💾 Фан-клуб любителей файлов и стриминга. Столик, свободный от тирании физических носителей

Ок, будем хвалить файлы, а то вдруг их запретят :scream:

1 лайк

Я слушаю Ayre QB-9, подключенный по USB к мак мини через Roon и мне все нравится. Был долго в гостях CD-плеер Sony CDP-553ESD из фонда бара, Ayre мне нравится больше. Есть Soundaware D300 с модом, но его пока некуда подключать. Но когда подключал в гостях, мне не показалось что сидюк EAD T1000 чем-то лучше. Лично мне и удобство и звук нравится, не считаю что диски чем-то лучше. Слава файлам!

7 лайков

delete

Cyrus dAD7

Да, его встроенный рендерер открыл глаза как умеют играть файлы. При этом стабильно. Тот CEC некоторые диски отказался читать и был довольно шумноват сам по себе. Но мысль прикупить CD-транспорт пока не покидает, как и продавать виниловый проигрыватель не собираюсь. Но файликам предпочтение и лучшие места в бюджете :slight_smile:

1 лайк

А что их уважать? Их слушать надо :grin: Для распи#дяя типа меня, альтернативы файлам нет. Хотя пара сотен CD у меня есть.

2 лайка

delete

Был когда-то 1800$

1 лайк

Нет желания выяснять. Я попробовал диски, попробовал винил, попробовал кассеты. Возиться с этим прикольно было максимум несколько вечеров.

2 лайка

Да мне-то все равно. Но другие любители файлов не чувствуют поддержки коммьюнити. Исправляем ситуацию

3 лайка

delete

delete

1 лайк

Это тема про устройство, а не про носитель. Да и многие слушают через шляпу в ознакомительных целях, а потом покупают диски или пластинки. А мы тут про файлы как прекрасный основной носитель

Не не не, я про воспроизведение музыки именно компьютером, а не муз. инструментом.

Много вопросов по программному аспекту этого дела: плееры, настройки, интерфейсы, музыкальные сервисы и т.д. Здесь без помощи бара людям было бы намного сложнее, русскоязычных профильных форумов на эту тему раз-два и обчелся.

1 лайк

delete

2 лайка

Проблема в том, что воспроизведение файлов, особенно через USB сильно демонизировано. Мне нравятся файлы, нравится USB (через Roon обязательно). Не считаю, что есть какие-то проблемы с музыкальностью или чем-то там еще, меня все радует и физические носители не нужны

1 лайк

delete

Больше проблем в куче всяких плееров, драйверов и прочего где что-то может пойти не так. Roon все их решает. А с обвязкой каких-то специфических проблем не вижу, с физическими носителями все то же самое

delete

Ну для меня, конечно. Кто-то, наверняка, может слушать и получать удовольствие от музыки только от первопрессов пластинок. Мне отлично и с файлами

1 лайк