ведро! Это первый пост.

Вроде все понятно сказано.

1 лайк

Это эмоции! как и везде на форуме!

Я уже и дописал ниже, что это просто в шутку написано. Не знаю как это можно всерьез воспринять

5 лайков

Исключительно из вредности и стеба.
По сути, все эти темы скорее в шутку.
Ну на мой взгляд.
Как можно всерьёз спорить, что вкуснее, мороженное, стейки или черная икра.
Так что безобразничаю, но стараюсь безобидно.

2 лайка

Ничего не знаю))) написано низя.

Попробую описать свое видение (слушание) от винила. В автозвуке (серьезном), есть такое понятие и графа в протоколе " звуковая среда", кто в теме, тот знает о чем речь. Так вот на мой ух), винил очень хорошо передает этот пункт. Я для себя выбор сделал именно в пользу винила. За ленту не скажу…

2 лайка

:+1:

А в моно хорошо , есть музыка и все, не заморачиваешся на глубине ширине, слушаеш музыку.

2 лайка

Убрал из первого комментария всё, что можно хоть как-то неправильно понять

2 лайка

В моно глубина таки есть :slight_smile:

5 лайков

Моно - очень круто! Обожаю винил в моно! Там и глубина и масштаб есть! Писали в моно очень сильно! Читал интервью Руди Ван Гелдера, как тот описывал переход процесса звукозаписи из моно в стерео…как это было тяжело технически и психологически. Однозначно моно - быть!

7 лайков

Извиниться еще забыл, добавь типа «простите заранее…»))

Ну конечно в моно есть глубина, все есть, самое главное музыка есть. Моно записи да на моно тракте вещь.

2 лайка

Ну какой четвертак?))) Вы серьезно?))) 1994 год. У меня тогда был 386 компьютер))) файлы давно как победили и 99,999% всей музыки воспроизводится не с физических носителей. А в мире аудиофилов эта история идет с 11-12 года, даже позже…

Олег, а раскрой этот пункт здесь, чтобы всем понятно было. А то упоминание о тех, кто в теме, как то здесь не очень в тему :wink:

3 лайка