💾 Фан-клуб любителей файлов и стриминга. Столик, свободный от тирании физических носителей

1 лайк

Вообще о чём речь то? Какая тирания? Сиди два раза чихнуть осталось, винил в сознании масс где-то рядом с хипстерами и дедами, файлы давно всех затоптали по доброму, с улыбкой.

3 лайка

Наконец!
Любой файломан - бОльший меломан. Ему житер не мешает слушать музыку. Ну разве совсем чуть-чуть, что бы просто быть в тренде :grinning:
Вся коллекция на 2.5” - вот же чудеса!

3 лайка

Хороший столик.
Виниловоды мне напоминают курильщиков трубки.
Прикольно конечно, трубкой попыхтеть. Табак хороший, трубка из особого дерева, ритуал. Все это круто и интересно.
Но когда курить охота то я просто закурю сигарету. Она может не будет вкусной как трубка (тут тоже под вопросом- трубку еще уметь приготовить надо) но зато я закурю ее одним щелчком и в этом моментальном наслаждении будет своя прелесть которой у трубки быть не может.
А трубку еще потом чистить и хранить и вообще менять из за того что портятся они.

12 лайков

Да ктоб спорил. Для суеты и на бегу, равных файлам нет.

2 лайка

Это столик не для споров. Для споров есть тема файлы против CD, винила, кассет и тд. Эта тема для тех, у кого файлы если не единственный, то главный источник как по удобству так и по звуку, а физических носителей или совсем нет или так, баловство.

2 лайка

Но это не говорит о том, что файлы не для серьезного прослушивания

2 лайка

Тем не менее в баре мощно лоббируются физические носители. Купи сидюк за смешные деньги и получишь звук как у цапов за миллион. Сегодня @rsergio писал, что ему из-за этого неуютно. Мол, он файлы раскрывает, а никому это не надо и вообще насмехается руководство бара над цифритом и USB. Вот и эта тема появилась. Я б его сообщения сюда перенес, но в последние пару недель перенос сообщений сильно глючит, поэтому пришлось стереть.

13 лайков

Всё что горькое, как правило полезней) Для хорошего звука необходим только прямой контакт, иголки с пластинкой или головки с лентой, c проблемами удобства, доступность материала и последующим износом.

Выгоняете чтоль? Ну и ладно, пойду к винильщикам. Они добрые, не требуют все файлы снести на мобилу а ЦАП в утиль сдать.

1 лайк

Вот и контактируйте с утра до вечера.
Только это не всем подходит.

Не, ни в коем разе не говорит. Но заморочится надо тогда покруче чем с винилом.

вот это самое доброе в файлах, артист может самовыражаться, у него больше свободы, как у новых так и у довольно известных, новые могут заявить о себе а известные, заявить свою позицию, например просто выложив альбом бесплатно в файлах, что просто невозможно сделать на носителях. А вот дальше с файлами какая-то сотона происходит, свобода превращается в какую-то матрицу из паровозиков и макретинга, гонка за частотами, битами и джитером, причем никто никуда не гонется и ни с чем не борется, просто бег по кругу: новые модели, новые прошивки и тд., механизм потребления ради потребления в полный рост

3 лайка

9 лайков

Винил :joy:

274px-Rory_McCann_as_Sandor_Clegane

2 лайка

Винил :wink:

2 лайка

AGYq

На барахолке между тем резкий всплеск продаж ненужных вертушек. Совпадение? Не думаю

Так это не нужные продают.
А нужные обычно себе оставляют :point_up:

1 лайк

Хайп пошёл на спад. Да и геморно оказалось слушать винил.

8 лайков