👹 Eversolo DMP-A6/A8 Master Edition — монстр-комбайн на сябре с экраном

Почему вышвырнут? И там вроде А6 в массе своей положительно приняли (измерения выносим за скобки)): в голосовалке 56% счтают отличным (great), а 36% - хорошим (fine)

Потому что ASR строго технический форум. Обсуждают только технику и софтуер устройств.
Если кто-то напишет что-то о своих субективных ошущений при слушании музыки или сравнит звук устройства А со звуком устройства Б, если он новичок, его строго предупреждават о последствиях если он продолжает в этом духе.
Аудиофилия - грязное слово. Старожилы форума это знаят и чинно пишут только о технических параметрах и т.п.

2 лайка

В рамках обсуждения данного аппарата я там вижу как положительные так и отрицательные отзывы и они там уже несколько дней как выложены, не заметил, что кто то их удаляет.

1 лайк

Отзыв владельца с французского форума

in streamer mode Eversolo will be very difficult to discern blindly with Ifi Zen. …At home, the only one I can differentiate is Wattson Digital, which I find slightly more “organic”…the differences between recent modern streamers are really negligible, and their choice will be done on their app instead

Про этот минималистичный (однако в 1,5 раза выше по цене) Watson Emerson Digital впервые услышал

Говоря по русски, написано что все современные стримеры мало различимы. И выбирать надо по их приложению - какое больше нравится. А все эти поиски разницы в звуке стримеров …. ну вы поняли.

2 лайка

Давно уже поняли Как потратить 7000$ на проигрывание бесплатных файлов? Выбираем топовый цифростример — dSC Network Bridge, Bricasti M5, Rendu+Berkley USB, Aqua LinQ, Rendu+Audiobyte Hydra Z, Aurender W20 или EMM Labs NS1

Ну там видимо человек со своеобразным восприятием. Посмотрел описание 2 его систем, там уровень аппаратов должен позволять слышать разницу. Хотя что там он в итоге из этих аппаратов нагородил конечно сложно угадать.

Напишу небольшой отзыв по итогам недельного прослушивания Eversolo DMP-A6 Master Edition (далее - А6).

Вся система описана в профиле.

Коммутация непосредственно устройства выглядела так:

Силовой Tellurium Q Silver

XLR Tellurium Q Ultra Black

USB Tellurium Q Ultra Silver

LAN Tellurium Q Black Diamond

Слушал в 2-х режимах:

  1. Режим транспорта для Meitner MA3.

Подключение к сети A6 было по Wi-Fi.

Переключал предом на MA3 входы внутренней платы стриминга и на А6.

Уточнение: МА3 был подключен LAN кабелем через чистый берег, А6 - wifi.

Если абстрагироваться от влияния чистого берега, то различия еле уловимы: у А6 чуть меньше слитности, верха немного подняты.

Но тут сделаю поправку на технологию ЦАП в МА3 - он все гонит через конвертацию в DSD и тут возможны нюансы, что он все переводит под свой лад, поэтому и не такие существенные различия, ну и обвязка у А6 серьезная была.

  1. Режим проигрывателя с ЦАП.

Тут А6 уже был подключен через чистый берег.

Да, понимаю, что цена с МА3 различается в 6,5 раз, но было интересно:) тем более, что у меня есть ровно такой же комплект кабелей.

Безусловно, чувствуется превосходство МА3 по всем фронтам.

Отличия, которые прям слышно:

  • При примерно одинаковой ширине сцены, А6 сильно проиграл по глубине.
  • Натуральность. Конечно, МА3, который славится своей натуральностью, сразу показал все нюансы, особенно это было слышно на контрабасе в композиции «You Look Good To Me”.
  • В А6 подчеркиваются высокие. Тут нужно быть аккуратным с обвязкой, можно грань и перейти.
  • Нижние в А6 не такие собранные и ударные как МА3.
  • А6 деталей дает больше, возможно так показалось, из-за подчеркнутых верхних, но это чувство было в течение всей недели. Как-будто стал слышать доп.вещи.

