💜 Сетевые стримеры — цифровые источники играют из сетевой папки, с NAS, из стриминг-сервисов музыки — выбираем из Linn, Auralic, Aurender, SoundAware, dCS, Lumin, Innuos и PI2AES

Я предпологал, “high-end” доберется в итоге до огромного рынка персональных и прочих компьютеров, но не думал, что это произойдет так быстро и беспардонно…

Aries-су G1 не нужна никакая Berkeley USB, если правильно организовано питание. У меня сначала так и было - хорошо G1 играл только по USB с Berkeley, как запитал каждый девайс через БГР то по AES G1 уверенно обошел USB.

Уважаемые, барчане!
Может кто сравнивал, выбираю между:

  1. Lumin U2mini
  2. Auralic Aries G1 или G2
  3. Aurender N150
  4. Auralic Altair G1.1
  5. Aurender A10

Больше интересует разница между первыми тремя, как чистый транспорт.
Какие + и -

1 лайк

Не знаю цен того что вы написали но может рассмотреть Eversolo как транспорт ?

Стыдно признаться, Вадим, но о таких даже не слышал :see_no_evil:

Собственно вот. Если только как транспорт - не стоит гнаться за Master Edition. И вот сравнение этого девайса как транспорт с другим, в разы более дорогим. Цитата «Если абстрагироваться от влияния чистого берега, то различия еле уловимы». Приложение на мой вкус не проигрывает именитым соперницам. Далее решать нужно самому.

3 лайка

Для чистого стримера маловато выходов цифровых у него. Имхо.

Сорри. USB audio не заметил.

1 лайк

Мне кажется норм. Даже I2S. А если учесть что еще и цап есть (уровень не обсуждаем) то вполне интересное устройство.

Может оно и к лучшему…( я не слушал, чисто на основе прочтения ветки, соотнесения некоторых оценок с другими известными мне аппаратами и на основе жизненного опыта)

1 лайк

Возможно и так. Сам не доверяю в этом китайцам из жизненного опыта тоже :slight_smile: Но вот меня лично коробит от названий Ауралик / Аурендер. И что же мне делать. ?

Касательно сравнений - я привел ссылку на одно. Но там есть и другие. Сам не владел.

1 лайк

Радоваться жизни без этих названий. Gato же вроде заходит хорошо? И там вроде есть куда расти и по источникам…

1 лайк

Lumin.))

Сам в муках выбора. Нужен чистый стример, без цапа в довесок.

3 лайка

Такая же ситуевина, цап есть и переплачивать за него не хочу.

1 лайк

Вот думаю про Lumin U2 или Auralic ARIES G1.1. Больше склоняюсь к Lumin. Как-то он внутри посерьезнее выглядит. Но надо пробовать.

По мнению Steve Huff “ DMP - A6 звучит так же хорошо, как 2500 долларов Lumin U2 Mini, как стример, впадая в любой из четырех ЦАП, которые у меня есть. Не на 100% одно и то же, но и не так-то другое.”(гуглоперевод, но смысл ясен)

Но можно конечно купить втрое более дорогое устройство без цапа и считать что сэкономил :grin:
DMP-A6 конечно не абсолютный идеал, но до 1k$ у него не много соперников

1 лайк

К нему как я понимаю нужен ещё ЛБП хороший…

Так я не mini хочу, а полный.))

Есть SOtM neo ultra, по звуку очень убедительная вещь, чистый транспорт. Но он чуть дороже 1k.