💾 Фан-клуб любителей файлов и стриминга. Столик, свободный от тирании физических носителей

Все эти примочки не нужны, нужно слушать как есть.

1 лайк

Бывает что оригинал слушать нет никого удовольствия, и никакие плагины не помогут, вот пример удаления ниже 22Гц, и что с этого выходит с небольшой правкой хорошим софтом.

Противоречие вижу я… :thinking:

Но согласитесь, что оригинальные компрессионные файлы под 101Дб мало приятны для слуха, и лучше нет и не будет, если запись нормальная то конечно слушать как есть.

Нет, не соглашусь.
Это воспроизведение этих записей вашей системой проблемное, а не сами записи.

Про что я раньше и говорил. )
Ну попинали меня правда немного.
Но я толстокожий. )

2 лайка

Просто компакты подорожали и сложно возить :). На самом деле все сломалось после продажи 4.1.

Я уже месяц как пробил дно. НАС стал глючить, выключил его от греха подальше, потом займусь. Возиться с сидишками лень, да и запас их в текущей локации ограничен. Ушел на стриминг. Счастлив. Почти. Мне доступен сейчас только АМ, а его каталог неполон, причем не только в санкциях дело.
Когда еще все работало, пробовал сравнивать источники. Закономерностей не обнаружил. Иногда что-то играет лучше, иногда неотличимо.

Интересно что за последние годы никаких прорывов так и не случилось - недорогие погремушки от Bluesound, Ifi, Primare играют на уровне армового DIY (и то не всегда), а играющие железки даже из Поднебесной продают за дорого.

Т.е. то ли рынок особо никому не интересен, то ли вытащить звук из файлов пока ещё непосильная задача.

3 лайка

Осталось ждать меньше года! 🔥💿🔥 В чём сила файлов, брат? Почему отказываются от CD, если он лучше? Приветствуются свои истории. - #790 by Sircolt

3 лайка

Кто ещё сомневается, что такое возможно? )

2 лайка

CD-транспорт не тот. Нормальный надо.

2 лайка

Надо сравнивать примерно сопоставимые по стоимости решения. Тогда какой то будет смысл сравнений.

2 лайка

Почему в этом надо сомневаться?

1 лайк

Главное в жизни, это во что то верить, т. к. человеку нужна точка опоры в своих бессмысленных мучения ума. Можно верить Макаронного монстра, можно в силу определённых моделей сидиплейеров, можно в ленту, можно в то, что утренний кофе помогает проснуться. Это все конечно не отменяет там всяких намоленных мэджиков.

Мучений ума нет.
Есть мнение, что круче, мёд мать твою или малина мать её. )

Вот это они и есть, мучения ума

Для кого то мучения, а для кого то просто разговоры.
Я вот например и то и то имею. Какие могут быть у меня мучения?
Иногда, просто хочется понять, куда идёт прогресс. )

1 лайк

Остается только порадоваться за вас, если вы получаете от этой темы энергию, а не тратите ее