Остальные нюансы.

Качество сборки на высоте. Придраться не к чему. Сильно выше, чем мой Zidoo Z1000 Pro. Ребята точно знали, что их аппарат должен и тактильно чувствоваться на высоком классе.

Приложение. Все отлично и очень быстро работает. Интерфейс приятный (у меня на этот счет жирный пунктик). Интерфейс мне понравился сильно больше хваленого приложения от Naim.

Глюков не заметил. Но это на прошивке 1.1.60.

Проигрывание файлов проверить не могу, т.к. я пользуюсь только стримингом.

Привольная функция Cast, которая оптимизирует интерфейс планшета/телефона под управление устройством. Возможно не хватает немного разрешения, но задумка хороша.

Придраться могу только к способу обновления - последние прошивки нужно самостоятельно качать с форума и обновлять ручками. Но с учетом того, что на устройстве работает Samba, то все проходит легко и быстро (без флешки) просто закинуть с ПК по воздуху прошивку на устройство и нажать «обновить».

Zidoo по году вымучивает прошивки, которые потом прилетают по воздуху, даже beta версии. Странная политика, но как есть. Но судя по количеству версий на форуме, устройство в приоритете и его активно программно допиливают.

Резюме. Реально отличное устройство, которе стоит своих денег. Уверен, что Matrix Audio сильно напрягся, особенно с их текущими ценами. Думаю, скоро цены поползут вверх и на них.

А, если его перевести на ЛБП, то уровень еще прилично вырастет.

33 лайка

Тут все не очень ясно. У меня аппарат пришел с прошивкой 1.1.30, проработал 1 день, автообновления не было. Руками накатил 1.1.46, порабртало дня 2 и затем по воздуху сам обновился (точнее - предложил обновиться) до 1.1.60. Мб в первоначальной 1.1.30 не было заложено ОТА?(посмотрим как дальше)

1 лайк

Спасибо за обзор. Но по сути все что вы сказали выглядит примерно так же как и мнение француза: как стример А6 примерно сравним со стримером (платой корейской) которая внутри Мейтнера. А вот встроенный в А6 цап - существенно слабее.

И для себя я оцениваю А6 так: только как транспорт - за его цену - это дорого. А как полный источник цифры - он слабоват. Цап слабое место. По идее проиграет удачной комбинации чисто транспорта (намного дешевле) + цап. И что мы получаем в итоге - непонятное позиционирование устройства за его цену. Особенно Мастер версия.

4 лайка

Верно, но нужно погрузится в контекст. Плата в Мейтнере за счет внутренней согласованности и коротких путей на очень высоком уровне. Почитайте профильную ветку. По отзывам, чтобы ее переиграть бюджет за 500 тыс перевалить должен.

Ну, а то что, ЦАП слабее будет и ежику было понятно. Вопрос как это будет восприниматься и с чем сравниваться. Просто, я сравнил с очень высоким уровнем, который сравнивается, в свою очередь, с совсем высоким уровнем устройств.

5 лайков

да, по моему, нормально, учитывая удобность и интеграцию ПО

2 лайка

Это просто Gato дешевый, вот только на его фоне, A6, конечно, дорогой.
Ну и манит мета-аналитиков как мёд.

по USB был подключен? я правильно понимаю?

Верно, кабелем USB Tellurium Q Ultra Silver.

1 лайк

Я его скоро продавать буду, можете потестить и сформировать взвешенное мнение:)

2 лайка
1 лайк

Когда вышел eversolo A6, первые впечатления были такие же, что это урезанный вариант Zidoo neo Alpha, без видео части. В настоящий момент сижу на zidoo в качестве источника, через выход USB-audio. Если в eversolo А6 также все реализовано как и в Zidoo, очень рад за владельцев. Достойный аппарат будет.

1 лайк

meitner ma3?! Что-то как-то рано

Добрый день! А нак какой цап Альфа у Вас подключена?